На главную
На главную

Нужно ли направлять к офтальмологу в рамках обязательного медосмотра???

Страницы: 1
Нужно ли направлять к офтальмологу в рамках обязательного медосмотра???, Если по нормам проходить врача не нужно?
 
Добрый день. Подскажите, если по обязательному предварительному медосмотру проходить офтальмолога работнику не нужно, с компьютером он не работает, но у него плохое зрение, носит очки (лаборант). Нужно ли направлять его к офтальмологу в рамках обязательного медосмотра, или работник самостоятельно должен пройти осмотр у этого врача?
 
Цитата
Татьяна Зубан написал:
Нужно ли направлять его к офтальмологу в рамках обязательного медосмотра
Это мед.организация решит, ваше дело факторы из приказа 302н указать
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Мед. организация не отправляет ее к офтальмологу, на что работник возмущается, что ранее она проходила осмотр у этого врача в рамках медосмотра. Ранее она работала с компьютером, а теперь этого фактора в ее работе нет.
 
Цитата
Татьяна Зубан написал:
но у него плохое зрение, носит очки (лаборант).

1. Если для работы у вашего работодателя нужно отсутствие противопоказаний по зрению то пишите и фактор по которому он должен пройти медосмотр.
Изменено: Alex GES - 22 Января 2018 10:24
Just hear to believe in yesterday and dance in the dark
 
Таких требований у работодателя нет.
 
Цитата
Татьяна Зубан написал:
Мед. организация не отправляет ее к офтальмологу
Мед.организация лучше знает, куда направлять надо, она направляет к тем специалистам, которые указаны в приказе 302н в соответствии с вредными или опасными факторами, указанными в направлении
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Зубан написал:
работник возмущается
Диспансеризация по месту жительства в его полном распоряжении, там всех и пройдет врачей, которых захочет, РБТДЛ не обязан спонсировать её хотелки
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Татьяна Зубан написал:
Мед. организация не отправляет ее к офтальмологу, на что работник возмущается,
а какой фактор вы ей на медосмотр написали? по нему есть окулист?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
а какой фактор вы ей на медосмотр написали? по нему есть окулист?
1.1.4.6.1 (Углерода пыли, в том числе: Антрацит и другие ископаемые угли и углеродные пыли)
 
 
Цитата
Татьяна Зубан написал:
1.1.4.6.1 (Углерода пыли
ну вот и покажите ей этот пункт.... пусть найдет окулиста...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Фактор трудового процесса "Работа с оптическими приборами" - думаю должен быть у лаборанта по спец.оценке условий труда, там обязателен офтальмолог (по п.4.4.3 приказа 302н)
 
Цитата
Anna Sannikova написал:
Фактор трудового процесса "Работа с оптическими приборами" - думаю должен быть у лаборанта по спец.оценке условий труда
Карту СОУТ смотрели? Там есть такой фактор? Какой КУТ по нему?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Anna Sannikova написал:
Фактор трудового процесса "Работа с оптическими приборами" - думаю должен быть у лаборанта по спец.оценке условий труда
Карту СОУТ смотрели? Там есть такой фактор? Какой КУТ по нему?
Конечно смотрела. Этот фактор не указан, условия труда допустимые.
 
Цитата
Anna Sannikova написал:
"Работа с оптическими приборами" думаю должен быть у лаборанта по спец.оценке условий труда
А когда СОУТ проводили Вы об этом не думали? Напряженность трудового процесса оценивали?

Цитата
Татьяна Зубан написал:
условия труда допустимые.
Цитата
Работы с оптическими приборами (микроскопами, лупами и пр.) (при отнесении условий труда по данному фактору по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к вредным условиям)
Изменено: Лёлька - 23 Января 2018 8:56
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
А когда СОУТ проводили Вы об этом не думали? Напряженность трудового процесса оценивали?
Честно скажу, я об этом не думала. Напряженность оценивали. Сейчас еще раз пересмотрела карту рабочего места и отчет по СОУТ, из оборудования у нее указана только муфельная печь.
 
Спасибо всем большое за комментарии.
 
Цитата
Татьяна Зубан написал:
Напряженность оценивали.
Неужели с оптическими приборами более 50% работает?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)