Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Второй год бьюсь с руководством над полноценным (100%) проведением МО. Помогите разобраться в ситуации.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Второй год бьюсь с руководством над полноценным (100%) проведением МО. Помогите разобраться в ситуации.
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
как они задолбали...их первыми надо отправлять на проверку знаний по ОТ с пристрастием
Самое то интересное, у нас начальник ОК и юр.отдела, одно лицо. И слышать от нее, что ОК не должен заниматься МО просто смешно. Мой начальник заикнулся о стажировке.... крику было...
Цитата
Влад77 написал: Надеюсь в положении о МО себе оставили только перечень контингента, а выдачу направлений, отслеживание сроков, график прохождения и т.д любезно делегировали ОК?
Не плохо бы, если бы так. Начальник ОК (юр.отдела), любезно делегировала в ООТ.
 
Цитата
Евгения написал:
Сергей , на носу ГИТ, нет ни МО, ни СУОТ у "планктона", а его без малого 110 человек. Штраф замечательный будет)
это Вы меня убеждаете или себя, что планктону (не являющиеся декретированным контингентом, их как раз по прил.2 и можно прогнать ради "перебздеть") необходим МО

я уже давно определился :D

да и не будет там замечательного штрафа, дешевле купить его начальника чем выплачивать за каждого работника 110тыров
 
Цитата
Евгения написал:
Сергей , на носу ГИТ, нет ни МО, ни СУОТ у "планктона", а его без малого 110 человек. Штраф замечательный будет)
Женя, ГИТёнышу в передок вот энту бумажку...если посмеет, курва жадная, поставить на МО офиса в предписании....обжаловать немедленно в 15 дней его вышестоящему...с пояснением, что с инспекторишкой будет за такое попрание воли вышестоящего руководства
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Пётр написал:
Почему поликлиника Вам предоставляет какой то план? Наоборот Вы предоставляете (согласовываете) поликлинике график прохождения МО
25. Медицинская организация в 10-дневный срок с момента получения от работодателя поименного списка (но не позднее чем за 14 дней до согласованной с работодателем датой
начала проведения периодического осмотра) на основании указанного поименного
списка составляет календарный план проведения периодического осмотра (далее -
календарный план).

Календарный план согласовывается медицинской организацией с работодателем (его представителем) и утверждается руководителем медицинской организации. Приказ 302н

 
Цитата
Евгения написал:
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
как они задолбали...их первыми надо отправлять на проверку знаний по ОТ с пристрастием
Самое то интересное, у нас начальник ОК и юр.отдела, одно лицо. И слышать от нее, что ОК не должен заниматься МО просто смешно. Мой начальник заикнулся о стажировке.... крику было...
вот и сдайте ее первую на корм ИГИТу

и почему они СВОИ обязанности посмели на вас повесить?
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Да нарушений он там найдет и без МО офисников - по производственникам

- медосмотр не прошли
-псих освид не прошли
- СОУТ не прошли
- в ТД условия труда не внесены
-и по мелочи еще, но этак в нагрузку в предписание

Типичные нарушения.
 
Цитата
Alex GES написал:
Да нарушений он там найдет и без МО офисников - по производственникам

- в ТД условия труда не внесены

Типичные нарушения.
вот за это кадровиГ пусть и получит
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Петр Бобров, Спасибо большое за разъяснения!
 
Цитата
Сергей написал:
по прил. 2 варианты возможны
Например?!
 
Цитата
Alex GES написал:

-и по мелочи еще, но этак в нагрузку в предписание

Типичные нарушения.
тысяч на 300 КРУБ...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
и почему они СВОИ обязанности посмели на вас повесить?
Отвечу совами кадровиков: "Тут так было заведено")))) А пришла я и начала всё менять)))) Чего я тут только не услышала о себе))))
 
Подведу не большой итог:
1. МО можно разделить на несколько этапов. Так? Соответственно на каждый отдельный поименный перечень.
2. Из поименного списка убираю "планктон".
3. Стараюсь скинуть с себя часть обязательств по МО.
4. Жду ГИТ, надеюсь на лучшее)))
 
Цитата
Евгения написал:
Чего я тут только не услышала о себе
Крепитесь!
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
А когда кажется, что тупик - то - :drunk2: , а утром опять в бой!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Например?!
Цитата
декретированным контингентом, их как раз по прил.2 и можно прогнать ради "перебздеть"
 
Цитата
Евгения написал:
Подведу не большой итог:
корректировку списка контингента забыли
Цитата
Евгения написал:
2. Из поименного списка убираю "планктон".
 
Цитата
Влад77 написал:
корректировку списка контингента забыли
Т.е. планктону не нужен и предварительный медосмотр?
 
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
Цитата
Евгения написал:
Цитата
Ордена Джедаев Магистр написал:
как они задолбали...их первыми надо отправлять на проверку знаний по ОТ с пристрастием
Самое то интересное, у нас начальник ОК и юр.отдела, одно лицо. И слышать от нее, что ОК не должен заниматься МО просто смешно. Мой начальник заикнулся о стажировке.... крику было...
вот и сдайте ее первую на корм ИГИТу

и почему они СВОИ обязанности посмели на вас повесить?
Евгений, а нигде не прописаны их обязанности в части МО. Только должностные, наверняка, а если заведено, что у СОТа МО, то и будь любезен - исполняй!
Если бы был хоть профстандарт у кадровиков, где бы написали - проведение МО, то и вопросов по этому поводу бы не возникало ни у кого!
 
Цитата
Евгения написал:
Цитата
Влад77 написал:
корректировку списка контингента забыли
Т.е. планктону не нужен и предварительный медосмотр?
:D ну Вы уж определитесь нужен или нет. Аргументы "убойные" Ордена Джедаев Магистр, Вам привели. Из
Цитата
Евгения написал:
2. Из поименного списка убираю "планктон".
убрали. Остается список контингента...
 
Цитата
Петр Бобров написал:
полноценный МО - это согласно НПА, а 100% - это уже попахивает нарушением Трудового кодекса
МО согласно НПА)))
 
Спасибо всем большое! :up4:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)