На главную
На главную

"заключение не дано" Что делать?

Страницы: 1
"заключение не дано" Что делать?
 
Здравствуйте,по результатам периодического МО возникла примерно такая же ситуация:у трех работников "заключение не дано".Их направили на дополнительное обследование,которое они пройти не торопятся.Какие меры воздействия можно применить к ним?Отстранение от работы вроде как не законно.
 
Цитата
Андрей Ефимов написал:
Какие меры воздействия можно применить к ним?

Цитата
Андрей Ефимов написал:
Отстранение от работы вроде как не законно.

Они не прошли медосмотр и заключение не получили. Согласно списку контингента они как работники, работающие на таких то рабочих местах проходят медосмотр 1 раз в год или 1 раз в 2 года. И значит:

ТК РФ Статья 76. Отстранение от работы
Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Поэтому пусть

Цитата
Андрей Ефимов написал:
торопятся

При проверке выяснится что данные лица не прошли медосмотр и на них не получено мед заключение. Итого- штраф работодателю согласно:

КоАП РФ Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации
3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний - влечет наложение административного штрафа
на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.
Изменено: Бакалавр Ордена Джедаев - 27 Декабря 2017 8:07
 
Цитата
Андрей Ефимов написал:
у трех работников "заключение не дано".Их направили на дополнительное обследование,которое они пройти не торопятся.Какие меры воздействия можно применить к ним?Отстранение от работы вроде как не законно.
законно...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
спасибо
 
Всем доброго дня.
У нас тоже всегда такие заключения дают "Заключение не дано". :(
Каждый год мучаемся. Направляют на дообследование.
Но договора на дополнительные обследования у нас с медорганизацией нет.
Отправляем по месту закрепления. Они ругаются, работники тоже.

Подскажите, еще, как приказ составить, если запрет поставили только по одному вредному фактору? Осложнятся тем, что это водители, т.е. техники много, теоретически мы можем его пересадить на другую технику. Но потом кто будет контролировать :dontknow: . Не будет ли это нарушением.

Посмотрите, пожалуйста, как такой приказ будет выглядеть (прикрепляю), нет ли нарушений в части НПА?
 
Цитата
Алиса написал:
Подскажите, еще, как приказ составить, если запрет поставили только по одному вредному фактору?

А что за фактор?
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Алиса написал:
Подскажите, еще, как приказ составить, если запрет поставили только по одному вредному фактору?
А что за фактор?
Одному - высота
1-му Водителю - 3.4.2 вибрация общая
2-му водителю 4.1. физперегрузки
 
Цитата
Алиса написал:
пожалуйста, как такой приказ будет выглядеть (прикрепляю), нет ли нарушений в части НПА?

Ваш приказ. Составлен с вашими особенностями. Вам и проверять. В общем там все норм.

Цитата
Алиса написал:
теоретически мы можем его пересадить на другую технику. Но потом кто будет контролировать . Не будет ли это нарушением.

А где либо записано что данный Водитель работает именно на такой технике с таким то номером? У всех водителей все эти факторы идентифицированы и оценены при СОУТ на КУТ 3.1 или 3.2 или 3.4?
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
А где либо записано что данный Водитель работает именно на такой технике с таким то номером? У всех водителей все эти факторы идентифицированы и оценены при СОУТ на КУТ 3.1 или 3.2 или 3.4?
Да, есть приказ по закреплению.
Всем спасибо, вроде все решили, одного закрепили за определенной машиной с запретом выдавать путевки на другие машины. А другой перевелся на другую работу. Для него техники подходящей нет.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)