На главную
На главную

Стоит ли работнику юр. отдела проходить МО по п. 27 приложения, если автомобиль он использует раз в месяц?

Страницы: 1
Стоит ли работнику юр. отдела проходить МО по п. 27 приложения, если автомобиль он использует раз в месяц?
 
Добрый день Коллеги!

Сейчас планируем срочно запускать процедуру мед. осмотров, и возник вопрос по поводу некоторых категорий работников.

У нас есть около 20 легковых автомобилей, они не за кем не закреплены, и пользоваться ими имеют право несколько категорий работников. Крайне редко автомобиль используют юристы.
Стоит ли работнику юр. отдела проходить МО по п. 27 приложения, если автомобиль он использует раз в месяц?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
У нас есть около 20 легковых автомобилей

-на балансе организации стоят ?
- в СОУТ есть че по ним?
- водилы есть по штатке?
- в должностных инструкциях есть обязанности управлять авто?
- предрейсовые МО есть?

Если ничего этого нет то и никакой медосмотр не нужен.
 
Мы проводим всем, кто ездит на служебных автомобилях. Основание: карта СОТ на авто; п.27 приложения 2, приказа 302н: "Управление наземными транспортными средствами" (здесь не упоминается слово "водитель").
Что-то не хочется при ДТП с пострадавшими объяснять ГИТ и др. следственным органам, как юрисконсульт оказался за рулем служебной машины, будучи не допущенным к ее управлению, как по медицинским показаниям, так и по всем остальным (ОТ, БДД и т.д).
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
если автомобиль он использует раз в месяц?
вот если бы 2 раза, то надо...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
ГЕС написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
У нас есть около 20 легковых автомобилей
-на балансе организации стоят ?
- в СОУТ есть че по ним?
- водилы есть по штатке?
- в должностных инструкциях есть обязанности управлять авто?
- предрейсовые МО есть?

Если ничего этого нет то и никакой медосмотр не нужен.
Да, авто на балансе;
СОУТ не проводили ещё;
Водителей нет (по штатке);
В должностных про авто не слово;
Предрейсовых нет.

Я так понимаю что проводить МО по п. 27 нужно всем кто допущен к управлению авто, не важно какая у него должность, что в должностной и т.д. Машину взял - медосмотр прошёл. Всё верно?


А допускается ли проводить МО, если нет СОУТ и не определены вредные факторы?
 
Цитата
Александр Дылёв написал:
А допускается ли проводить МО, если нет СОУТ
допускается.... в 302н есть такой пункт...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Александр Дылёв написал:
А допускается ли проводить МО, если нет СОУТ
допускается.... в 302н есть такой пункт...
тем более для приложения 2 воооообще не нужна СОУТ....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)