На главную
На главную

выдача смывающих средств

Страницы: 1 2 След.
выдача смывающих средств
 
подскажите, как теперь выдавать смывающие и обезвреживающие средства после проведения СОУТ? в приказе №1122н указано что теперь выдавать по результатам СОУТ, а таких данных в картах нет. как быть теперь?
 
Я считаю выдавать по мере необходимости, оформляя в личный карточках.
 
Цитата
Евгения Залесская написал:
как быть теперь?
Утвердить нормы установленным порядком и выдавать согласно утвержденных ном,

Цитата
Аня написал:
оформляя в личных карточках
Приказ Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н
5. Смывающие и (или) обезвреживающие средства предоставляются работникам в соответствии с типовыми нормами бесплатной выдачи работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств согласно приложению N 1 к настоящему Приказу (далее - Типовые нормы).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну? Там же есть и форма личной карточки смывающих и обеззараживающих средств.
 
Цитата
Аня написал:
Там же есть и форма личной карточки смывающих и обеззараживающих средств.
Ну да! И что?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгения Залесская написал:
подскажите, как теперь выдавать смывающие и обезвреживающие средства после проведения СОУТ?
А как раньше выдавали? По большому счету, все изменения, внесенные в приказ № 1122н приказом Минтруда № 103н - 2014г., заключаются в замене слов "аттестация рабочих мест по условиям труда" на "специальная оценка условий труда", всё остальное осталось прежним.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
вынос мозга написал:

Цитата
Евгения Залесская написал:
подскажите, как теперь выдавать смывающие и обезвреживающие средства после проведения СОУТ?
А как раньше выдавали? По большому счету, все изменения, внесенные в приказ № 1122н приказом Минтруда № 103н - 2014г., заключаются в замене слов "аттестация рабочих мест по условиям труда" на "специальная оценка условий труда", всё остальное осталось прежним.
раньше в картах аттестации р/м нам прописывали кому положены средства.
 
Цитата
Евгения Залесская написал:
раньше в картах аттестации р/м нам прописывали кому положены средства.
А теперь карты СОУТ составлены так, чтобы сам работодатель думал, а не специалисты организации, проводящей СОУТ. :D
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Коллеги, если работник работает с трудносмываемыми загрязнениями (нефть, мазут), но вся работа введется исключительно в перчатках, кожные покровы рук абсолютно чисты по окончании работ - смывать, оттирать нечего. Могу ли я не включать очищающие пасты в нормы? Закупаем, но необходимости в них нет.
 
 
Цитата
Amalia написал:
Могу ли я не включать очищающие пасты в нормы?
Думаю, что да. Но регенерирующий крем надо после перчаток...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А что многоуважаемые доны имеют сказать относительно такого приказа:

"Об обеспечении

санитарно-гигиенических условий

В целях обеспечения санитарно-гигиенических условий для работников ООО «______» в соответствии приказом Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 № 1122 «Об утверждении типовых норм бесплатной выдачи работникам смывающих и/или обезвреживающих средств и стандарта безопасности труда «Обеспечение работников смывающими и/или обезвреживающими средствами» (далее - Стандарт)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В соответствии с пунктами 12, 13 Стандарта, на основании результатов проведенной специальной оценки условий труда, установить отсутствие рабочих мест, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств в соответствии со Стандартом.

2. В целях обеспечения санитарно-гигиенических условий обеспечить постоянное наличие в туалетных комнатах мыла, туалетной бумаги, сушилок, салфеток для рук.

3. Контроль за исполнением настоящего
приказа возложить на ______________."


Получится на его основании отвертеться от учета мыла, изменений Т.Договоров и ведения карточек? Загрязнений типа нет т.к. термин не указан в НПА.
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
1. В соответствии с пунктами 12, 13 Стандарта, на основании результатов проведенной специальной оценки условий труда, установить отсутствие рабочих мест, для которых необходима выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств в соответствии со Стандартом.
Здорово!!!

А про СИЗ так сможете??? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
17.12.2010 № 1122
нет такого документа в природе...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 29 апреля 2016 г. N 15-2/ООГ-1698
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
на основании результатов проведенной специальной оценки условий труда,

А вы СОУТ открывали? Видели там что нибудь про мыло?


Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
2. В целях обеспечения санитарно-гигиенических условий обеспечить постоянное наличие в туалетных комнатах мыла, туалетной бумаги, сушилок, салфеток для рук.

Написано не по русски. Что значит обеспечить? Приобретать, покупать/

Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
установить отсутствие рабочих мест,

Что это за белиберда?

Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ______________."

А нафига? Может проще тупо купить мыло и все такое и положить на место? Или заказать и счет работодателю принести. Пуст оплатят а потом доставят и положат.
- M.rde, — пробормотал я, приподнимаясь на кровати и обводя безумными глазами свою комнату, за окном которой уже сгущались синие сумерки – как же болит голова после вчерашнего!
- А как заболит голова после сегодняшнего! - весело кривясь, сказал Магистр.
 
я тоже думаю, что проще сразу все купить и поставить на места, пусть работодатель оплачивает
 
Цитата
павел написал:
нет такого документа в природе...
 
Цитата
Veles написал:
А вы СОУТ открывали? Видели там что нибудь про мыло?

В СОУТ про мыло не сказано --> согласно п. 12 Стандарта: СиОС не требуются. --> учет СиОС не требуется, ведение карточек выдачи СиОС не требуется, отражение в трудовых договорах норм СиОС не требуется.

Но при этом покупаем просто мыло (не СиОС) для обеспечения санитарно-гигиенических условий.

Идея в этом...
Изменено: Карпсатов Дмитрий - 13 Апреля 2018 11:13
 
Для Вас разницы нет никакой в номерах НПА? Разве 1122н и 1122 одно и то же?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Разве 1122н и 1122 одно и то же?
Нет конечно, проглядел.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)