Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

СОУТ и лампочки

Страницы: 1
СОУТ и лампочки
 
Цитата
написал:
А вот как быть с механиком (инженером-механиком) и диспетчером автомобильного транспорта по стажировке?У обоих кут 3.1 по освещению.
Лампочки поменяйте на более мощные или дополнительные светильники повесьте.
Лично я вообще поражаюсь, когда вижу КУТ=3 по освещению
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Лампочки поменяйте на более мощные или дополнительные светильники повесьте.
Лично я вообще поражаюсь, когда вижу КУТ=3 по освещению
Ну вы что не знаете, как соут делается?
КУТ 3.1 - это +4% к зп, и как-то пытаются мелконачальникам чутка зп поднять, вот и договариваются, чтоб чутка прибавили кут. И кто на что горазд - по освещению, по t итп)))
И как я понял, в начале прошлого года, и у конторы (бухгалтерии, кадров) по освещению 3.1 было, и им не понравилось, когда все поурезали))))
Все необходимо доказывать...
 
Цитата
Владимир Цибуленко написал:
Ну вы что не знаете, как соут делается?
Вот именно, я знаю, как СОУТ проводится, а не "типа делается".
Нашему работодателю-капиталисту экономически выгоднее вложить деньги в ремонт освещения, чем ежемесячно платить толпе халявщиков по результатам "липовой" СОУТ. Зарплату нам РБТД тоже регулярно повышает и индексирует.
Мне вот интересно: Вы точно так же будете переживать за стажировку работника, у которого по результатам СОУТ КУТ=3.1 по напряженности трудового процесса из-за нагрузки на голосовой аппарат?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Мне вот интересно: Вы точно так же будете переживать за стажировку работника, у которого по результатам СОУТ КУТ=3.1 по напряженности трудового процесса из-за нагрузки на голосовой аппарат?
Ну зачем так сразу. СОУТ проводилась ещё до меня, и по 3-4 профессиям я на след год хочу переделать, и за у них на 4% больше станет.
Все необходимо доказывать...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)