Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отпуск членов комисии во время проведения СОУТ

Страницы: 1 2 След.
Отпуск членов комисии во время проведения СОУТ
 

В нашей организации проходит внеплановая специальная оценка условий труда. В комиссии 7 человек из них 4 человека в отпуске. Будет ли правомерно если документ подпишут 3 человека из 7? Или все же нужно издаватть новый приказ директора ""О проведении СОУТ", где будут фамилии только этих трех?

Плановая в 2023г.

Изменено: ЕЛЕНА - 13 июля 2022 15:50
 
Сколько человек в комиссии, столько и подписей должно стоять. В картах СОУТ и других материалах СОУТ указываются все члены комиссии. Можно сделать приказ об изменении в составе комиссии о проведении СОУТ, проблема может возникнуть, когда из всех материалов СОУТ надо будет убирать "недействующих" членов комиссии. А это значит, что СОУТистам нужно будет всё перепечатывать.
 
Двое наотрез отказываются подписывать мотивируя - по табелю во время проведения мы были в отпуске.
 
У Вас Отчет о проведении СОУТ подписан? Пусть подпишут той датой, когда они ещё не были в отпуске. Тяжело что-то советовать, когда не знаешь подробностей.
 
А я вот в приказе прописываю, что при отсутствии членов комиссии обязанности возложить на лиц, их замещающих. Возможно это неправильно, но наши юристы согласовывают такой приказ. Во всех отчетах у меня кто-то замещающий, ФИО тот же, а подпись уже замещающего.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
написал:
У Вас Отчет о проведении СОУТ подписан? Пусть подпишут той датой, когда они ещё не были в отпуске. Тяжело что-то советовать, когда не знаешь подробностей.
Отчет не подписан
 
Цитата
написал:
Отчет не подписан
Дождитесь, когда вся комиссия выйдет из отпуска и всё подпишите.
 
, если уже СОУТ проведена, то тут только Вам решать на месте. Задним числом Вы уже наверное не замените никого. Только уговаривать подписать... Что-то у Вас никто ничего не хочет подписывать - то с медосмотрами проблема, то СОУТ. Тяжко Вам наверное работать так:D
Изменено: Олег - 13 июля 2022 16:36
 
Цитата
написал:
Дождитесь, когда вся комиссия выйдет из отпуска и всё подпишите.
они мотивирует тем как я понял, что во время ее проведения они были в отпуске...
 
Пусть подписывают "с особым мнением". Они что, хотели за СОУТистами ходить и показания их приборов фиксировать? Пусть ознакамливаются и проверяют правильность оформления карт СОУТ, сводной ведомости - вот и поработают, как члены комиссии :D
 
Ведь карты , сводную, заключение они могут подписть, вот в чем проблема?

Нет уперлись по табелю нельзя, а вдруг провека , то все

Это действительно так серьезно?
Изменено: ЕЛЕНА - 13 июля 2022 16:55
 
Цитата
написал:
"с особым мнением"
заставить их еще в письменной форме как положено его изложить :D

А вообще непонятно почему упираются
Изменено: Олег - 13 июля 2022 16:55
 
, никто табель этот смотреть не будет. Приказ есть? Есть.
 
Цитата
написал:
Пусть подписывают "с особым мнением". Они что, хотели за СОУТистами ходить и показания их приборов фиксировать? Пусть ознакамливаются и проверяют правильность оформления карт СОУТ, сводной ведомости - вот и поработают, как члены комиссии
Честно говоря так и хотели
Потому что года 2-3 назад кричали почему нет вредности мы за компьютером больше половины времени работаем
 
Цитата
написал:
, никто табель этот смотреть не будет. Приказ есть? Есть.
Да да все это есть



Только корона на головах такая высокая :laugh4:
 
Цитата
написал:
Потому что года 2-3 назад кричали почему нет вредности мы за компьютером больше половины времени работаем
ну тогда не освобождать от обучения их, проводить медосмотры, проверять знания как положено...Я думаю им это быстро надоест :D
Изменено: Олег - 13 июля 2022 16:57
 
Цитата
написал:
Цитата
А я вот в приказе прописываю, что при отсутствии членов комиссии обязанности возложить на лиц, их замещающих. Возможно это неправильно, но наши юристы согласовывают такой приказ. Во всех отчетах у меня кто-то замещающий, ФИО тот же, а подпись уже замещающего.
А это идея, спасибо возьму на заметку.
 
Цитата
написал:
Это действительно так серьезно?
Нет. И в отпуске возможно трудовые обязанности исполнять.
Цитата
написал:
Двое наотрез отказываются подписывать мотивируя - по табелю во время проведения мы были в отпуске.
Увольте их.
 
Цитата
написал:
Ведь карты , сводную, заключение они могут подписть, вот в чем проблема?Нет уперлись по табелю нельзя, а вдруг провека , то всеЭто действительно так серьезно?
СОУТ продолжается пока не выйдет приказ о завершении СОУТ. До даты выхода приказа можно подписывать все документы по СОУТ. Пусть подписывают той датой, когда они были на работе.
 
Цитата
написал:
по табелю нельзя, а вдруг провека ,
в дату подписания человек работал по табелю?
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)