Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Даты ознакомления с картами СОУТ

Страницы: 1
Даты ознакомления с картами СОУТ
 
добрый день всем,постараюсь описать все достаточно понятно ,пришел на новое место и увидел что в картах соут много сотрудников не ознакомлены с картами соут или даты не совпадают с датой отчета
приказом сделал журнал ознакомления с картами соут (мне так легче чем карту доставать каждый раз)
что я решил сделать?запросил в кадрах список сотрудников с ФИО и тд и ДАТОЙ приема на работу ,то есть я беру карту смотрю дату и если даты нет ,смотрю от какой даты отчет ,ставлю дату что бы сходилось с отчетом и в принципе все ок ,но я столкнулся с такой проблемой
Допустим отчет от 12.12.12 а сотрудник устроился в 2011 году ,вдруг в период 30 дней со дня утверждения отчета сотрудник был в отпуске или на больничном ,или уволился и пришел обратно)то какую дату мне ставить?тоесть вдруг я поставлю дату а именно в эту дату сотрудника не было
подскажите как ознакомить всех сотрудников ?может есть проще варинт? так еще и что бы с законодательством не расходится !
Изменено: дерден тайлер - 25 февраля 2022 11:37
 
5. Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда. В указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности работника, нахождения его в отпуске или командировке, периоды междувахтового отдыха.
Все будет хорошо!
 
,тоесть мне нужно ставить дату как он пришел с отпуска и тд
но получается надо на каждого сотрудника запрашивать в кадрах даты отпусов,прогулов,больничных и тд ! чекнуться же можно
Изменено: дерден тайлер - 25 февраля 2022 11:39
 
Цитата
написал:
может есть проще варинт?
Сами расписываетесь в тех картах, где не хватает подписей сотрудников. Дату ставите в период утверждение отчёта+30 дней. Вновь трудоустраиваемых знакомите через журнал.
 
Цитата
написал:
Сами расписываетесь в тех картах, где не хватает подписей сотрудников
сами это как?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)