Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Понимание о СОУТ, внеплановая аттестация

Страницы: 1
Понимание о СОУТ, внеплановая аттестация
 
Добрый день, уважаемые знатоки!
Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо изучить для понимания проведения СОУТ?
А теперь расскажу о проблеме, которая заставила обратиться к помощи в данном сообществе. На нашем предприятии есть утвержденные карты СОУТ. Согласно этим картам мне необходимо составить список на контингент? Могу ли я сам вписывать вредные факторы, которые я считаю, влияют на работников или такого права мне не дано?
Если я не могу сам выставлять категории для прохождения медосмотра, то что делать, когда у меня вызывают недоверие утвержденные карты СОУТ? Можно ли организовать внеплановую аттестацию, вызванную только на сомнениях в корректности составленных карт?
В общем, тема для меня новая, буду признателен любой полученной информации. Пока начну изучать 426 ФЗ.
 
Цитата
Иван написал:
Согласно этим картам мне необходимо составить список на контингент?
Список на медосмотр составляется на основании приказа Минздрава от 28 января 2021 г. N 29. Карты могут использоваться при составлении этого списка.
Цитата
Иван написал:
Могу ли я сам вписывать вредные факторы, которые я считаю, влияют на работников или такого права мне не дано?
Нет.
 
Цитата
Иван написал:
что делать, когда у меня вызывают недоверие утвержденные карты СОУТ?
Посмотрите 426-ФЗ,Статья 24. Экспертиза качества специальной оценки условий труда
 
Цитата
Серж Ростовский
Я правильно понимаю, по этому приказу я выбираю факторы, с которыми сталкиваются рабочие, по моему мнению, и добавляю пункты согласно приложения №1 ?
 
Цитата
Иван
Да, так тоже можно, но лучше если в карте СОУТ по фактору стоит КУТ 3+, то соответствующий ему пункт из 988н/1420н добавлять в контингент.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)