Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

не сдали декларацию СОУТ полгода что делать?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
не сдали декларацию СОУТ полгода что делать?
 
Всем доброго времени суток,
в 2019м сделали СОУТ, декларацию не сдали мои предшественники.
Что сейчас посоветуете?
всем спасибо!
 
Сдать декларацию.
 
Не сдавать! 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Сдать декларацию.
есть мнение что уже итоги СОУТ будут не действительны и придется переделывать СОУТ. Это правда?
 
Цитата
Павел написал:
Не сдавать!
тот же вопрос: будут ли в этом случае действительны результаты СОУТ?
И какой риск получения штрафа за не сданную декларацию? Вернее что рискованнее: сдать засветившись и получить штраф или не сдавать и нарваться осенью при плановой проверке на вопрос о сданной декларации?
 
Цитата
Gogy написал:
итоги СОУТ будут не действительны
они ВСЕГДА действительны 5 лет! хоть с декларацией хоть без...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Gogy написал:
Вернее что рискованнее: сдать засветившись и получить штраф или не сдавать и нарваться осенью при плановой проверке на вопрос о сданной декларации?
Второе конечно. Хотя при описанном Вами раскладе, даже если сейчас сдать, то можно осенью штраф словить за просрочку. Как договоритесь, короче.

Я бы сдал сейчас, ещё подкрепил какой-нибудь лабудой, типа проверили-обнаружили-приняли меры, на случай если оспаривать адекватность наказания понадобится.
 
Цитата
Павел написал:
они ВСЕГДА действительны 5 лет! хоть с декларацией хоть без...
с декларацией по теории их можно еще на 5 лет продлить...
 
Цитата
Gogy написал:
сделали СОУТ, декларацию не сдали
Была у меня аналогичная история.
Руководство приняло решение не сдавать, при плановой проверке получили штраф, после чего сдали декларацию.
Цитата
Gogy написал:
Вернее что рискованнее: сдать засветившись и получить штраф или не сдавать и нарваться осенью при плановой проверке на вопрос о сданной декларации?
Не знаю как это работает у Вас, у нас проверки без штрафа не бывает, даже если ты сделал все что можно, нужно и не нужно.
 
Цитата
pavelh написал:
Я бы сдал сейчас, ещё подкрепил какой-нибудь
- Пюзириком с лимоном (муж.)
- Пюзириком с шоколадкой (жен.)
- Если Вы мини-бикини всё можно сделать аккуратно (нахрен вы кому нужны) :smoker2:
- Сдавал так через полгода после СОУТ
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
. -kot- написал:
с декларацией по теории их можно еще на 5 лет продлить...
Теперь на 10.
 
Цитата
pavelh написал:. Теперь на 10.
где это написано?
Я вижу только это:
Федеральный закон от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О специальной оценке условий труда"

Статья 11. Декларирование соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда
7. По истечении срока действия декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда и в случае отсутствия в период ее действия обстоятельств, указанных в части 5 настоящей статьи, срок действия данной декларации считается продленным на следующие пять лет.
 
Цитата
. -kot- написал:
где это написано?
В п.4 ст.11
 
Цитата
pavelh написал:
В п.4 ст.11
:dontknow: где написано что можно на 10 лет продлить?(по ФЗ сейчас... действует декларация 5 лет и потом согласно п.7 можно продлить на 5 лет еще-вроде обещают скоро бессрочной сделать..---если не прав прошу поправить...)

4. Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда действительна в течение пяти лет. Указанный срок исчисляется со дня внесения сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда в информационную систему учета в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, а в отношении результатов проведения специальной оценки условий труда, содержащих сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.
Изменено: -kot- . . - 6 марта 2020 6:35
 
Цитата
pavelh написал:
В п.4 ст.11
10 лет действительна СОУТ с момента ее утверждения если РМ задекларировано и в случае отсутствия в период ее действия обстоятельств, указанных в части 5 статьи 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ

Но декларацию на 10 продлить нельзя...
Изменено: Dadis - 6 марта 2020 8:30
 
Никаких 10 лет нет... она автоматом через каждые 5 лет снова на 5 лет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
через каждые 5 лет
что значит "через каждые 5 лет"?
 
Цитата

7. По истечении срока действия декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда и в случае отсутствия в период ее действия обстоятельств, указанных в части 5 настоящей статьи, срок действия данной декларации считается продленным на следующие пять лет.
каждые 5 лет истекает срок и снова продлевается...
Все будет хорошо!
 
Павел,
"Семён Семёныч..." (с)

Спасибо, Павел!
 
СОУТ через 5 лет надо проводить, а декларацию уже не надо будет подавать заново. Так?
А если в этой новой СОУТ будут новые РМ, которых не было в старой декларации - подавать только на новые РМ?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)