Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

должность сократили а шас обратно берут. Что делать?

Страницы: 1
должность сократили а шас обратно берут. Что делать?, Новое место
 
Вопрос таков ) Нужно ли проводить повторно СОУТ на рабочем месте если раньше её уже проводили потом эту должность сократили а шас обратно берут на работу человека
 
Илья, позицию и из штатки убирали? Тогда конечно, де-юре это новое рабочее место, но я бы все равно не стала проводить новую СОУТ. Подумайте сами: вне проверок это вообще никого не волнует. Ну, допустим, придет ГИТ. Им дают штатку, актуальную, они смотрят и видят - есть позиция с неким названием, есть карта с ним же. Все Ок. В общем-то, единственный вариант для них обнаружить, что это РМ когда-то было сокращено - это хорошенько вглядеться в старое ШР. Но и тогда еще можно поспорить.
А если из штатки не убирали, то и тем более незачем.
О, сколько нам открытий чудных...
 
Сократили должность или работника, который работал на этой должности? Если работника, то СОУТ проводить не надо, а если должность сократили из ШР, а потом обратно ввели в ШР, то СОУТ надо проводить не позднее 12 месяцев, с даты ее ввода в ШР. Это - по закону. А Марина советует...
 
Серж Ростовский, де-юре, коллега, де-юре. И с этим можно поспорить. Действительно ли это новое РМ, или восстановленное старое? Ну, акт можно выпустить.
О, сколько нам открытий чудных...
 
Я думаю, если рабочее место восстановлено (вновь введено в штатку) до истечения результатов действующей СОУТ, то и нечего репу морщить. Ни один инспектор не будет рыться в штатке, проверяя исключенные или включенные РМ. Он опирается на актуальную штатку.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, будет, тот, который имеет целью навыписывать квадриллион штрафов и докапывается до каждой запятой. Но он и без этой СОУТ их навыписывает, вестимо.
Опять же, это "убрали-вернули" в штатке трудно обнаружить, если не искать специально. Да и с СОУТ соотнести догадаться надо еще.
Изменено: Марина - 31 мая 2019 10:48
О, сколько нам открытий чудных...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)