Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как регламентируется продолжительность проведения СОУТ?

Страницы: 1 2 След.
Как регламентируется продолжительность проведения СОУТ?
 
Разрешите задать вопрос о продолжительности проведения специальной оценки. 3 мая издан приказ о проведении СОУТ. В июне приехали эксперты и прошли по всем РМ. В данный момент организация, проводящая СОУТ находится на этапе подготовки отчета уже около 3 недель. После нескольких звонков выяснилось, что работа выполнена примерно на 20 % и сводная ведомость и результаты будут готовы в сентябре. В связи с этим у меня вопрос. Было ли у кого-нибудь подобное и как регламентируется продолжительность проведения СОУТ?
(P.S. Организация хорошая, эксперты отзывчивые, но есть волнение из-за такого времени проведения)
 
Цитата
A. N. написал:
как регламентируется продолжительность проведения СОУТ?
элементарно! в договоре...
Все будет хорошо!
 
Цитата
A. N. написал:
Было ли у кого-нибудь подобное и как регламентируется продолжительность проведения СОУТ?

Согласно договора и графика проведения СОУТ.
 
Договор от 15 мая, а исполнение не позднее 180 дней. А кроме договора нет никаких рамок по времени?
 
До 31.12.2018
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Т.е. волнуюсь напрасно, торопить их нет причин?
Спасибо, успокоили!
 
Цитата
A. N. написал:
А кроме договора нет никаких рамок по времени?
есть.... можно на пальцах...
Цитата
A. N. написал:
Договор от 15 мая, а исполнение не позднее 180 дней.
а начало в договоре как прописано?
Все будет хорошо!
 
Цитата
A. N. написал:

Т.е. волнуюсь напрасно, торопить их нет причин?
Есть пара моментов.
Подписать протоколы, ну и всё остальное.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
павел написал:
Цитата
A. N. написал:
А кроме договора нет никаких рамок по времени?
есть.... можно на пальцах...
Цитата
A. N. написал:
Договор от 15 мая, а исполнение не позднее 180 дней.
а начало в договоре как прописано?
Начало договора и приложение 2 ()
 
А фигли оне так долго парятся? Рабочие места то какие офисные или не? Оне че там в WORD по старинке все вбивают. СОУТ то уже все ОПСОУТы давно на ПК шпарят- там дела то вбить данные и протоколы-карты получить.
 
Цитата
Veles написал:
А фигли оне так долго парятся? Рабочие места то какие офисные или не? Оне че там в WORD по старинке все вбивают. СОУТ то уже все ОПСОУТы давно на ПК шпарят- там дела то вбить данные и протоколы-карты получить.
На вид эксперту было лет около 65. Рабочие места примерно 30 % офисные, остальные производство.
 
Цитата
A. N. написал:
Начало договора
после 30 дней после оплаты? вы уже оплатили 100 процентов?
Все будет хорошо!
 
A. N., все просто, проводились совещания на местном уровне. Соутистов припугнули, если срок выполнения менее 3-х месяцев, то скорее всего сделано некачественно, будем проверять...
 
Цитата
павел написал:
Цитата
A. N. написал:
Начало договора
после 30 дней после оплаты? вы уже оплатили 100 процентов?
Оплатили 50 процентов, оставшиеся 50 после подписания акта сдачи-приемки работ.
 
Цитата
A. N. написал:
Оплатили 50 процентов
тогда СОУТ у Вас еще и не началась... по договору...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Влад77 написал:
совещания на местном уровне.
нет таких....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
A. N. написал:
Оплатили 50 процентов
тогда СОУТ у Вас еще и не началась... по договору...
Это не весь договор. 3 раздел договора "Стоимость работ и порядок рассчетов".
Там и пояснен порядок оплаты. (с этим все в хорошо! мне интересно почему так долго, там что действительно столько работы?)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Влад77 написал:
совещания на местном уровне.
нет таких....
страна у нас большая, дураков среди чиновников много, у вас может быть и нет...
 
Цитата
A. N. написал:
почему так долго, там что действительно столько работы?

Скорее всего нахапали заказов и сидит пару экспертов набирают на ПК двумя пальцами а другие в разъездах измеряют. Там же все на ПК давно считают - вбили список должностей, забили данные с приборов, вбили протоколы посчитали в Excel что надо и все в карты вбили. По офисникам там три дня можно все забацать. Благо у офисников ничего и нет. По производству - неделя или две. Но никак не три месяца.

Цитата
Влад77 написал:
то скорее всего сделано некачественно

Что для вас значит некачественно? Медосмотры ненужные можно по своему списку контингентов проверить, список должностей по своему спичку тоже. Вы же вроде передавали свои данные экспертам?
Изменено: Александр ГЕС - 25 июля 2018 13:50
 
Цитата
Veles написал:
Что для вас значит некачественно? Медосмотры ненужные можно по своему списку контингентов проверить, список должностей по своему спичку тоже. Вы же вроде передавали свои данные экспертам?
дело не во мне, дело в чиновниках которые проверяют работу соутистов, это от них "устное указание" про минимальные сроки выполнения работ по соут
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)