Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Подача декларации СОУТ

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Подача декларации СОУТ
 
Коллеги, подскажите если СОУТ проведена на РМ, которое не декларируется, но КУТ 2.0, нужно РБТД отчитываться в ГИТ по этому РМ? Просто у нас СОУТ проведена двумя специализир.организациями, два отчета одной даты. По одному отчету есть декларируемые РМ - мы отправили доки в ГИТ, а по 2у отчету РМ не декларируемые, но с КУТ 2.0.
 
Цитата
написал:
Коллеги, подскажите если СОУТ проведена на РМ, которое не декларируется,
Не имеет значение, какой КУТ на этом РМ. Если РМ в Декларацию не попало, то и сведения о нём в ГИТ подавать не надо.
 
То есть отчитываться в ГИТ работодателю не нужно в данном случае?
 
Нет, не нужно.
 
Спасибо за ответы!
 
Здравствуйте, помогите разобраться. В 2017 году в организации была проведена СОУТ. В 2021 году решили провести еще раз СОУТ и включили в нее РМ, которые уже были оценены в 2017 году (не знаю зачем). И по результатам СОУТ 2021 года у некоторых РМ изменился КУТ, который был установлен в 2017 году. Например, дорожный рабочий в 2017 - 2 КУТ, а в 2021 3.1 КУТ, тракторист в 2017 - 2 КУТ, а в 2021 3.1 КУТ. Как мне теперь подать декларацию по СОУТ 2017 года? Включать в декларацию РМ дорожного рабочего и другие РМ, которые переоценивали в 2021 году или нет?
 
Цитата
написал:
Как мне теперь подать декларацию по СОУТ 2017 года?
ни как... поздно уже...

и по декларации 2021 года поздно...
Все будет хорошо!
 
Приложение N 2
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 17 июня 2021 г. N 406н
ПОРЯДОК
ПОДАЧИ ДЕКЛАРАЦИИ СООТВЕТСТВИЯ УСЛОВИЙ ТРУДА
ГОСУДАРСТВЕННЫМ НОРМАТИВНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ОХРАНЫ ТРУДА
4. Декларация подается работодателем в срок не позднее тридцати рабочих дней со дня внесения сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда в Федеральную государственную информационную систему учета результатов проведения специальной оценки условий труда в порядке, установленном Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6991; 2021, N 1, ст. 42), на рабочих местах, в отношении которых подается декларация с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных и законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.
Все будет хорошо!
 
Я, наверно неправильно выразилась, мне необходимо было продлить срок действие декларации еще на 5 лет, которую сдавали в 2017 году. Но я теперь прочитала, что она стала бессрочной.
Изменено: Надежда - 25 августа 2022 8:39
 
Нужно заверять копии, которые вместе с Декларацией в Трудовую инспекцию подаются (Сводная ведомость, заключение эксперта, Титул и тд) или не обязательно?
 
Цитата
написал:
Нужно заверять копии
У нас просили заверить.

Декларация подается в срок не позднее 30 рабочих дней со дня внесения сведений о результатах проведения СОУТ в информационную систему учета.

Декларацию можно подавать как в бумажном, так и в электронном виде (при наличии у работодателя усиленной квалифицированной электронной подписи). В этом случае форма декларации заполняется на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: https://declaration.rostrud.gov.ru/.

Если декларация оформляется на бумажном носителе, то после внесения необходимых сведений ее нужно подписать работодателю и проставить печать (при наличии ее у работодателя). В бумажном виде декларация может подаваться в ГИТ работодателем лично или направляться по почте с описью вложения и уведомлением о вручении почтового отправления. Новая форма декларации приведена в Приложении № 1 к приказу Минтруда России от 17 июня 2021 г. № 406н.
Изменено: Андрей - 5 октября 2022 14:37
 
Цитата
написал:
Сводная ведомость, заключение эксперта, Титул и тд
а зачем их вообще отправлять? Результаты СОУТ должны быть внесены во ФГИС организацией, проводившей СОУТ. Вы подаете только декларацию.
Цитата
написал:
приказ Министерства трудаи социальной защитыРоссийской Федерацииот 17 июня 2021 г. N 406н
 
Цитата
написал:
а зачем их вообще отправлять?
И тем не менее, об этом пишут в памятках клиентам организации, проводящие СОУТ. Копия выписки из ФГИС там тоже значится.
 
Цитата
написал:
И тем не менее, об этом пишут в памятках клиентам организации, проводящие СОУТ. Копия выписки из ФГИС там тоже значится.
за деньги они что угодно напишут. Проверьте во ФГИС наличие результатов СОУТ. Если есть подайте декларацию и все. Подавал в августе через сайт с цифровой подписью. Все нормально приняли
 
У меня не приняли декларацию с вакантными рабочими местами. (
Места офисные, стол и стул. Ввели новые должности, но народ туда пока не перевели, делали СОУТ, заодно и эти места оценили.
Чего теперь делать?
СОУТ вообще не считается проведенной, если декларация не подана или как?
 
Цитата
написал:
У меня не приняли декларацию с вакантными рабочими местами.
а как они увидели, что там вакансии?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
СОУТ вообще не считается проведенной, если декларация не подана или как?
Уберите из декларации вакантные места и подайте её заново.
 
Цитата
написал:
Уберите из декларации вакантные места
а как они там в декларации обозначены именно вакантные?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
а как они там в декларации обозначены именно вакантные?
там есть количество занятых на каждом РМ. Наверное показали ноль. Надо в декларации на 1 изменить и подать заново
 
Цитата
написал:
там есть количество занятых на каждом РМ. Наверное показали ноль.
тогда и в картах нет людей и СНИЛС...

Обула их фирма проводящая СОУТ... Огласите название!!!
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)