Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Пересмотр и выдача инструкций по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 35 След.
Пересмотр и выдача инструкций по охране труда, регистрация, актуализация и прочее
 
Цитата
Владимр Адамов написал:
на мыло его
с ним дружить однако надо... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Владимр Адамов написал:
Как поступить правильно?

Цитата
Владимр Адамов написал:
Профсоюз свое требование мотивирует, "что так удобно"
Если нет ЛНА, определяющего, как правильно, сделайте так. как удобно.
 
Яна, спасибо! Пришла к такому же выводу!)
 
Добрый день, начала пересматривать инструкции, если сотрудник освобожден от первичного инструктажа, нужно ли убирать данный пункт в инструкции по ОТ?
К самостоятельной работе допускаются лица, имеющие соответствующую квалификацию, прошедшие вводный инструктаж и первичный инструктаж на рабочем месте по охране труда и пожарной безопасности, инструктаж по электробезопасности, обученные безопасным методам и приемам выполнения работ, и оказанию первой помощи, пострадавшим при несчастных случаях на производстве.
 
Цитата
Марина Лаврик написал:
если сотрудник освобожден от первичного инструктажа, нужно ли убирать данный пункт в инструкции по ОТ?
Я правильно понимаю, что Вы хотите сделать инструкции для конкретных работников, которые и будут называться "Инструкция по охране труда для Иванова Ивана Ивановича"? Или они все-таки у Вас останутся инструкциями по видам работ или по профессиям?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Марина Лаврик написал:
если сотрудник освобожден от первичного инструктажа, нужно ли убирать данный пункт в инструкции по ОТ?
Нужно чтобы фактически совпадало одно с другим.
 
Добрый вечер!От предыдущего специалиста достались старые инструкции.Подошел срок их пересматривать, хочу в некоторых инструкциях изменить сам текст,правильно ли я понимаю свой порядок действий:
1. Издаю приказ/ы о пересмотре,введении новых инструкций,также приказ о прекращении действия старых.
2. Выдаю инструкции руководителям подразделениям(в моем случае-корпусам) по журналу.
3.Если в старых инструкциях ничего не меняется,то ставлю дату/подпись
4.Провожу внеплановый инструктаж работникам(я могу написать срок в приказе до 14 дней?)
И еще один вопрос.В инструкциях, не должно же быть словосочетаний типа "Требования к технике безопасности во время работы".Если мне такие инструкции встречаются,то я переделываю это на "Требования по охране труда во время работы" и их ввожу как новые?
Изменено: Марина 987 Марина - 25 октября 2019 20:45
 
Цитата
Марина Т написал:
порядок действий
1.
Цитата
Марина Т написал:
Издаю приказ/ы о пересмотре
2. Руководители приносят пересмотренные инструкции
3.
Цитата
Марина Т написал:
Издаю приказ/ы о введении новых инструкций,также приказ о прекращении действия старых.
4.
Цитата
Марина Т написал:
Выдаю инструкции руководителям подразделениям
5.Руководители
Цитата
Марина Т написал:
Проводят внеплановый инструктаж работникам в срок по приказу - 14 дней
------------------------
Цитата
Марина Т написал:
и их ввожу как новые?
Я бы не стал из-за замены заголовка заморачиваться.
 
Спасибо,я только втягиваюсь в эту работу :D .А если именно мне поручили изменить инструкции и я сама хочу поменять текст некоторых, то все равно, в самих инструкциях писать где строчка составил-руководителя,а согласовано-СОТ?Или наоборот?Просто у нас получается организация одна,разделена на корпуса,а в корпусе, отв.за проведение инструктажей свои рабочие
Изменено: Марина 987 Марина - 27 октября 2019 8:20
 
Цитата
Марина Марина 987 написал:
составил-руководителя,а согласовано-СОТ?Или наоборот?
Это не регламентировано НПА, делайте как вашей СУОТой принято.
 
Добрый день. Подошёл срок пересмотра инструкций. 4 инструкции из перечня подлежат пересмотру в текущем году . Создаём приказ о пересмотре.Пересматриваем. Ничего не изменилось. Обновляем? Записываем в журнал учёта под тем же номером?Перечень инструкций переделывать с учётом обновлённых инструкций?Подскажите,пожалуйста
 
Если ничего не изменилось, то можно приказом продлить срок действия этих ИОТ. Остальное ничего не трогаем :D . Я так делаю.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Если ничего не изменилось, то можно приказом продлить срок действия этих ИОТ. Остальное ничего не трогаем . Я так делаю.
А где показать,что срок продлён,кроме как в приказе?
 
У Вас, по-видимому, на титульных листах ИОТ стоит срок действия ИОТ. Можете от руки на титульных листах ИОТ написать, что срок действия продлен до____ приказом от _______ № __ "Название приказа", должность подпись, ФИО. У меня на Титульных листах срок действия не стоит, поэтому кроме приказа нигде не указываю, что срок ИОТ продлен.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
на титульных листах ИОТ стоит срок действия ИОТ
на титульном нет, а на первом листе самой ИОТ стоит "Согласовано" и "Утверждаю" и дата. если новую сделаю с новыми датами?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Если ничего не изменилось, то можно приказом продлить срок действия этих ИОТ.
Цитата
Марианна написал:
если новую сделаю с новыми датами?
Тогда новые Перечни ИОТ
Цитата
Марианна написал:
Записываем в журнал учёта под тем же номером.Перечень инструкций переделывать с учётом обновлённых инструкций.
Честно говоря не вижу смысла менять даты, составлять новые Перечни и т.д. К тому же, скорее всего придется переделывать даты программ первичных инструктажей, ознакамливать работников (проводить внеплановые инструктажи) с новыми ИОТ (новые, т.к. другая дата утверждения ИОТ), и т.д.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
переделывать даты программ первичных инструктажей, ознакамливать работников (проводить внеплановые инструктажи) с новыми ИОТ (новые, т.к. другая дата утверждения ИОТ),
ага. вот об этом я не подумала. проще продлить приказом. спасибо огромное!
 
Марианна, :flowers:
 
Здравствуйте, подскажите начала пересматривать инструкции по ОТ! Есть инструкции по ОТ главного врача, зам.по медицинской части, заведующие отделений. ( все кто работает на этих должностях обучен в УЦ по ОТ, и приказом освобожден от первичного и повторного инструктажа!!!) Нужны ли инструкции по ОТ на эти должности?
 
Цитата
Анастасия Михайлова написал:
Есть инструкции по ОТ главного врача, зам.по медицинской части, заведующие отделений.

В мед учреждении главное все таки не ОТ а санитария! Т.е на клиентов направленность.

Цитата
Анастасия Михайлова написал:
Нужны ли инструкции по ОТ на эти должности?

А вы попробуйте составьте общую инструкцию по ОТ и запихайте туда все общее - медосмотры и то се. А по профессиям и по работам составляйте на одной страничке инструкции чисто по работе. Например как работать вот с тем то аппаратом или с тем или инструкция при работе с теми лекарствами. Прекращайте копипастить всякую ненужную хрень по триста раз! И вымарывайте охрана труда оттуда и где и так ясно что это охрана труда. Ну нафига писать по триста раз инструкция по охране труда если итак ясно по содержанию что это инструкция по охране труда?!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)