Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Вводный инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Вводный инструктаж, проведение инструктажа с иностранными гражданами
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
мол, смотри, милдруг, у нас тут такие порядки - и расписывать его в том, что он с этими порядками ознакомлен.

А если выдавать памятку а регистрировать потом после вводного?

Цитата
Полсотни-5й написал:
я бы это назвал превентивными мерами.

Я бы это назвал вводным инструктажем.

Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
СОТ не должен таких мер никому...

Ошибаетесь. А той организации где кроме СОТа никто мер не знает и все наняты туда только для дохода как раз СОТ и будет должен...

Цитата
Яна написал:
не проводим ничего.

Проводите! Но не регистрируете!
 
Цитата
Яна написал:
1. Проводим вводный инструктаж по ОТ с записью в Журнал посетителей для всех посторонних лиц, посещающих/работающих на промышленной площадке и в офисе:
- гости/визитеры,
- инспектора/аудиторы
- подрядчики
Для гостей еще выдаем памятку.
На мой взгляд, имеется риск признания на основе каких-либо росписей трудовых отношений...водитель в ООО "Звероферам" у них на самом деле неофициально...а у вас он тяп - и памятку получил, и крючок свой поставил...будет ВАШИМ работником
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
СОТ не должен таких мер никому...
Ошибаетесь. А той организации где кроме СОТа никто мер не знает и все наняты туда только для дохода как раз СОТ и будет должен...
с чего это мне чужие штаны рваные надевать? нет этого в 559н и 524н...лесом все пусть чапают, Федорца читать...и КАПИТАЛ Карлы Маркса
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
имеется риск признания на основе каких-либо росписей трудовых отношений...

Риск имеется. Но кто проверял каков процент риска? Сколько случаев в год ну или в месяц? Да и какие там трудовые отношения они же не проводят вводный инструктаж по охране труда? Они проводят инструктаж в Журнале посетителей.
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
имеется риск признания на основе каких-либо росписей трудовых отношений...
Риск имеется. Но кто проверял каков процент риска? Сколько случаев в год ну или в месяц? Да и какие там трудовые отношения они же не проводят вводный инструктаж по охране труда? Они проводят инструктаж в Журнале посетителей.
при наличии магистра юриста уровня Барщевского или этого легенды...ты книгу его читал - любая подпись будет признана против рабовладельца...вопрос практики и денег

Один случай имеется. На Техдоке в 2009 году писали. Дурачок СОТишко провел ВИ левому таджику, которого никто не трудоустраивал. Он получил травму чтоли. Пришел ГИТ и всех -всех-всех обрюхатил. И 800 тыс от мигрантослужбы за левую узкоглазую рабочую силу.
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
Один случай имеется. На Техдоке в 2009 году писали. Дурачок СОТишко провел ВИ левому таджику, которого никто не трудоустраивал.
Ну так по факту, он же исполнял трудовую деятельность на территории предприятия в интересах этого предприятия. А водители и курьеры исполняют трудовую деятельность в интересах своих предприятий).
Понятно, что можно придраться, но тогда получается, что при расследовании несчастных случаев вообще не должны привлекаться сторонние организации, и вообще вся система трудовых отношений и расследований НС должна меняться.
 
Цитата
Яна написал:
он же исполнял трудовую деятельность на территории предприятия в интересах этого предприятия.

А давайте представим пример что к вам приезжает водитель а вы ему памятку выдаете и регаете в журнале. А тут вдруг НС с ним на территории вашего предприятия. Вы такая сякая ищете ответственных руководителей и не находите их - у вас есть только телефон физ. лица который направил ентого водителя к вам.
Возникает вопрос кто же работодатель данного водителя и как это доказать если никаких документов у водителя нет?

Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
Один случай имеется.

И не один случай. Матрешка писала еще про один случай.
 
Цитата
Veles написал:
Возникает вопрос кто же работодатель данного водителя и как это доказать если никаких документов у водителя нет?
Я не очень в теме, но у водителей всегда есть транспортные накладные, выданные организацией. Вроде это доказательство причастности.
Следуя вашей логике, если я правильно поняла, нужно либо вообще не проводить вводный инструктаж, чтобы не уличили в трудовых отношениях, либо выяснять не только историю и уставные документы организаций-партнеров, но и легитимность организаций, с которыми у партнеров заключены договора на оказание услуг по транспортированию...
 
Цитата
Яна написал:
либо выяснять не только историю и уставные документы организаций-партнеров, но и легитимность организаций,

А кто даст все это проверять СОТу? Разве в организации нет других нахлебников, которые все это проверяют?

Цитата
Яна написал:
нужно либо вообще не проводить вводный инструктаж,

Нужно, но не вводный инструктаж по охране труда. Свой порядок, свои журналы.
 
Цитата
Полсотни-5й написал:

просто ВИ таким посетителям не нужен (об этом и был мой вопрос, собственно), а памятку мы сами решили выдавать. в целях повышения культуры Health Safety.
Так Вы сами на свой вопрос и ответили :up4:
 
Цитата
Яна написал:
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
Один случай имеется. На Техдоке в 2009 году писали. Дурачок СОТишко провел ВИ левому таджику, которого никто не трудоустраивал.
Ну так по факту, он же исполнял трудовую деятельность на территории предприятия в интересах этого предприятия.
Да, верно (стоит еще рассмотреть - на выделенном участке...и другие условия) ! но, согласно этой в меру правдивой выдуманной истории, он сделал это в общем журнале по общей программе. И это была ЕДИНСТВЕННАЯ запись о существовании этого таджика в материалах. Факт его отношений с иными лицами не подтверждался. Поэтому виноватым стал тот, у кого осталась запись.

а для этих лиц нужно все отдельно!
Изменено: Звездный инспектор - 11 января 2019 16:33
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
а для этих лиц нужно все отдельно!

Или вместе, если СОТ получил добро на охрану труда работников от работодателя. Таджику же хорошо стало - трудоустроили его одели, умыли. СОТ же его вписывал в журнал чтобы таджик охрану труда соблюдал или как? Ну таджик озаботился и узнал о своих правах и гарантиях. Задача СОТа выполнена.
Изменено: Александр ГЕС - 11 января 2019 16:36
 
Цитата
ПромтехтруднадзорЪ написал:
На Техдоке в 2009 году писали. Дурачок СОТишко провел ВИ левому таджику, которого никто не трудоустраивал. Он получил травму чтоли. Пришел ГИТ и всех -всех-всех обрюхатил. И 800 тыс от мигрантослужбы за левую узкоглазую рабочую силу.
Я подумала, что про наш случай, потом вспомнила, что 2009 меня не было на Техдоке. У меня был один в один случай.
Из личного опыта - упаси вас Боже пытаться применять слова "охрана труда" там, где нет трудовых отношений.
 
Серж Ростовский, коллеги, которые отписались, помогли развеять сомнения.
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)