Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 169 След.
[ Закрыто ] Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Ivan написал:
Добрый день!
Вопрос: Допускается ли исправления в протоле проверки знаниний по охране труда? Например, был указан неверный приказ (номер приказа), можно ли данный номер приказа зачеркнуть, а сверху написать, правильный номер приказа.
Протокол переделеать нельзя, так как их отколо 50 :)
А в чем проблема, вернее, какой НПА запрещает делать исправления?
Кто заполнял Протокол (или председатель комиссии), тот пусть своей рукой и сделает запись на свободном поле, что исправленному верить и поставит подпись.
Проблема на пустом месте
Спасибо за ответ )
ПЫ СЫ Проблемы в основном и возникают на пустом месте :)
 
Цитата
Ivan написал:
был указан неверный приказ (номер приказа), можно ли данный номер приказа зачеркнуть, а сверху написать, правильный номер приказа.
типа издали новый приказ, а старый номер и дату забыли в протоколе исправить? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ivan написал:
был указан неверный приказ (номер приказа), можно ли данный номер приказа зачеркнуть, а сверху написать, правильный номер приказа.
типа издали новый приказ, а старый номер и дату забыли в протоколе исправить?
Лучше, просто неопнятно что написали в разделах протокола: дата и № приказа
 
Цитата
Ivan написал:
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Иван написал:
а почему бы не делать ничего, а потом сослаться на опечатку,
При НС ГИТ именно это и сверял. Заметил зараза
Цитата
Ivan написал:
можно ли данный номер приказа зачеркнуть, а сверху написать, правильный номер приказа.
Ну если переделывать лень, то хоть так
Может всеже перестать спамить, а ответить на существу моего вопроса. А то в последнее время форум измельчал, и один спам.
И ГИТ тут не причем.

Переделывать не лень, жалко время и бумагу :)
бесплатно сообщил о своем жизненном опыте общения с ГИТ , согласился с предложенным вариантом, а меня в спаме обвинил :D .
Да вам батенька с такими замашками в онлайн инспекцию, уж там то все по делу и без спама
 
Цитата
Ivan написал:
Лучше, просто неопнятно что написали в разделах протокола: дата и № приказа
т.е дата и номер несуществующие по системе нумерации приказов по организации?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ivan написал:
Лучше, просто неопнятно что написали в разделах протокола: дата и № приказа
т.е дата и номер несуществующие по системе нумерации приказов по организации?
да, и в каждом протоколе разные :)
 
Цитата
Ivan написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Ivan написал:
Лучше, просто неопнятно что написали в разделах протокола: дата и № приказа
т.е дата и номер несуществующие по системе нумерации приказов по организации?
да, и в каждом протоколе разные :)
тогда протоколы формально недействительные.... проверки знаний не было...
Все будет хорошо!
 
Всем привет! Я закончил вуз, имею профильное образование специалиста по охране труда, направление подготовки Техносферная безопасность. Впервые устроился на работу в гос. учреждение на должность ведущий специалист-эксперт по охране труда, подскажите пожалуйста, могу ли я приступить к самостоятельному выполнению своих должностных обязанностей, если я ещё не прошел обучение по охране труда в спец. обучающей организации, которое я должен пройти в течение 30 дней. Знаю что есть 1/29, но все равно не могу разобраться в этом вопросе...
Изменено: Максим - 2 ноября 2017 14:43
 
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
да, но у меня стажа нет 5 лет. Значит я не могу работать пока не обучусь?
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
павел написал:
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
да, но у меня стажа нет 5 лет. Значит я не могу работать пока не обучусь?
а если так:
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда....... в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Максим написал:
Цитата
павел написал:
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
да, но у меня стажа нет 5 лет. Значит я не могу работать пока не обучусь?
а если так:
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда....... в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет
 
Цитата
Максим написал:
имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет
это может к этим:

Цитата
Максим написал:
а также работники.....
8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Максим написал:
имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет
это может к этим:
Цитата
Максим написал:
а также работники.....
И как понимать такие постановления?)
 
Цитата
Максим написал:
И как понимать такие постановления?)
вот в этом и есть СОЛЬ специалиста по охране труда.... все НПА в области ОТ такие... Добро пожаловать в ОТ!!!!!!! :laugh4:
Все будет хорошо!
 
Значит я могу также принимать участие и в комиссии по проверке знаний и в комиссии по охране труда организации?
 
Цитата
Максим написал:
Значит я могу также принимать участие и в комиссии по проверке знаний и в комиссии по охране труда организации?
лучше сходи обучись 40 часов и получи корки....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Максим написал:
Значит я могу также принимать участие и в комиссии по проверке знаний и в комиссии по охране труда организации?
лучше сходи обучись 40 часов и получи корки....
мне говорят, что бюджет на 2017 год уже распределен, поэтому только с января 2018 смогут отправить на обучение. Я это просто к тому, могу ли я в данный момент проводить вводный инструктаж и разрабатывать локальные акты? или если придет Проверяющий, он влепит за это штраф на юр. лицо в размере ~120 тыс. руб.?
 
Цитата
Максим написал:
могу ли я в данный момент проводить вводный инструктаж и разрабатывать локальные акты?
1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Максим написал:
могу ли я в данный момент проводить вводный инструктаж и разрабатывать локальные акты?
1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
Страницы: Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 169 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)