Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

Программы обучения безопасным методам и приёмам труда!

Страницы: Пред. 1 2 3
Программы обучения безопасным методам и приёмам труда!
 
Спасибо! )
 
Цитата
Андрей написал:
Просто программы то все идентичны
при
Цитата
Андрей написал:
более 70-ти профессий
очень маловероятно.
 
Добрый день!

Нужно ли разрабатывать программы обучения и проверки знаний требований по охране труда на каждую должность или достаточно разработать программы по п. 46а,46б, 46в (Постановление №2464) и оказанию первой помощи и СИЗ (то есть 5 программ)? Имею ввиду программы обучения для вновь трудоустроенных людей (в течение месяца, что мы должны провести).

Программы инструктажей и стажировки разрабатываем на каждую должность (на всякий уточняю).
 
60 дней на обучение новых. программы инструктажей сейчас не требуются кроме вводного. программы обучения пусть УЦ разрабатывают - слямзим там )
с программами стажировки сложнее - может есть у кого для работающих с ИИИ ?
 
Цитата
написал:
программы инструктажей сейчас не требуются
я спрашиваю про программы обучения и проверки знаний требований по охране труда (обучение которое проводится перед стажировкой)
 
Иванова Марфа Василевна , я делал 46Б по должностям/профессиям, 46В - общую. Можно попробовать по 46Б какие-то смежные профессии объединить в одну программу (по типу -дворник/уборщик, каменщик/маляр/плотник)
 
, спасибо
 
Цитата
написал:
с программами стажировки сложнее - может есть у кого для работающих с ИИИ ?
что такое ИИИ?
 
Цитата
Марфа Иванова написал:
что такое ИИИ?

источников ионизирующего излучения

Цитата
Марфа Иванова написал:
на каждую должность

В первую очередь надо смотреть на количество и качество изучаемого материала - эти самые "безопасные методы и приёмы выполнения работ". Сами программы (тем план и расчасовку ) можно сделать за 5 минут. Фактически там и делать то нечего. Проблема в том как написать материал не владея профессией. Причем написать материал подробно.
 
Коллеги! Поделитесь программой обучения по ОТ при работе с применением кислот, щелочей и других едких жидкостей и материалов.
 
просто крик души! о чем можно рассказывать 24 часа водителю?! по программе все успеваю рассказать на 4 часа....где можно посмотреть о чем рассказывать еще 20 часов?
 
Цитата
написал:
просто крик души!
форм и методов обучения много разных. Почему все хотят все время сидеть и что-то работнику рассказывать? У него обучение с отрывом от работы, а не у проводящего обучение :D
 
Цитата
написал:
просто крик души! о чем можно рассказывать 24 часа водителю?! по программе все успеваю рассказать на 4 часа....где можно посмотреть о чем рассказывать еще 20 часов?
ооо- что можно вообще 4 часа рассказывать водителю :D 4 часа- серьезно?
и не вижу заморочек с 46 б. Это те же пргораммы- они же все были- что там может поменяться то в связи с принятием нового пордка( который кстати сказать могут еще и отменить 17.10.22)
 
Цитата
написал:
который кстати сказать могут еще и отменить 17.10.22
Ждать выхода нового приказа? Откуда инфа?
 
Цитата
написал:
Ждать выхода нового приказа? Откуда инфа?
кто-то писал, что пересматривают всю нормативку до 17.10. Неужели кто-то думает, что отменят этот приказ или новый будет. Я очень глубоко сомневаюсь
 
Цитата
написал:
Я очень глубоко сомневаюсь
я жду , так то до 17 не долго
 
Цитата
написал:
Неужели кто-то думает, что отменят этот приказ или новый будет.
я только сейчас тут прочитал ... раньше не слышал, но буду рад если что ... я только списки на обучение составлять начал ... подожду еще 11 дней на всякий случай...
 
Цитата
написал:
кто-то писал, что пересматривают всю нормативку до 17.10. Неужели кто-то думает, что отменят этот приказ или новый будет. Я очень глубоко сомневаюсь
Я тоже сомневаюсь. Сколько они 1/29 пересматривали....
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)