Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Вводный инструктаж

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 39 След.
Вводный инструктаж
 
Цитата
Матрёшка написал:
3) работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке,
Как по мне - этого достаточно, чтобы провести ВИ.

Да и чё там его проводить то? Запись сделал, подписи собрал, рассказал "кто погибнет - больше работать не будет", делов то на 15 минут.

Чем больше бумаги - тем чище зад
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Цитата
Матрёшка написал:
3) работники сторонних организаций, выполняющие работы на выделенном участке,
Как по мне - этого достаточно, чтобы провести ВИ.

Да и чё там его проводить то? Запись сделал, подписи собрал, рассказал "кто погибнет - больше работать не будет", делов то на 15 минут.

Чем больше бумаги - тем чище зад
Смотря кому проводить. Дело не в трудозатратах, т.к. они минимальные, а в необходимости и целесообразности. И правомерности.
Для всех лиц, кому Вы проводите инструктаж, отнеся их к этой категории, есть документы, которыми подтверждено выделение участка выполнения работ этими лицами?..
 
Цитата
Матрёшка написал:
Для всех лиц, кому Вы проводите инструктаж, отнеся их к этой категории, есть документы, которыми подтверждено выделение участка выполнения работ этими лицами?..
Договор на оказание услуг, как вариант.
В ГПД тоже конкретно пишется, что и где делает работник.

Для экскурсий... Тут бы я задумался конечно, в законности проведения. Но когда работал на заводе, у нас были "Правила поведения на территории предприятия", и, фактически, экскурсионщики расписывались за то, что ознакомлены с правилами поведения. То есть де-юро ВИ не проведён, однако по факту - проведён
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Договор на оказание услуг, как вариант. В ГПД тоже конкретно пишется, что и где делает работник. Для экскурсий... Тут бы я задумался конечно, в законности проведения. Но когда работал на заводе, у нас были "Правила поведения на территории предприятия", и, фактически, экскурсионщики расписывались за то, что ознакомлены с правилами поведения. То есть де-юро ВИ не проведён, однако по факту - проведён
Договор - да.
А для приходящих на экскурсию такое мероприятие, возможно, полезно, но никакого отношения к вводному инструктажу по охране труда не имеет. У нас такое тоже было, инспектор бюро пропусков вместе с пропуском давал пропускаемому памятку с правилами. По сути - то же самое.
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Цитата
Матрёшка написал:
Для всех лиц, кому Вы проводите инструктаж, отнеся их к этой категории, есть документы, которыми подтверждено выделение участка выполнения работ этими лицами?..
Договор на оказание услуг, как вариант.
В ГПД тоже конкретно пишется, что и где делает работник.

Для экскурсий... Тут бы я задумался конечно, в законности проведения. Но когда работал на заводе, у нас были "Правила поведения на территории предприятия", и, фактически, экскурсионщики расписывались за то, что ознакомлены с правилами поведения. То есть де-юро ВИ не проведён, однако по факту - проведён
А что тогда в столбце "должность" указывать лицу сотрудничавшему по ГПХ? Договор оказания услуг такой то?
 
Vad Зяма,
Ну я пишу "Дворник (по ГПД)"
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Матрёшка написал:
СУОТ определяет порядок
438н иного мнения и это не порядок, а конкретные обязанности конкретного лица имеющего Ф.И.О., например
п. 29 В качестве обязанностей в сфере охраны труда могут устанавливаться следующие:

д) руководитель структурного подразделения работодателя*(9):

обеспечивает условия труда, соответствующие требованиям охраны труда, в структурном подразделении работодателя;

и далее по тексту...

Цитата
Матрёшка написал:
приказы определяют персональные обязанности конкретных лиц. Обязанности выполняют не должности в ШР, а люди, которые имеют конкретные фамилии
а я всю дорогу думал трудовой договор определяет обязанности работника, ну или как принято у многих ссылка на ДИ :(
Цитата
Матрёшка написал:
Если подтвердится, что это лицо не выполнило свои обязанности, ГИТ оштрафует его. Если такое лицо не назначено или назначено абстрактно, ГИТ оштрафует РБТД и, возможно, юрлицо.
лирика, захочет сразу накрячит юр. лицо и плевать ему будет у кого и что написано

возложение приказом каких либо обязанностей, а это подразумевает увеличение объема работ, это ст. 60.2 ТК, ибо нафига писать приказ делать васе пупкино то и то, если это оговорено ТД, либо прописано в ДИ? Другое дело на практике все иначе, молча расписался в приказе и арбайтен за миску супа и стакан чая :smoker2:
 
Цитата
Сергей написал:
нафига писать приказ делать васе пупкино то и то, если это оговорено ТД, либо прописано в ДИ?
Много народу на предприятии знает о содержании Вашего ТД (ДИ)7 А Вы всех работников ТД (ДИ) дословно помните? Это ещё применимо в небольших организациях, где несколько человек, где все знают друг друга и в курсе, кто чем занимается. А в организации, где большое количество подразделений и работников, это просто нереально.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Много народу на предприятии знает о содержании Вашего ТД (ДИ)
достаточно знать моему непосредственному руководителю, остальных это не касается
Цитата
Матрёшка написал:
А Вы всех работников ТД (ДИ) дословно помните?
ст. 214 ТК и 438н, у РСП естественно расширений, остальное что там написано не моего ума дело
Цитата
Матрёшка написал:
Это ещё применимо в небольших организациях, где несколько человек, где все знают друг друга и в курсе, кто чем занимается. А в организации, где большое количество подразделений и работников, это просто нереально.
субъективно... и совсем не факт, что это истина в последней инстанции
 
Добрый день, коллеги. Подскажите, нужно ли проводить вводный инструктаж при переводе из одной должности на другую в одной и той же организации? Спасибо.
 
Tate,
см. п. 2.1.2 пост 1/29

Если через увольнение - то надо.
Если перевод - не надо
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Спасибо
 
Добрый день!

На предприятии есть сотрудник, который был принят по срочному договору. Вводный инструктаж по ОТ был проведен. Затем, после увольнения, через несколько дней его снова принимают на эту же должность. Этому сотруднику надо заново проводить инструктаж?
 
Цитата
Шелест написал:
Добрый день!

На предприятии есть сотрудник, который был принят по срочному договору. Вводный инструктаж по ОТ был проведен. Затем, после увольнения, через несколько дней его снова принимают на эту же должность. Этому сотруднику надо заново проводить инструктаж?
надо, еще и медосмотр проводить, стажировку, обучение
 
Цитата
Шелест написал:
Этому сотруднику надо заново проводить инструктаж?
У нас есть сезонные работники по срочным договорам, которые принимаются только на отопительный сезон. На моей памяти есть около 10 человек, которые на протяжении последних 6 лет, ежегодно в октябре проходят всё по полной программе
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Шелест написал:
Этому сотруднику надо заново проводить инструктаж?
У нас есть сезонные работники по срочным договорам, которые принимаются только на отопительный сезон. На моей памяти есть около 10 человек, которые на протяжении последних 6 лет, ежегодно в октябре проходят всё по полной программе
У вас период между приемами на работу- год. А у нас всего несколько дней.
 
Цитата
. -kot- написал:
Цитата
Шелест написал:
Добрый день!

На предприятии есть сотрудник, который был принят по срочному договору. Вводный инструктаж по ОТ был проведен. Затем, после увольнения, через несколько дней его снова принимают на эту же должность. Этому сотруднику надо заново проводить инструктаж?
надо, еще и медосмотр проводить, стажировку, обучение
Медосмотр действителен 1-2 года.
 
Цитата
Шелест написал:
У вас период между приемами на работу- год
У них период между приемами на работу 4,5 месяца
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шелест написал:
А у нас всего несколько дней.
Значит Вы сознательно шли на
Цитата
Квинтэссентор написал:
проходят всё по полной программе
при новом трудоустройстве, придётся проводить.
 
Цитата
Шелест написал:
Медосмотр действителен 1-2 года.
это согласно 302н с тем условием если человек работает непрерывно и у него согласно приложения такой срок там стоит. но на устройство это не распространяется там надо смотреть по срокам действия анализов - на сколько мне известно полгода максимум может действовать. и при разговоре с ГИТ или РПН могут возникнуть непонимания по поводу того что работник принят в 01.2020 г. а МО по приему на работу у него от 01.2019 г. и они будут правы...
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 39 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)