Меню
Навигация

вводный инструктаж

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
вводный инструктаж
 
Цитата
написал:
Необходимоли нам проводить еще одни вводные инструктажи по ОТ
Проведение вводного инструктажа предусмотрено ПП РФ 2464 "О порядке обучения по ОТ и проверки знаний требований ОТ". П.1 вышеуказанного постановления гласит
Настоящие Правила устанавливают обязательные требования к обучению по охране труда и проверке знания требований охраны труда у работников, заключивших трудовой договор с работодателем, а также требования к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда

Приказ Минтруда России от 22.09.2021 N 656н Об утверждении примерного перечня мероприятий по предотвращению случаев повреждения здоровья .....

10. Проведение работодателем, контролирующим территорию, инструктирования по охране труда, учитывающего специфику организации и проведения работ на территории, работников (руководителей, специалистов по охране труда, уполномоченных по охране труда) работодателей, производящих работы (оказывающих услуги) на территории.

Изменено: Андрей П - 19 мая 2026 11:11
Нужно делать как нужно а как не нужно делать не нужно.
 
Цитата
написал:
Необходимоли нам проводить еще одни вводные инструктажи по ОТ и ПБ так как подрядчик СМРработает на арендованной нами территории (в отделе)?
Не обязательно.
 
Цитата
написал:
Необходимоли нам проводить еще одни вводные инструктажи по ОТ и ПБ так как подрядчик СМРработает на арендованной нами территории (в отделе)
Посмотрите в Договоре аренды. если там нет ничего про вводный инструктаж для 3 лиц то и ...
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Андрей написал:
1. Завести карточку инструктажа и расписаться задним числом.
У нас определенный порядок обучения, утвержденный ЛНА, и завести карточку -как то не вписывается. Переделать положение об обучении, из за одной невнесенной в журнал ВИ записи, это вряд ли
Изменено: инженер леса - 4 июня 2026 6:50
 
Цитата
написал:
из за одной невнесенной в журнал ВИ записи
сделайте отдельный журнал для этой записи...
Все будет хорошо!
 
Доброго дня. Что-то ни у кого не возник вопрос по вводному инструктажу после изменений ПП РФ 2464? В пункте 7 зачем там дописали про вводный инструктаж?! Теперь что, каждый раз при переводе делать вводный? Понятно, если есть изменения условий, риска, характера работ.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
написал:
зачем там дописали про вводный инструктаж?! Теперь что, каждый раз при переводе делать вводный? Понятно, если есть изменения условий, риска, характера работ.
Уникумы законодатели перепутали вводный инструктаж с первичным
 
Цитата
написал:
Что-то ни у кого не возник вопрос по вводному инструктажу после изменений ПП РФ 2464
этот вопрос мусолили тут дня три
только всю переписку удалили
видимо направление её вектора не совпало с генеральной линией партии... :smoker2:
 
Цитата
написал:
всю переписку удалили
могу опубликовать весь этот флуд... надо?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
каждый раз при переводе делать вводный?
не каждый...

Цитата
написал:
зачем там дописали про вводный инструктаж?!
хотели как лучше...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
надо?
мне - нет
я жду ответ на ваш запрос в минтруд
 
Цитата
написал:
я жду ответ на ваш запрос в минтруд
тоже жду...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)