Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

помогите начинающему по обучению

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] помогите начинающему по обучению
 
тут я по ходу разговора сама уже и поняла. ведь одно это охрана труда - другое - пром.безопасность.
 
Цитата
Женя пишет:
и еще подскажите,будьте добры. - вот сейчас у меня аттестуются группа ИТР в Ростехнадзоре, потом я создаю комиссию(из кучки тех ИТР) внутри предприятия на аттестацию работников( по общим правилам ПБ 03-517-02).всех поголовно аттестует. и все? это и будет "Проверка знаний ОТ и ...."или отдельно еще проводить внеочередную? что-то я не понимаю может? smile:headwall:

Аттестовать (повторно провести проверку знаний) можно внутри предприятия, своей комиссией только у тех работников, которые прошли первичное обучение в Учебном Центре, либо обучаете на своем предприятии но по УТВЕРЖЕННОЙ Ростехнадзором программе.
Работник должен быть обучен-аттестован-проведен приказом!
 
Цитата
Женя пишет:
и еще подскажите,будьте добры. - вот сейчас у меня аттестуются группа ИТР в Ростехнадзоре, потом я создаю комиссию(из кучки тех ИТР) внутри предприятия на аттестацию работников( по общим правилам ПБ 03-517-02).всех поголовно аттестует. и все? это и будет "Проверка знаний ОТ и ...."или отдельно еще проводить внеочередную?
Ну, во первых эта ваша группа должна отучится как члены аттестационной комиссии и аттестовать они потом смогут только по пром. безопасности и только рабочих или бухгалтеров к примеру...тоесть тех ИТР кто не связан с производством, еще вам своих итр надо будет отучить на охрану труда, пожарную безопасность, ну на группу электробез. в зависимости от специальности....вообщем дел непаханно... :laugh4:
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:

Вы в ростехнадзоре по пром безопасности аттестовыватся собираетесь? так вам еще и по охране труда надо аттестоватся в течении месяца в учебном комбинате
еще нет но скоро надо. если еще нет по охране труда - надеюсь не мешает по пром.безопасности получить?
 
Цитата
Женя пишет:
по пром.безопасности получить?
Нет не помешает! По пром. безопасности, тоже в течении месяца!
 
а мои кстати,кучка ИТР как члены Аттест.комиссии тоже совместно обучаются.
 
К на в отдел главного энергетика устроился инженер. На предыдущем месте работы у него была 3- я группа по ЭБ. Можем ли мы комиссией предприятия подтвердить данную группу и как это все оформить?
 
Тема закрыта!


Причина Правила форума
3. На форуме ЗАПРЕЩЕНО:
3.10. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса (например: Помогите, Срочно нужна помощь, СИЗ, Спец.одежда, Мед.осмотр, Обучение, и т.д. и т.п.).



Рекомендация:
Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)