Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Повторная проверка знаний требований ОТ

Страницы: 1
Повторная проверка знаний требований ОТ
 
Ребят, привет! Извините спешу, вопрос по 2464.
(с директором спорю)

в свете новых событий я рбтлу предлагаю регистрацию в Минтруде нашей комиссиии-акредитацию нашего ООО, нужен оборудованый класс, гоша-максим, 2 препа и т.д.

Директору докладываю, что для повторной ежегодной проверки знаний ОХТ, ПП, СИЗ
после 1.03.23г нужны все требования выше!

Он мне :нет! регистрироваться не будем, проводи своей комиссией 17мартом проверку знаний у персонала!

Нам не влетит, так законно.

Не найду формулировку в 2464 о повторных проверках или всегда будет как бы первичное обучение! три или год прошел и опять обучение, без формулировки повторная?!
 
Цитата
написал:
Он мне :нет! регистрироваться не будем, проводи своей комиссией 17мартом проверку знаний у персонала!Нам не влетит, так законно.
Оштрафуют в случае обнаружения по ч.3.
Цитата
написал:
Не найду формулировку в 2464 о повторных проверках или всегда будет как бы первичное обучение!
п.61, 64
 
Цитата
написал:
для повторной ежегодной проверки знаний ОХТ, ПП, СИЗ
так Вы обучение провели или просто хотите провести проверку знаний? Что за повторная проверка?
Изменено: Олег - 27 марта 2023 12:40
 
выходит у рабочих ежегодно проводится проверка знаний(понятие повторная убрали да столбца в протоколе нет об периодичности?!

вот у меня слесарь Аниськин, последняя проверка 20.08.2022г, я сделал протокол февралем 23г на весь участок- этот протокол(ну по умолчанию он как бы повторный должен быть- правильно??: комиссия провела проверку знаний по Б,В, СИЗ ,ПП. февралем еще можно?

А комиссию то обучил по 2464!
 
Цитата
написал:
февралем еще можно?
февралем можно все))
 
Увидел спб, п.51 Плановое обучение требованиям охраны труда по программам обучения требованиям охраны труда, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 46 настоящих Правил, проходят работники с периодичностью не реже одного раза в 3 года. т.е плановое обучение и проверка тут же и внеплановое обучение и проверка тут же , никаких повторных проверок.
А требование к указанным в подпункте "в" пункта 46 настоящих Правил, , смотрим правила 782н, к примеру -высоту.

а дальше великолепный вензель Минтруда ..... проводится в объеме требований охраны труда, послуживших основанием для актуализации программ обучения после их актуализации.

 
Цитата
написал:
никаких повторных проверок.
я поэтому и задал вопрос
Цитата
написал:
Что за повторная проверка?
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
выходит у рабочих ежегодно проводится проверка знаний
Не проводится. Проводится плановое обучение по ОТ, 1 раз в 3 года (по В возможно 1 раз в 1 год).
Проверка знаний возможна в случае, если это требование отдельных государственных нормативных актов. Например - работа на высоте, ежегодная проверка знаний. Можете у себя утвердить локальным актом и проводить ежегодную проверку - это не запрещено. Но зачем вам этот геморрой?
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Ребят ну ответьте мне правильно ли , жду !- Еще подтвердите верное оформление протокола :

9.02.23 комиссия проверила по программам обучения( тут юрид.коллизия : проверила и по программам обучения, т.е обучать не может, а что проверяет тогда или в феврале можем?? сначала курс лекции по программе , а затем проверка пройденного ?1 так?
по программе Б(для слесаря, водителя грузового, электромонтера ),В,ПП,СИЗ

срок действия протокола до:
9.02.26г??
Изменено: Васильчиков Ваня - 3 апреля 2023 16:07
 
Цитата
написал:
по программе Б(для слесаря, водителя грузового, электромонтера ),В,ПП,СИЗ

срок действия протокола до:
9.02.26г??
По Б, ПП,СИЗ срок действия три года. Для "В" срок действия 1 год. И если вы объединили программу "Б" и "В", то наверно недадо было этого делать.
Изменено: Dmitry - 2 мая 2023 16:52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)