Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Реестры обучения по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 82 След.
Реестры обучения по ОТ
 
ну что,коллеги,про реестр можно забыть до следующего года? есть какая информация?
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Я так думаю, что после такого грандиозного провала с реестром обученных по охране труда, Минтруд просто обязан внести изменения в постановление 2464 и исключить пункты об этом реестре совсем. И не вспоминать про него больше никогда!
 
Заработал сайт https://lkot.mintrud.gov.ru/
Пока ни одна кнопка не работает.
 
Объявление для размышления на ЛКОТ Минтруд

С 27.11.2023 проводятся технические работы по переводу ФГИС СОУТ, ЕИСОТ (в том числе реестра индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих деятельность по обучению своих работников вопросам охраны труда, реестра обученных по охране труда лиц, системы проверки знаний требований охраны труда) и системы тестирования экспертов по спецоценке на обновлённую техническую платформу, в связи с чем сервисы систем временно недоступны. Дополнительно сообщаем, что постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 не установлен срок внесения сведений в реестр обученных по охране труда лиц
 
Цитата
написал:
Объявление для размышления на ЛКОТ Минтруд
Это размышление идет с самого введения реестра, а именно с 1 марта 2023 года.
Этим сообщением, Минтруд дал не пищу для размышления, а что ни на есть окончательный ответ на вопрос "Когда нужно заносить сведения в реестр?".
 
Значит можно внести работника в реестр и спустя и год и два, и три года после обучения. Все теперь никуда торопиться не буду))
 
Это просто надпись на заборе.... ГИТ проверяет исполнение 2464, а не надписи...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Значит можно внести работника в реестр и спустя и год и два, и три года после обучения. Все теперь никуда торопиться не буду))
Хотя бы соблюдайте 60 календарный дней :umnik:
Пусть и звучит это косвенно.
 
А кто-то пробовал иным способом в реестр сведения подавать, через письмо в ГИТ?
 
Цитата
написал:
А кто-то пробовал иным способом в реестр сведения подавать, через письмо в ГИТ?
о нет, к чему такие сложности. Есть реестр - вносим, нет реестра - ждемс
 
Цитата
написал:
иным способом в реестр сведения подавать
не предусмотрено...
Все будет хорошо!
 
Смотрю, вроде как портал заработал - для ЛКОТ появилось окошко "Вход в систему". Вот только при входе туда через Госуслуги система меня не распознала и выдала вот что:
"У вас нет доступа к организации. Обратитесь к администратору работодателя для добавления вашей учетной записи в группу администраторов организации на ЕСИА или предоставления доступа через раздел "Администрирование" ЛКОТ"

Такое впечатление, что прикрепление к организации в Госуслуги слетело.
У кого-то еще такое приключилось?
 
Цитата
написал:
Есть реестр - вносим, нет реестра - ждемс
И отстраняем от работы?
 
Цитата
написал:
У кого-то еще такое приключилось?
:2jump:
 
Я работаю в двух организациях, в одной получилось нормально зайти, во второй - такая же проблема - "нет доступа к организации...". В первой, куда удалось зайти, сохранились предыдущие записи.
 
Во второй организации заново добавил себе полномочия, зашел в систему. Предыдущие записи исчезли. Пытаюсь их вновь загрузить - система надолго задумалась...
 
Цитата
написал:
система надолго задумалась...


да тут весь минтруд надолго задумался - как быть с исчезнувшими из реестров записями. Своими силами восстанавливать, или работадателей обязать
 
Я в шоке полнейшем. Пропали последние записи за два месяца, которые вносились. Последний набор датируется 3 октября. А явно помню, как вносила в конце ноября последние. Теперь не понимаю как быть.. вносит всех заново? Или всё-таки их восстановят позже..
 
У Вас же номер из реестра в протоколе есть? Сидите ровно…
Все будет хорошо!
 
У меня тоже пропали за 2 месяца. Но даже если заново вносить то дата внесения будет после 60 дней и номера другие. Поэтому не вижу в этом смысла. Надеюсь будут какие то пояснения по этому вопросу.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)