Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Реестры обучения по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 81 След.
Реестры обучения по ОТ
 
Цитата
Шрамко Андрей написал:
И как минимум работодатель должен сделать приказ,
где написано про приказ? (меня например учится отправляли без приказа и не по одному разу)
Приказ делала только для ФСС когда деньги возмещала.
Неужели вы думаете что в организации где кадровик/бухгалтер/сам директор отвечает за ОТ , при том количестве внешних отчетов будут строго соблюдать внутренний бумагооборот? Хорошо если в табеле по среднему поставят, а то просто зарплату за эти дни заплатят
 
Коллеги, кто-нибудь пробовал отправить уведомление о внесении в реестр своей организации без прикрепления копии локального акта? Если да, то внесли ли в реестр вашу организацию или нет?
 
Цитата
написал:
а делать в соответствии с 2464
Да это понятно. Но для чего это придумано тогда? Эти 60 календарных дней? Зачем там много? А потому что несчастному работнику надо провести инструктаж, стажировку, обучения ОТ, СИЗ, ПП... и в том числе занести его в реестр Минтруда!

Вот откройте в ЛКОТ вкладку Записи, ожидающие добавления в реестр. Нажмите Добавить, Создать. Строка Дата проверки знаний.
ПОЧЕМУ там можно дату редактировать? Если можно, значит не запрещено?
Я не имею в виду, чтобы работодатель задним числом всех вносил. Я предполагаю, что раз отводится 60 календарных дней, то это и предполагает всю вышеуказанную процедуру с работником, в том числе когда установлен крайний срок, чтобы его занести в этот реестр.
 
Цитата
написал:
установлен крайний срок, чтобы его занести в этот реестр.
установлен крайний срок, когда работник должен пройти обучение. Это разные вещи
 
Обращаюсь к помощи коллективного разума.
Работник принят по основной работе и по внутреннему совместительству ( 2 трудовых договора у одного работодателя). Учить понятно что по 2м программам, а вот по объему как - по обеим программам в полном объеме? а если это вопросы программы перекликаются процентов на 70?
 
, как вариант можно обучить по одной должности и воспользоваться п.7 ПП2464, если она подойдет к Вашему случаю
 
Цитата
написал:
проверки знания (1 день экзамена). Итого 8 дней. У работодателя еще есть 52 дня чтобы занести работника в реестр Минтруда.Я это все только рассуждаю, а не делаю выводы. Не надо камнями закидывать.
какая дата проверки у Вас будет стоять в протоколе??? эта дата будет отличной от даты занесения в реестр?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Итого 8 дней. У работодателя еще есть 52 дня чтобы занести работника в реестр Минтруда.
порлучается Вы же всЁравно занесете в реестр задним числом... 60 дней не имеют отношения к занесению в реестр... 60 дней дается на проведение обучения и проверки знаний....
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Но для чего это придумано тогда? Эти 60 календарных дней? Зачем там много? А потому что несчастному работнику надо провести инструктаж, стажировку, обучения ОТ, СИЗ, ПП... и в том числе занести его в реестр Минтруда!
нет конечно!!! 60 дней не имеют отношения к реестру...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Работник принят по основной работе и по внутреннему совместительству ( 2 трудовых договора у одного работодателя).
нельзя 2 трудовых договора...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
будет отслеживаться и потом уже будут проверки в УЦ где 100% сдача и бумерангом пойдет по организациям, а также в организациях которые внутри проводит обучение тоже самое будет
Вы слишком хорошего мнения о компетенции проверяющих.
Этим никто не будет заниматься как не занимались до этого.
Такое "нарушение" 100% недоказуемо.
В РФ больше всего госконтроля и больше всего смертельных ДТП, смертельных НС на производстве, смертельных пожаров, смертельных аварий.
За отмену госконтроля !
За страхование технических рисков !
 
Цитата
написал:
какая дата проверки у Вас будет стоять в протоколе??? эта дата будет отличной от даты занесения в реестр?
В протоколе будет стоять дата 8 дня (дата проведения проверки знания).
В реестре, в форме заполнения, в строке Дата проверки знания будет стоять та же дата. Раз форма предусматривает замену даты.
НО сама эта процедура будет проводиться не на 8 день, а в течении 60 календарных дней, которые отводятся для обучения и соответственно проверки знания. Это будет удобно работодателям имеющим удаленные филиалы, подразделения и т.п. Которые физически не могут это сделать за 1 день, когда надо занести в реестр и подписать протокол.

ДА! Звучит оштрафовательно!

Или такое предположение. Проводиться проверка знаний, работника заносят в реестр в день проверки знаний, А ПРОТОКОЛ подписывают на бумаге в течении 60 календарных дней. Ааааа, как Вам такое?
 
Цитата
Павел написал:
нельзя 2 трудовых договора...
почему??????
работа по совместительству внутреннему такая же как и по внешнему на 0,5 ставки она кладовщик, на 0,5 подсобник
я 10 лет работала на ставку ИОТ, на 0,5 метрологом - 2 ТД было
 
Цитата
написал:
Проводиться проверка знаний, работника заносят в реестр в день проверки знаний, А ПРОТОКОЛ подписывают на бумаге в течении 60 календарных дней. Ааааа, как Вам такое?
элементарно... один из подписантов скончался... как подписывать будете через 48 дней?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
60 дней дается на проведение обучения и проверки знаний....
А проверка знаний предусмастривает что? В том числе подписание протокола комиссией и работником? А когда она должна подписать? Когда занесут в реестр. Ну так вот вам и ответ, что в течении 60 календарных дней.
 
Цитата
написал:
где написано про приказ? (меня например учится отправляли без приказа и не по одному разу) Приказ делала только для ФСС когда деньги возмещала.
Правильно Екатерина.
Никакие приказы на обучение законодательством не предусмотрены.
ФСС действительно просит фиктивный приказ о направлении на обучение. Но там это связано с возмещением фин средств.
В РФ больше всего госконтроля и больше всего смертельных ДТП, смертельных НС на производстве, смертельных пожаров, смертельных аварий.
За отмену госконтроля !
За страхование технических рисков !
 
Цитата
написал:
В протоколе будет стоять дата 8 дня (дата проведения проверки знания).В реестре, в форме заполнения, в строке Дата проверки знания будет стоять та же дата. Раз форма предусматривает замену даты.НО сама эта процедура будет проводиться не на 8 день, а в течении 60 календарных дней, которые отводятся для обучения и соответственно проверки знания.
огород огородный... дата проверки знаний = дате занесения в реестр....
Все будет хорошо!
 
Помогите разобрать с внесением протокола в реестр
Работник прошел проверку знаний охраны труда ,присваиваю №, , после передаю сведения в реестр обученных и .т.д.
и говорю рааботнику ты сходи пока погуляй , я оформлю протокол до конца (нужен ведь рег.номер) , потом я тебя приглашу , он выходит и тут же подскальзывается.
и как я докажу потом что он обучен и только что прошел проверку ОТ, подписи нет.
А уже теперь точно знаю что ГИТ, или ОСФР запросят протокол с подписью работника а ее еще пока нет
Рег.номер могу от руки написать, а ?, пусть сначала подпишет
 
Цитата
написал:
почему??????
Такая ситуация противоречит требованиям Трудового кодекса. Аналогичного мнения придерживаются судьи (апелляционное определение Верховного суда Республики Татарстан от 10.10.2019 по делу № 2-7/2019, 33-17750/2019). Заключение второго трудового контракта с работником не допускается, даже если соглашением предусмотрена другая работа, иные обязанности, особая форма исполнения и прочие нюансы. Все изменения условий трудовых отношений должны оформлять в виде дополнительных соглашений к действующему трудовому договору.

Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
и говорю рааботнику ты сходи пока погуляй
Пока Минтруд не разрешит, не отпускайте его гулять.
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)