Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Внеплановое обучение по № 2464

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Внеплановое обучение по № 2464
 
Цитата
написал:
или есть кадровик?
есть кадровики.
 
Цитата
написал:
есть кадровики.
Можно посмотреть приказ об
Цитата
написал:
У меня каждый месяц происходят переименования должностей в разных отделах - повышают ЗП - меняют наименование должности.
?
 
Цитата
написал:
Можно посмотреть приказ об
оформляется допсоглашение к ТД - изменить ТД в части: перевести с должности такой-то на должность такую-то с такого-то числа, должностной оклад изменить с такого-то на такой-то. остальные пункты ТД считать действительными. Штатное расписание корректируется путем издания приказа об изменении штатного расписания.
 
Цитата
написал:
оформляется допсоглашение к ТД - изменить ТД в части: перевести с должности такой-то на должность такую-то с такого-то числа, должностной оклад изменить с такого-то на такой-то. остальные пункты ТД считать действительными. Штатное расписание корректируется путем издания приказа об изменении штатного расписания.
Тогда это не переименование. Всё как с новым работником.
 
Цитата
написал:
У меня каждый месяц происходят переименования должностей в разных отделах
Цитата
написал:
Штатное расписание корректируется путем издания приказа об изменении штатного расписания.
Каждый месяц меняется штатное расписание?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
Тогда это не переименование. Всё как с новым работником.
а что же тогда переименование?
 
Цитата
написал:
а что же тогда переименование?
оформляется допсоглашение к ТД - изменить ТД в части наименования должности: название должности такой-то изменить на должность такую-то с такого-то числа, остальные пункты ТД считать действительными.
Изменено: pavelh - 28 сентября 2022 17:47
 
, о боже, это что настолько важно???? Их повышают пачками - один был главный специалист, стал супер главный, другой был ведущий, стал главный. Всё в пределах одного отдела. Новые должности не вводят - перевод на существующую должность в отделе. Что же тогда я должна была все это время их заново по 1/29 обучать? Они же все специалисты. А по 2464 - не изменились у них УТ, риски, опасности, даже стол рабочий не изменился. А что с СОУТ? Я все это время акт оформляла, что переименование не повлекло и блаблабла. Боже, что я должна была делать с СОУТ? Вот это открытие для меня под конец рабочего дня;)) поделитесь, пожалуйста, какие действия должны быть в этом случае? Я впервые сталкиваюсь с такими частыми изменениями в штатке - каждый месяц кучу человек
 
Цитата
написал:
А что с СОУТ? Я все это время акт оформляла, что переименование не повлекло и блаблабла. Боже, что я должна была делать с СОУТ?
Цитата
написал:
Что же тогда я должна была все это время их заново по 1/29 обучать?
Большинство из форумчан считают приказ "исключить-ввести" или как у Вас "перевести с - на" именно изменением наименования должности... Я это мнение не поддерживаю. Если уж решили изменить название, то так и пишите господа-кадровики.... а кадровикам на ОТ... не наше это дело, СОТ за ОТ отвечает, мы всё делаем как нам справочник кадровика написал.
В общем, главное проверяющему суметь доказать, что это именно переименование.
 
Я спросила у своих кадровиков - да, именно перевод. Потому что переименование означает, что должность должны упразднить. А в отделе же остаются другие люди с такой должностью, поэтому они делают перевод.
только я не поняла, что мне делать;))
 
Цитата
написал:
только я не поняла, что мне делать;))
Как при переводе действовать в плане обучения и МО. По СОУТ - если перевод, значит РМ уже есть отсоученное и ничего не требуется.
 
Цитата
написал:
Потому что переименование означает, что должность должны упразднить.
Вот оно что... и чем это обосновывают если не секрет?
 
Цитата
написал:
значит РМ уже есть отсоученное и ничего не требуется.
но ведь на этом месте работают другие люди, определенное код-во, что указывается в карте
Цитата
написал:
чем это обосновывают
видимо, все тем же справочником кадровика)) я не знаю, за что купила, за то продаю
 
Цитата
написал:
чем это обосновывают
думаю, это связано с тем, что например не всех ведущих специалистов переведи на главных, а только 1 из 5, если одному переименуют, то придется всем, а зарплату надо повысить только 1
 
Цитата
написал:
думаю, это связано с тем, что например не всех ведущих специалистов переведи на главных, а только 1 из 5, если одному переименуют, то придется всем, а зарплату надо повысить только 1
Логично.
 
Цитата
написал:
но ведь на этом месте работают другие люди, определенное код-во, что указывается в карте
Тогда это будет новое РМ.
 
,
Изменено: Андрей Шрамко - 12 октября 2022 11:39
 
Цитата
написал:
Нет, не смужает, так как даже:
Вот Вам ответы на ваши вопросы, и особенно, кто должен проходит плановую проверку и кто имеет право проводить инструктажи, а именно имеют ли право проводить инструктажи сотрудники не прошедшие проверку по новым требованиям.
Все Ваши доводы, как я и говорил были ошибочные
 
Эти файлы уже выложены на форуме
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Вот Вам ответы на ваши вопросы
ничего нового для себя лично я здесь не увидел. Все эти вопросы мы также обсуждали на форуме и давали такие же ответы. А здесь переливание из пустого в порожнее: "в соответствии с пунктом 100 полагаем необходимо выполнять пункт 100".
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)