Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Производственная инструкция???

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Производственная инструкция???
 
Всем спасибо
Изменено: Б А - 17 января 2018 11:31
Как пришло-так и ушло..Главное не на лекарства...
 
Здравствуйте может у кого есть готовые производственные инструкции для горно добывающего предприятия ведение открытых горных работ?
 
Якоби Роман Вы слишком широко задали вопрос, согласно Приказа от 20 ноября 2017 года N 488 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при разработке угольных месторождений открытым способом" можно задать вопрос и более узко.
Например, для ...

Глядите и отыщется
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Якоби Роман а тут у нас тоже есть ---- Производственные инструкции
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Здравствуйте. Помогите разобраться в вопросе, касаемом разработки производственных инструкций. Я руководитель технологического участка, отдел охраны труда обязывает разрабатывать производственные инструкции на темы "По эксплуатации и ремонту объектов газового хозяйства и трубопроводов газообразного кислорода. Азота, аргона на участке " и "По эксплуатации газокислородных горелок на участке ".
Обязанность разработки возложили на меня, хотя у нас на предприятии есть профильные специалисты по газовому хозяйству.
На какую нормативную документацию я могу опираться в решении данного вопроса. Спасибо.
 
Цитата
Юрий написал:
На какую нормативную документацию я могу опираться в решении данного вопроса

На свою должностную инструкцию. Вы вряд ли найдете должности в нормативке.
 
Цитата
Юрий написал:
отдел охраны труда обязывает разрабатывать производственные инструкции
Хочу уточнить, что имеется ввиду под производственными инструкциями - это аналог должностных инструкций (тогда при чём тут ООТ)? или это ИОТ по видам работ? А может это связано с технологическим регламентом эксплуатации газового хозяйства (оборудования)?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Юрий написал:
отдел охраны труда обязывает разрабатывать производственные инструкции
А как у вас связаны отдел ОТ и производственные инструкции? Ведь он не имеет никакого отношения к промышленной безопасности... Я понимаю, если бы это был отдел или служба производственного контроля.
А так руководствуйтесь следующим понятием:
Производственная инструкция - документ, разрабатываемый организацией, применяемый для определенных видов работ, содержащий требования к технологическим и вспомогательным процессам, не указанные в технологической документации.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Юрий написал:
На какую нормативную документацию я могу опираться в решении данного вопроса.
а в чем вопрос? не хотите или что?
Все будет хорошо!
 
1. Не хочу забирать у кого-то хлеб.
2. Считаю, что инструкции по ремонту газового хозяйства и трубопроводов должны разрабатывать специалисты в своем деле (ремонтники).
 
Юрий, так они для ремонтников и разрабатываются. Сами для себя они что ли должны их разрабатывать?
 
Моё мнение, что производственные инструкции должны разрабатывать РСП, работники которых проводят эти работы. Т.к. они знают технологию проведения этих работ, инструкции, оборудование меры безопасности, устройства, приспособления, инструмент и т.д. и т.п.
 
Цитата
Юрий написал:
Я руководитель технологического участка, отдел охраны труда обязывает разрабатывать производственные инструкции на темы "По эксплуатации и ремонту объектов газового хозяйства и трубопроводов газообразного кислорода. Азота, аргона на участке " и "По эксплуатации газокислородных горелок на участке
Юрий, 1. На правильно заданный вопрос содержит 50% ответа. Из вашего вопроса непонятно вы являетесь руководителем участка на котором используются оборудование указанные выше???
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Юрий написал:
Здравствуйте.
2. Вы их эксплуатируете, и/или ремонтируете?
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Все верно. Я эксплуатирую газовое оборудование (высокотемпературный разогрев ковшей перед разливкой стали). Технологические карты эксплуатации данного оборудования уже разработаны. Теперь стоит вопрос о разработке производственных инструкций по вышеприведенным темам.
 
А что такое "технологическая карта" и что такое "эксплуатация"?
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 26 января 2022 16:35
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Юрий написал:
производственных инструкций по вышеприведенным темам
Мда, ну все как всегда "смешались в кучу кони люди..." у ваших работников ОТ понятие производственная безопасность, охрана труда и промбезопасность это одно и тоже :abuse4:


Есть такое понятие инструкции по эксплуатации они "пишутся на основании документации на оборудование (паспорт, инструкция по эксплуатации ... на оборудование). и вы их уже сделали -
Цитата
Юрий написал:
Технологические карты эксплуатации данного оборудования уже разработаны
А вам наверное надо разработать инструкции по видам работ по охране труда которые выполняют ваши подчиненные. А вот как их правильно написать ваши "доблестные" специалисты отдела ОТ и должны были вам разъяснить.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Настя написал:
Сами для себя они что ли должны их разрабатывать?
А по-другому что ли бывает... кому какая инструкция нужна, то сам для себя её и разрабатывает.

Цитата
Юрий написал:
Помогите разобраться в вопросе, касаемом разработки производственных инструкций. Я руководитель технологического участка, отдел охраны труда обязывает разрабатывать производственные инструкции на темы "По эксплуатации и ремонту объектов газового хозяйства и трубопроводов газообразного кислорода. Азота, аргона на участке " и "По эксплуатации газокислородных горелок на участке ". Обязанность разработки возложили на меня, хотя у нас на предприятии есть профильные специалисты по газовому хозяйству. На какую нормативную документацию я могу опираться в решении данного вопроса.
Я бы не стал нормативку искать и нервы себе мотать. Запилил первый попавшийся набор слов, более мене соответствующий установленным у вас требованиям для таких инструкций, сделал два разных титульных листа и отдал на подписание-согласование, а уж знающие специалисты пусть правки вносят, если читать будут.
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
у ваших работников ОТ понятие производственная безопасность, охрана труда и промбезопасность это одно и тоже

Конечно одно и тоже ведь а)энтим занимается вот тот дядя с кучей папок в руках б)отдел у них наверняка называется отдел охраны труда и промбезопасности в)не все ли равно как и чем обзывать технику безопасности?

Цитата
Юрий написал:
Технологические карты эксплуатации данного оборудования уже разработаны. Теперь стоит вопрос о разработке производственных инструкций по вышеприведенным темам.

Перевод.

Картинки с минимум текста уже нарисованы. Теперь стоит вопрос о разработке бумажек с так сказать литературно понятным текстом чтобы их прочитав можно было понять что изображено на картинках и как провести техпроцесс. Нам это лень делать да мы и не пушкены так как мы все понимаем по картинкам. А вот многочисленным инженерам по ТБ и надзорным органам нужны их пресловутые инструкции.
 
Цитата
pavelh написал:
А по-другому что ли бывает... кому какая инструкция нужна, то сам для себя её и разрабатывает.
Цитата
Ну да - ну да, сам разработал, сам ознакомился) Действительно, почему бы и нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)