Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Вводный инструктаж до моего приема на работу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Вводный инструктаж до моего приема на работу, Отсутствует вводный инструктаж
 
Цитата
Настя написал:
А какой должен быть срок давности?
год. Но Вам какая разница - у Вас вопрос решается в 2 счета.
 
Цитата
rubik14 написал:
3. Допуск работника - за каждого....4. Необеспечение работников - за любое кол-во один штраф.
хммм... Никогда не задумывался про это! Т.е. если в КоАП указано единственное число, то штраф один, если множественное, то можно несколько штрафов, верно?
 
Цитата
Денис написал:
верно?
окончания рулят! :beer3: только наоборот - единственное - за каждого могут.
Изменено: rubik14 - 13 декабря 2018 15:51
 
Цитата
rubik14 написал:
окончания рулят!
спасибо :beer3:
 
Цитата
rubik14 написал:
только наоборот - единственное - за каждого могут.
я неправильно выразился
 
Матрёшка - помогите мне автора успокоить ...
 
Цитата
rubik14 написал:
они имеют ввиду нарушение по 5.27.1 .... типа 1\29 нарушен.
Это: КоАП статья 4.1.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Цитата
Настя написал:
2004, 2007, 2013, 2016, 2017, 2018 гг. А какой должен быть срок давности?
Статья 4.5. КоАП Давность привлечения к административной ответственности. Вроде бы 1 год....
 
Цитата
Денис написал:
Т.е. если в КоАП указано единственное число, то штраф один, если множественное, то можно несколько штрафов, верно?
Если бы там было указано множественное число - "работников", то за одного работника по этой статье нельзя было бы привлечь. А это не логично, потому и указано в единственном числе, т.е. одного и более.
Цитата
rubik14 написал:
помогите мне автора успокоить ...
Я вообще не вижу проблемы. Составили табличку по форме журнала ВИ, внесли в неё этих людей, распечатали табличку, провели людям инструктаж, оформили в табличке это дело подписями. Всё! Или вообще забить на это дело... Но я бы провела, т.к. 10 человек обделять инструктажем не хочется.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Я вообще не вижу проблемы.

А как же прошивка и нумеровка журнала?
 
Цитата
Денис написал:
Никогда не задумывался про это!
Ещё как задумывался! Есть у меня решение суда, где обжаловался штраф ГИТёныша за не проведение МО и обучения нескольких работников из расчёта по тарифу КоАП за каждого, общей суммой где-то 5 млн. В итоге всё это дело суд отменил и обязал ГИТёныша провести перерасчёт штрафа в расчёте на одного работника. Основание - ст. 4.1.
Выложить само решение не могу, у меня с ними соглашение о конфиденциальности... 8)
 
Цитата
Veles написал:
А как же прошивка и нумеровка журнала?
Действительно!.. А ещё подпись ответственного лица и поверх неё свинцовая печать! :bounce:
 
Цитата
Матрёшка написал:
Выложить само решение не могу, у меня с ними соглашение о конфиденциальности...
Уберите все конфиденциальности, хотелось бы посмотреть
 
Очень плохо все таки собирают штрафы. Могли бы уже на пенсионеров десятки миллиардов набрать. Нет же таких организаций где нельзя найти нарушения! Если есть нарушения то значит СОТишка плохо впахивает. Жалко ему пенсионеров.

Цитата
Матрёшка написал:
Действительно!.. А ещё подпись ответственного лица и поверх неё свинцовая печать!

Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.11.2008 N 175 "Об утверждении Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда"
62. Журналы регистрации вводного инструктажа по охране труда, регистрации инструктажа по охране труда, регистрации целевого инструктажа по охране труда (в случае его применения) должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью. Журнал регистрации вводного инструктажа заверяется подписью руководителя организации или уполномоченного им лица. Журналы регистрации инструктажа по охране труда, регистрации целевого инструктажа по охране труда (в случае его применения) заверяются подписью руководителя организации или структурного подразделения организации
Изменено: Александр ГЕС - 13 декабря 2018 16:26
 
Цитата
Денис написал:
Уберите все конфиденциальности, хотелось бы посмотреть
Все очень долго убирать, вот суть вкратце. По штрафу должностного лица аналогичное решение.
 
Цитата
Матрёшка написал:
Составили табличку по форме журнала ВИ, внесли в неё этих людей, распечатали табличку, провели людям инструктаж, оформили в табличке это дело подписями.
Для трудящихся славной
Цитата
Veles написал:
Республики Беларусь
Добавили нумерацию страниц при распечатывании таблички. Сверху положили обложку с названием "Журнал регистрации вводного инструктажа по охране", сзади положили лист с указанием места для подписи руководителя организации или уполномоченного им лица. Весь талмуд прошили, подписали и скрепили печатью.
 
Цитата
Veles написал:
А как же прошивка и нумеровка журнала?
:up4: я все жду когда меня попробуют оштрафовать за это!
Изменено: rubik14 - 13 декабря 2018 17:41
 
Цитата
Матрёшка написал:
Есть у меня решение суда
1. Ну мы же понимаем ...... судья судье рознь.
2. Я лично долго судился, на объединение судья не шел - закрыли по другим основаниям.
3. Надеюсь у Вас было 25-ть постановлений и 25 протоколов? или в один засунули?
 
Судья Бунаева А.Д.

Дело № 21-119/2018

поступило 11.05.2018г.

ВЕРХОВНЫЙ СУД

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ
Оценив имеющиеся в материалах дела доказательства в их совокупности по правилам статьи 26.11 КоАП РФ, должностное лицо и судья, рассмотревшие дело об административном правонарушении, пришли к обоснованному выводу о наличии в действиях ГБУ РБ «Агентство Жилстройкомэнерго» состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ, и о доказанности вмененного административного правонарушения. Сомнений в правомерности такого вывода не имеется и по существу не оспаривается ГБУ РБ «Агентство Жилстройкомэнерго».

Доводы жалобы об объединении в одно производство 5 однородных дел о привлечении Агентства к административной ответственности по ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ за выявленные в ходе одной проверки правонарушения подлежат отклонению.
 
Наверное, Матрёшка как раз имела ввиду эти загадочные приложения к журналу, которые наш юрист состряпал для суда и которые благополучно там прокатили. На самом деле, ребят, выслушав все мнения на этот счёт, так я и не определились, каким образом поступлю, однозначно правильного ответа всё таки нет на этот вопрос( Нет, правильное решение конечно же есть, но оно слегка платное) А если давность привлечения к административной ответственности составляет 1 год, то почему тогда ГИТ проверяет информацию за последние 3 года?
 
Цитата
Настя написал:
ГИТ проверяет информацию за последние 3 года?
Пусть проверяют - штрафовать не смогут .... да и за 3 года уже не просят.... 1-2 максимум...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)