Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Кто организует проверку знаний?

Страницы: 1
Кто организует проверку знаний?, Проверка знаний
 
Может ли начальник отдела с инициировать распоряжением проверку знаний по охране труда в своем отделе? А так же утвердить состав комиссии , организовать выдачу удостоверений? Имеется ввиду вообще без принятия участия в этом процессе директора.
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Может ли
Да где Вы вообще такие вопросы берете??? :headwall:

3.4. Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Может ли начальник отдела
может .... он все может. Только для Вас как для СОТа и ГИТ и Прокурорских это будет просто бумажка.... пусть в отделе балуются чем хотят .... а Вы контролируйте все по 1\29.
 
Игнат Севастьянов, у меня был завод один ... так были еженедельные проверки знаний в цеху .... но юридической силы для меня не имели .... я проводил проверку знаний по 1\29 не обращая внимания на их баловство...
 
Цитата
rubik14 написал:
Да где Вы вообще такие вопросы берете???
)))))) Дело в том что была реорганизация одного из отделов. 01.05.2021 . начальник отдела провел всем сотрудникам внеплановый инструктаж в связи с этим. Захотел он провести им проверку знаний теперь. Сказал он мне об этом вчера т.е. 01.07.2021. Что то мне втирает про 30 дней.И просит меня сделать задним числом протокол проверки знаний, т.е. до 30 мая. Я новенький не пойму про эти 30 дней. Это же не первичный инструктаж что нужно проверять знания не позднее 30 дней. Надо ли делать задним числом? Или члены комиссии могут провести проверку хоть сегодняшним числом?
Изменено: Севастьянов Игнат Абрамович - 2 июля 2021 12:20
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Дело в том что была реорганизация одного из отделов. 01.05.2021
Если реорганизация проведена через увольнение, а затем прием этих работников (с записью в трудовой книжке), то проверку знаний должны были провести в течение месяца после приема на работу (месяц дается на обучение по ОТ). Если реорганизация проведена без увольнения работников, то проверка знаний не нужна. Возможно проведение внеочередной проверки знаний, если соответствует требованиям п.3.3, но там нет срока 30 дней.
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
И просит меня сделать задним числом протокол проверки знаний
Протокол оформляется по результатам проверки знаний в КОМИССИИ, которая назначена приказом РБТ.
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Может ли начальник отдела с инициировать распоряжением проверку знаний по охране труда в своем отделе?
Может, почему нет? Разного рода профилактические мероприятия в своей епархии не возбраняются.
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
А так же утвердить состав комиссии ,
А вот тут он не имеет полномочий.
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Имеется ввиду вообще без принятия участия в этом процессе директора.
Что же это за начальник, как называется его отдел?
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Захотел он провести им проверку знаний теперь. Сказал он мне об этом вчера т.е. 01.07.2021. Что то мне втирает про 30 дней.
Так он всё таки назначил комиссию?. А что в организации нет такой комиссии?
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
И просит меня сделать задним числом протокол проверки знаний,
Так выходит не создал комиссию- то. А кто тогда знания проверял? Он сам то отучился?

Скажите ему, пусть пишет служебку на имя директора, когда он вам даст указание. тогда и подпишите)
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Может ли начальник отдела с инициировать распоряжением проверку знаний по охране труда в своем отделе? А так же утвердить состав комиссии , организовать выдачу удостоверений? Имеется ввиду вообще без принятия участия в этом процессе директора.
Вы,простите, в какой должности работаете и какое учебное заведение заканчивали?
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Вы,простите, в какой должности работаете и какое учебное заведение заканчивали?
Второй месяц работаю СОТом, в организации я один. Образование высшее экономическое. И диплом о профессиональной переподготовке Охрана труда и техносферная безопасность. До этого работал в банке экономистом в кредитном отделе)))
Изменено: Севастьянов Игнат Абрамович - 3 июля 2021 6:33
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Цитата
Образование высшее экономическое. До этого работал в банке экономистом в кредитном отделе)))
Что побудило так круто изменить направление работы?
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Что побудило так круто изменить направление работы?
Так сложились жизненные обстоятельства.
 
Как правильно организовать ежегодную проверку знаний ОТ и оказания первой помощи? Состав
комиссии: председатель - гл инженер, члены - рук подразделений? СОТа необходимо
включать? Чья обязанность сочинять тестовые вопросы - СОТа или в подразделениях
сами справятся? Кто как организует?
 
Цитата
Smith написал:
Чья обязанность
того кто прогнется .... :beer3:
 
Цитата
Smith написал:
СОТа необходимо включать?
Да, п.3.4. пост 1/29
Цитата
Smith написал:
Чья обязанность сочинять тестовые вопросы
как руководство решит, у нас СОТ вместе с РСП сочиняли.
 
Цитата
Smith написал:
Кто как организует?
В больших организациях через приказ, в котором по подразделениям расписано в какой срок проверить, каким составом комиссии и куда отчитаться.
В маленьких СОТ готовит протоколы и собирает подписи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)