Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Программы первичного инструктажа

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Программы первичного инструктажа
 
Добрый день! Разыскиваю программу проведения первичного инструктажа для машиниста экскаватора. Поделитесь пожалуйста, у кого есть.
Также буду благодарен, если поделитесь еще программами для машиниста бульдозера, машиниста автовышки и автогидроподъемника, машиниста баровой установки, токаря и электрогазосварщика.
Желательно по примеру во вложении.
Изменено: bamb00k - 16 октября 2017 13:33
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Друзья добрый день. Есть у кого нибудь программа первичного инструктажа на рабочем месте для плавильщика.
Изменено: Соловьев Эдуард - 7 ноября 2017 13:42
 
Добрый день, уважаемые!
Подскажите, плз!
Программу первичного инструктажа по ПБ, ОТ и инструктажа по пожарной безопасности для операторов, машинистов, лаборантов...
Нужно делать отдельную программу на каждый разряд по каждой профессии?
Или можно сделать программу для операторов (4,5,6 разрядов), машинистов (4,5,6 разрядов) и т.д.
Спасибо!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Нужно делать отдельную программу на каждый разряд
а у Вас инструкции по ОТ тоже на каждый разряд?
Все будет хорошо!
 
1/29
Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Добрый день, уважаемые!
Подскажите, плз!
Программу первичного инструктажа по ПБ, ОТ и инструктажа по пожарной безопасности для операторов, машинистов, лаборантов...
Нужно делать отдельную программу на каждый разряд по каждой профессии?
Или можно сделать программу для операторов (4,5,6 разрядов), машинистов (4,5,6 разрядов) и т.д.
Спасибо!
Да, для каждого разряда должна быть отдельная программа.

Ведь (пример) 4 разряд - имеет право брать только ведро;
5 разряд - огнетушитель;
6 разряд - можно доверить и гидрант.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Нужно делать отдельную программу на каждый разряд по каждой профессии?
Профессия одна, а разряд - это уровень квалификации в этой профессии...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Нужно делать отдельную программу на каждый разряд по каждой профессии?
Профессия одна, а разряд - это уровень квалификации в этой профессии...
Потроллю Мэтра.

Мне без разницы какой у человека разряд, это прерогатива ОК и тех кто начисляет заработную плату.

Человек пришел как - машинист, оператор и его 100 уровень ЛВЛ, не для меня.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Потроллю Мэтра.
Да хоть 100 порций... Я уже сразу написал
Цитата
Квинтэссентор написал:
Профессия одна
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Профессия одна
В общем-то я понял, что программа первичного инструктажа разрабатывается под конкретную профессию, а квалификация это уже нюансы...?!
А есть где-то привязка к НТД? Ну о том, что программа эта разрабатывается применительно к профессии?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Мэтр!

Я просто троллил.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:

А есть где-то привязка к НТД? Ну о том, что программа эта разрабатывается применительно к профессии?


Цитата
павел написал:
1/29
Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
К примеру:

§ 162. Монтажник оборудования блокировки и централизации
2-й разряд
Характеристика работ. Соединение деталей болтами. Распаковка оборудования. Изготовление
и установка номерных табличек на аппаратах и оборудовании.

§ 166. Монтажник оборудования блокировки и централизации
6-й разряд
Характеристика работ. Установка стрелочных электроприводов с подгонкой и комплектованием гарнитур и подготовкой электроприводов к установке. Установка контрольных электрозамков. Установка электросцепляющих и электрозаводных механизмов. Регулирование семафоров и дисков. Переделка ящиков зависимости блок-аппарата механической централизации. Установка приборов на аппаратах механической централизации и полуавтоматической блокировки. Разборка, чистка и сборка блок- механизма и блокировочного индуктора.

Вопрос: и что - для этих двух монтажников одинаковые программы инструктажа на р.м.? У них ИОТ в программе одинаковые?
Изменено: Просто Олег - 25 декабря 2017 15:39
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Или для этих, к примеру:

§ 177. Монтажник оборудования связи
2-й разряд
Характеристика работ. Установка монтажных болтов и винтов в размеченных местах. Изготовление мелких деталей крепления, не требующих точных размеров. Лужение контактов. Заправка и разжигание паяльной лампы. Размотка кабеля с барабана.

§ 180. Монтажник оборудования связи
5-й разряд
Характеристика работ. Установка напольных конструкций (плит, оснований, угольников, простых рам и т.п.). Установка и сборка каркасов станции. Установка опорных конструкций. Установка плат, приборов, съемных и выдвижных блоков, трансформаторов, конденсаторов, сопротивлений, реостатов, сельсинов, ножевых переключателей и т.п. Установка настольной и настенной аппаратуры. Распаковка крупногабаритного оборудования. Монтажирэкорвааннных воздушных фидеров. Монтаж фидерных и волноводных вводов. Монтаж концентрических фидеров и волноводов на прямолинейных участках. Ошиновка оборудования трубками диаметром до 20 мм и круглыми шинами и плоскими с изгибами на плоскость. Прокладка, выкладка, выправка, формовка и крепление кабеля на спусках и поворотах. Монтаж концевых разделок (кроме маслонаполненных и камерных) и присоединение кабелей и проводов сечением свыше 70 мм2. Монтаж станционных кабелей с выборкой из групп отдельных жил не по порядку. Монтаж кабелей и проводов сигнализации, кроссировок. Монтаж экранированных кабелей и проводов. Прозвонка жил кабелей, проводов и кроссировок. Перемонтаж стативов (стоек) и приборов.

???? Одна и та же программа?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:

К примеру:

Вопрос: и что - для этих двух монтажников одинаковые программы инструктажа на р.м.? У них ИОТ в программе одинаковые?
Во как.

А дайте мне для начала определение, что такое - Программа первичного инструктажа.

И с чем её едят.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
на рабочем месте
Цитата
Олег Просто написал:
К примеру:

§ 162. Монтажник оборудования блокировки и централизации
2-й разряд
Характеристика работ. Соединение деталей болтами. Распаковка оборудования. Изготовление
и установка номерных табличек на аппаратах и оборудовании.

§ 166. Монтажник оборудования блокировки и централизации
6-й разряд
Характеристика работ. Установка стрелочных электроприводов с подгонкой и комплектованием гарнитур и подготовкой электроприводов к установке. Установка контрольных электрозамков. Установка электросцепляющих и электрозаводных механизмов. Регулирование семафоров и дисков. Переделка ящиков зависимости блок-аппарата механической централизации. Установка приборов на аппаратах механической централизации и полуавтоматической блокировки. Разборка, чистка и сборка блок- механизма и блокировочного индуктора.

Вопрос: и что - для этих двух монтажников одинаковые программы инструктажа на р.м.? У них ИОТ в программе о
Логику вижу, но что если у них отличаются только зоны обслуживания? Разные блоки одного объекта, например?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Олег Просто написал:
Или для этих, к примеру:
Или для этих к примеру:
§ 142. Трубопроводчик судовой 1-й разряд
§ 143. Трубопроводчик судовой 2-й разряд
§ 144. Трубопроводчик судовой 3-й разряд
§ 145. Трубопроводчик судовой 4-й разряд
§ 146. Трубопроводчик судовой 5-й разряд
§ 147. Трубопроводчик судовой 6-й разряд
Но!
ТОИ Р-31-213-97. Типовая инструкция по охране труда для трубопроводчика
Цитата
1.2. К работе в качестве трубопроводчика допускаются мужчины, достигшие 18-летнего возраста, которым присвоен квалификационный разряд, прошедшие медицинское освидетельствование и инструктаж по безопасности труда.
:D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Шико написал:
А дайте мне для начала определение, что такое - Программа первичного инструктажа.
Во как...
Это не ко мне. По общим понятиям ОТ - это к Космическому воину на лекцию :D
У меня есть просто желание отделить зерна от плевел....

Так вот: одному по разряду разрешено болтики с гаечками через дырочку в изделии соединять, при этом инструментом для "делания" дырочек ентих даже пользоваться не полагается.
А другому это изделие разбирать, настраивать, инструментом при этом пользоваться каким-то (в том числе для делания дырочек ентих), и даже (страшно произносить) - в "електрической части" копаться...

Так вот, меня как ТС интересует: неужели у этих двух одинаковые программы?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
ТОИ Р-31-213-97. Типовая инструкция по охране труда для трубопроводчика
Не-не-не....
А не про ИОТ по профессии. Напомню вопрос ТС:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Нужно делать отдельную программу на каждый разряд по каждой профессии?
????
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Шико написал:
Программа первичного инструктажа.
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
А есть где-то привязка к НТД? Ну о том, что программа эта разрабатывается применительно к профессии?
Цитата
павел написал:
1/29Первичный инструктаж на рабочем месте проводится руководителями структурных подразделений организации по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, локальных нормативных актов организации, инструкций по охране труда, технической и эксплуатационной документации.
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)