Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Какой инструктаж, с одного участка на другой переводят.

Страницы: 1 2 След.
Какой инструктаж, с одного участка на другой переводят., Какой интруктаж целесообразней провести
 
Добрый день! Подскажите, сотрудника с одного участка на другой переводят. Кадровые документы по переводу не оформляют. Какой в таком случае иеструктаж проводить? Я склоняюсь к внеплановому..
 
Первичный на рабочем месте
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Первичный на рабочем месте
так официального перевода не было. Он на новом участке поработает неделю и вернется обратно. Почему-то я сомневаюсь в первичном на рабочем месте.
 
Цитата
Olga Antonova написал:
Какой в таком случае иеструктаж проводить?
профессия меняется?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Olga Antonova написал:
Какой в таком случае иеструктаж проводить?
профессия меняется?
должность не меняется, меняется оборудование, тех процесс. Я думаю впринципе не правильно в такой случае, без официального перевода, что либо проводить
 
Какая должность и с какого на какой участок?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Olga Antonova написал:
так официального перевода не было.
Какая разница? Он же не 5 минут и не 1 час там работать будет... Это - новое рабочее место для него, сами же пишете
Цитата
Olga Antonova написал:
меняется оборудование, тех процесс
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Павел написал:
Какая должность и с какого на какой участок?
с участка порошковой покраски (детали для покраски подвешивает на линию, после - снимает) на участок литья пластмасс (термопластавтоматы, сотрудник снимает детали)
 
Цитата
Olga Antonova написал:
Я склоняюсь к внеплановому..
О великий Гугл скажи пожалуйста что такое первичный инструктаж и что такое внеплановый инструктаж по охране труда.

2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы:
со всеми вновь принятыми в организацию работниками, включая работников, выполняющих работу на условиях трудового договора, заключенного на срок до двух месяцев или на период выполнения сезонных работ, в свободное от основной работы время (совместители), а также на дому (надомники) с использованием материалов, инструментов и механизмов, выделяемых работодателем или приобретаемых ими за свой счет;

с работниками организации, переведенными в установленном порядке из другого структурного подразделения, либо работниками, которым поручается выполнение новой для них работы;

2.1.6. Внеплановый инструктаж проводится:

при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;

при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда;

при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (несчастный случай на производстве, авария и т.п.);

по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;

при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней, а для остальных работ - более двух месяцев);

по решению работодателя (или уполномоченного им лица).
Изменено: -kot- . . - 7 августа 2019 6:40
 
Цитата
Olga Antonova написал:
с участка порошковой покраски (детали для покраски подвешивает на линию, после - снимает) на участок литья пластмасс (термопластавтоматы, сотрудник снимает детали)
эти участки в штате разделены? должности совпадают в штате? как она называется?
Все будет хорошо!
 
да, разделены. В первом случае должность оператор порошковой покраски, во втором обработчик изделий из пластмасс.

в 1/29 меня смущает фраза-переведенные в установленном порядке, а порядка по сути нет...
 
Цитата
Olga Antonova написал:
в 1/29 меня смущает фраза-переведенные в установленном порядке
а эта фраза Вас не смущает
Цитата
. -kot- написал:
либо работниками, которым поручается выполнение новой для них работы;
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Olga Antonova написал:
В первом случае должность оператор порошковой покраски, во втором обработчик изделий из пластмасс
Процесс обучения по ОТ, начиная с первичного инструктажа
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Olga Antonova написал:
переведенные в установленном порядке, а порядка по сути нет...
ТК не указ?
 
Цитата
Olga Antonova написал:
переведенные в установленном порядке
а почему вы решили что нет официального перевода?
Все будет хорошо!
 
Olga Antonova,

выпишите предписание-выговор начальнику участка порошковой покраски, что его рабочие находятся не на своем рабочем месте и выполняют работы не обусловленные трудовым договором.... и рабочему тоже выпишите замечание за нарушение ПВТР...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Olga Antonova написал:
Подскажите, сотрудника с одного участка на другой переводят. Кадровые документы по переводу не оформляют. Какой в таком случае иеструктаж проводить?
Никакой, нафиг вам заморачиваться с инструктажами если на ТК в принципе положили. На участке порошковой покраски он тоже не числится...
 
Добрый день! Я согласна с ответами экспертов в части необходимости проведения первичного инструктажа. Так требует законодательство. Но первичный инструктаж тянет за собой стажировку и проверку знаний!!! Как проводить стажировку если работников перевели приказом по заводу на 1 день для выполнения плана производства? и допуск соответственно!!! Как быть в таких ситуациях? Бывает перевод с одной профессии на более "упрощенную" профессию, бывает по одноименным профессиям но с разным оборудованием (хоть и однотипным). Но перевод не бывает более чем на 5 дней.
Можно ли применить в таких ситуациях целевой инструктаж?
Изменено: Шалина Ирина - 27 апреля 2020 14:28
 
Цитата
Ирина Шалина написал:
Можно ли применить в таких ситуациях целевой инструктаж?
Я бы даже сказал, что нужно.
Цитата
Ирина Шалина написал:
Как быть в таких ситуациях?
Заранее допустить их ко всему, что
Цитата
Ирина Шалина написал:
не бывает более чем на 5 дней
при допуске к основной работе.
 
Цитата
Ирина Шалина написал:
Можно ли применить в таких ситуациях целевой инструктаж?
Допуск к работе на любом оборудовании - после обучения в объеме соответствующей ИОТ и проверки знаний!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)