На главную
На главную

Проведение внепланового инструктажа и внеочередной проверки знаний

Страницы: 1
Проведение внепланового инструктажа и внеочередной проверки знаний, Проведение внепланового инструктажа и внеочередной проверки знаний

Добрый день!

При вступлении в силу новых НПА, касаемых ОТ причастных к виду деятельности, мы должны провести как внеплановый инструктаж, так и внеочередную проверку знаний.
В какие сроки мы должны это провести? Регламентированы ли где-то конкретные сроки?

Буду благодарна за ответ

Цитата
Юлия Мухина написал:
В какие сроки мы должны это провести? Регламентированы ли где-то конкретные сроки?
Приказ РБТД определяет сроки исполнения.

Цитата
Юлия Мухина
Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" (с изменениями и дополнениями) п.3.3. Объем и порядок процедуры внеочередной проверки знаний требований охраны труда определяется стороной, инициирующей ее проведение.

Также см. п.2.1.8 пост. 1/29.

- коллеги! Добрый день.
- заместитель директора по общим вопросам, он же исполняющий обязанности директора, вступил в должность - директора.
- внимание вопрос: надо ли проводить ему (обучать его в УЦ) внеочередную проверку знаний, в связи с назначением на новую должность, при том, что обязанности его не изменились! Как исполнял он обязанности директора, в должность зама, так и теперь будет их исполнять.
- я отвечу, причём твёрдо, что внеочередную проверку знаний, в этом случае, проводить не надо! Ибо 1\29 п.3.3.:
Цитата
"при назначении или переводе работников на другую работу,
если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда (до начала
исполнения ими своих должностных обязанностей);"
- новых обязанностей не возникло, но, мало ли, в моё отсутствие, уже приняли новый 1\29...
p.s. Да, он обучен в УЦ и имеет удостоверение с должностью: заместитель директора по ОВ.
Изменено: Андрей Литвинов - 3 Июля 2019 9:16

Цитата
Андрей Литвинов написал:
в моё отсутствие, уже приняли новый 1\29...
Не дождетесь :laugh4:

Цитата
Андрей Литвинов написал:
обучен в УЦ и имеет удостоверение с должностью: заместитель директора по ОВ
Думаю, что если ему не режет глаз, можно оставить
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Андрей Литвинов написал:
надо ли проводить ему (обучать его в УЦ) внеочередную проверку знаний,

Надо! Потому что обучают в УЦ а им лучше знать в чем его обязанности.

Цитата
Андрей Литвинов написал:
Да, он обучен в УЦ и имеет удостоверение с должностью: заместитель директора по ОВ.

Юристы скажут - недействительное удостоверение.

Цитата
AGVeles написал:
Юристы скажут - недействительное удостоверение.
- мне фиолетово на юристов! Три юриста, десять мнений...
- в 1\29 ничего нет. Точнее есть, но не применимо к внеочередной проверке...
- значица поступим так: оставляем как есть, ели директору не понравится должность - обучим... :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)