Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Учебный план, программа для проверки знаний по охране труда

Страницы: 1
Учебный план, программа для проверки знаний по охране труда
 
Всем доброго времени суток!) Коллеги, мне нужно для сотрудников (они все освобождены от первичного инструктажа, офисные сотрудники) создать учебный план, на основе его программу по обучению и проверки знаний и экзаменационные билеты.
Хочу попросить, если у кого есть, подобные документы.

Я так полагаю это получается брать за основу вводный инструктаж по охране труда и по нему это все составлять?. И еще вопрос, скажите, можно ли в электронном варианте проводить это обучение? (у нас электронная подпись в организации).
 
есть типовые...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
создать учебный план, на основе его программу по обучению и проверки знаний и экзаменационные билеты.

логика где?

Цитата
Иван Кузнецов написал:
(они все освобождены от первичного инструктажа, офисные сотрудники)


Цитата
Иван Кузнецов написал:
можно ли в электронном варианте проводить это обучение?

Инструктаж и есть обучение!
 
Нет, инструктажи (вводный, первичный и другие) и обучение по ОТ с проверкой знания это разные вещи.
 
А подскажите, а есть какие-нибудь требования к кол-ву часов обучения? по обучению и проверки знаний с выдачей удостоверения. Смотрю везде примеры, что 40 часов с отрывом от производства. Могу я сделать 2 часа на всю программу?. Вроде требований не вижу к этому.
 
Цитата
Иван Кузнецов написал:
Нет, инструктажи (вводный, первичный и другие) и обучение по ОТ с проверкой знания это разные вещи.

И что такое обучение по ОТ по вашему? Как оно должно проводиться?

Цитата
Иван Кузнецов написал:
Вроде требований не вижу к этому.

У вас что там супер перечень НПА? По любому в РФ есть только ОДИН НПА по обучению ОТ.

Цитата
Иван Кузнецов написал:
Могу я сделать 2 часа на всю программу?

Можете. В этой стране все возможно. Но вот вопрос как вас поймут различные пенсионеры из контрольно -надзорных органов.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)