На главную
На главную

Обучение по ОТ учителей

Страницы: 1
Обучение по ОТ учителей
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, согласно Приказа 1/29 обучение руководителей и специалистов должно проходить в лицензированном УЦ, а работники рабочих профессий внутри предприятия.
Учитель (в школе, колледже и т.п.) это не рабочий? значит учить его по ОТ надо в УЦ?
Но с другой стороны, у учителя нет в подчинении других работников, которым он поручает выполнение какой либо работы, нет станков, сырья и т.п.
Значит можно обучать внутренней комиссией?

Подскажите, есть ли законный акт в котором четко сказано про обучение учителей и прочих работников образования (школьного, внекласного и т.п.)?
 
Разрабатываете свой внутренний акт. Основываясь на 1 /29. Трёх человек направляете вУЦ, остальных учите внутри.
 
Учителя относятся к категории специалисты . Обучение не реже чем 1 раз в три года. Создается приказ по школе : "О назначении комиссии по проверке знаний требований охраны труда". ( члены комиссии не менее 3 чел. , категория руководителей должны быть обучены в учебном центре). Приказ тот же 1/29 п.2.3.1
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)