На главную
На главную

На кого возложить инструктажи за механика?

Страницы: 1 2 След.
На кого возложить инструктажи за механика?

Подскажите как сделать правильно. Есть бригада работающая 2*2 и механик работающий 5*2. Т.е. 2 дня он работает с одной бригадой, 2 с другой. На кого возложить инструктажи за механика? К бригадам он в штатном расписании не прикреплен, руководителя у него нет.

Дюка Зюзюка,а что, один он не справляется?

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Подскажите как сделать правильно. Есть бригада работающая 2*2 и механик работающий 5*2. Т.е. 2 дня он работает с одной бригадой, 2 с другой. На кого возложить инструктажи за механика? К бригадам он в штатном расписании не прикреплен, руководителя у него нет.
Какие именно инструктажи? Кто входит в бригаду, какие работы выполняют?
Всегда говори всегда

Следователи при Нс разберутся кто приказы на проведение работ давал. Ясно кто должен инструктаж вести?

Цитата
Veles написал:
Следователи при Нс разберутся кто приказы на проведение работ давал. Ясно кто должен инструктаж вести?
так приказы ж рабовладелец отдает :abuse4: :D
Всегда говори всегда

Приказы на проведение работ отдаёт должностное лицо. Рабовладелец отдаёт значит Рабовладелец. Дикастерий примет решение что яд выпьет физ лицо.

кто вышестоящий начальник этого цирка на выезде
ЭТО ВАМ - НЕ ЭТО! (с)

Есть швейная бригада работающая 2*2. Два дня одни, два дня другие. У механика график 5*2. Механик выполняет задания мастеров тех бригад в чьи смены он выходит. Ну не в два же журнала его вписывать?

Или можно инструктажи закрепить за одним мастером, а вот безопасность производства работ за двумя, в зависимости от смены?

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
руководителя у него нет.
должен быть... кто за ним присматривает?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Мастер. 2 дня один, 2 дня другой.

ну тогда вот на какой день выпадет инструктаж, тот пусть и проводит... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

У мастеров журналы разные. У каждого мастера на свою бригаду отдельный журнал. Можно инструктажи закрепить за одним мастером, а вот безопасность производства работ за двумя, в зависимости от смены?

мастера кому подчиняются?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Можно инструктажи закрепить за одним мастером
нет, инструктаж проводит непосредственный руководитель работ. Сделайте так, чтобы инструктаж всегда попадал на одного и того же мастера, не понимаю, в чем проблема?

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
а вот безопасность производства работ за двумя, в зависимости от смены?
так и должно быть.

Цитата
Павел написал:
мастера кому подчиняются?
Начальнику производства, который сидит в другом городе

Цитата
Dadis написал:
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Можно инструктажи закрепить за одним мастером
нет, инструктаж проводит непосредственный руководитель работ. Сделайте так, чтобы инструктаж всегда попадал на одного и того же мастера, не понимаю, в чем проблема?
Не понимаю почему вы не правильно понимаете то что я пишу. Я и спросила, могу на одного мастера инструктажи, на всех ответственность. Вы пишите нет и следом тоже самое что я предложила в вопросе.

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Не понимаю почему вы не правильно понимаете то что я пишу.
или вы не правильно...

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Я и спросила, могу на одного мастера инструктажи
у него два непосредственных руководителя, не можете вы назначить только одного конкретного мастера.

Поэтому я и пишу:
Цитата
Dadis написал:
Сделайте так, чтобы инструктаж всегда попадал на одного и того же мастера, не понимаю, в чем проблема?
Т.е. устно, негласно...

Цитата
Dadis написал:
Цитата
Сделайте так, чтобы инструктаж всегда попадал на одного и того же мастера, не понимаю, в чем проблема?
Т.е. устно, негласно...
А в приказе то мне как это прописать? Мне нужно знать как это сделать письменно и гласно

Дюка Зюзюка,
- Ну тогда возьмите ещё одного мастера назовите его - старший мастер. И всё... :D
Доказать можно тому кому можно доказать (Я)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)