Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

На кого возложить инструктажи за механика?

Страницы: 1 2 След.
На кого возложить инструктажи за механика?
 
Подскажите как сделать правильно. Есть бригада работающая 2*2 и механик работающий 5*2. Т.е. 2 дня он работает с одной бригадой, 2 с другой. На кого возложить инструктажи за механика? К бригадам он в штатном расписании не прикреплен, руководителя у него нет.
 
Дюка Зюзюка,а что, один он не справляется?
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Подскажите как сделать правильно. Есть бригада работающая 2*2 и механик работающий 5*2. Т.е. 2 дня он работает с одной бригадой, 2 с другой. На кого возложить инструктажи за механика? К бригадам он в штатном расписании не прикреплен, руководителя у него нет.
Какие именно инструктажи? Кто входит в бригаду, какие работы выполняют?
 
Следователи при Нс разберутся кто приказы на проведение работ давал. Ясно кто должен инструктаж вести?
 
Цитата
Veles написал:
Следователи при Нс разберутся кто приказы на проведение работ давал. Ясно кто должен инструктаж вести?
так приказы ж рабовладелец отдает :abuse4: :D
 
Приказы на проведение работ отдаёт должностное лицо. Рабовладелец отдаёт значит Рабовладелец. Дикастерий примет решение что яд выпьет физ лицо.
 
кто вышестоящий начальник этого цирка на выезде
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!
 
Есть швейная бригада работающая 2*2. Два дня одни, два дня другие. У механика график 5*2. Механик выполняет задания мастеров тех бригад в чьи смены он выходит. Ну не в два же журнала его вписывать?
 
Или можно инструктажи закрепить за одним мастером, а вот безопасность производства работ за двумя, в зависимости от смены?
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
руководителя у него нет.
должен быть... кто за ним присматривает?
Все будет хорошо!
 
Мастер. 2 дня один, 2 дня другой.
 
ну тогда вот на какой день выпадет инструктаж, тот пусть и проводит... 8)
Все будет хорошо!
 
У мастеров журналы разные. У каждого мастера на свою бригаду отдельный журнал. Можно инструктажи закрепить за одним мастером, а вот безопасность производства работ за двумя, в зависимости от смены?
 
мастера кому подчиняются?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Можно инструктажи закрепить за одним мастером
нет, инструктаж проводит непосредственный руководитель работ. Сделайте так, чтобы инструктаж всегда попадал на одного и того же мастера, не понимаю, в чем проблема?

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
а вот безопасность производства работ за двумя, в зависимости от смены?
так и должно быть.
 
Цитата
Павел написал:
мастера кому подчиняются?
Начальнику производства, который сидит в другом городе
 
Цитата
Dadis написал:
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Можно инструктажи закрепить за одним мастером
нет, инструктаж проводит непосредственный руководитель работ. Сделайте так, чтобы инструктаж всегда попадал на одного и того же мастера, не понимаю, в чем проблема?
Не понимаю почему вы не правильно понимаете то что я пишу. Я и спросила, могу на одного мастера инструктажи, на всех ответственность. Вы пишите нет и следом тоже самое что я предложила в вопросе.
 
Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Не понимаю почему вы не правильно понимаете то что я пишу.
или вы не правильно...

Цитата
Дюка Зюзюка написал:
Я и спросила, могу на одного мастера инструктажи
у него два непосредственных руководителя, не можете вы назначить только одного конкретного мастера.

Поэтому я и пишу:
Цитата
Dadis написал:
Сделайте так, чтобы инструктаж всегда попадал на одного и того же мастера, не понимаю, в чем проблема?
Т.е. устно, негласно...
 
Цитата
Dadis написал:
Цитата
Сделайте так, чтобы инструктаж всегда попадал на одного и того же мастера, не понимаю, в чем проблема?
Т.е. устно, негласно...
А в приказе то мне как это прописать? Мне нужно знать как это сделать письменно и гласно
 
Дюка Зюзюка,
- Ну тогда возьмите ещё одного мастера назовите его - старший мастер. И всё... :D
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)