На главную
На главную

форма приказа - Обучение и проверка знаний по ОТ

Страницы: 1
форма приказа - Обучение и проверка знаний по ОТ, форма приказа подойдет или нет

Добрый день, коллеги, у меня новый ИТр, я его обучаю по охране труда(первичное) своей программой утверж. , и своей комиссией проверяю знания полученные.
Посмотрите мой приказ пожалуйста, как он?

О создании комиссии для обучения и
проверки знаний требований охраны труда

В соответствии с п.2.3.2,п. 3.4. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного приказом Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерства образования Российской Федерации от 13.01.2003 № 1/29

Приказываю:
1. Для проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников создать комиссию в составе:

председатель комиссии: Великопоповечиский. - директор
зам. председателя комиссии: Конев- зам. директора
секретарь: Тухачевский – специалист по ПБ
член комиссии: Малинкин- специалист по ОТ
2. Комиссии, обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда вновь поступивших на работу работников проводить не позднее одного месяца после поступления на работу, специалисты организации, в должностные обязанности которых не входят функции, связанные с организацией, руководством и проведением работ на рабочих местах и в производственных подразделениях – проходят первичное обучение по утв.программе и проверку знаний требований охраны труда вышеобозначеной комиссией ,и периодически, один раз в три года, результаты которой оформлять протоколом установленной формы.(приложение 1)
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на – специалиста по ОТ Малинкин

Цитата
Ваня Васильчиков написал:
Для проведения обучения по охране труда
"обучение по ОТ" убрать, т.к. комиссия не учит

И состав комиссии обычно нечетный
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
у меня новый ИТр, я его обучаю по охране труда(первичное) своей программой утверж.

Это че то новое... Или мож старое?

Цитата
своей комиссией проверяю знания полученные.

Ну как, он знает где заседает МОТ и что говорит Виталий Торт?

Цитата
член комиссии: Малинкин- специалист по ОТ

— И, короче, он уже тонет почти, а чемодан не бросает. Петька кричит ему: «Василий Иванович, брось чемодан, утонешь!» А Чапаев говорит: «Ты что, Петька! Нельзя. Там положения мои». Короче, еле выплыли. Петька говорит: «Ну что, Василий Иванович, покажи положения, из-за которых мы чуть не утопли». Чапаев открывает чемодан. Петька смотрит, а там картошка. «Василий Иванович, какие же это положения?» А Чапаев берет две картофелины, кладет на землю и говорит: «Смотри, Петька. Вот наш работодатель, а вот наши работники». И на них нападают колорады. Понимаешь почему специалист по охране труда должен быть настоящей брюквой чтобы справляться с таким напастями?

А как Лелька еще где то писала:
Дело в том, что каждый несет свой чемодан, пожарные - пожарку, ГОшники - ГОЧС, экологи - ООС, безопасность движения - перевозку пассажиров и т.п., но все это к ОТ не имеет никакого отношения! Охрана труда это не чемодан а баул челнока который сначала набирает тряпок в Турции а потом Китае и только потом едет на свою Родину его распродавать. С точки зрения охрана труды под баулом имеется набор самого разного сваленного барахла из разных СНИПОВ ГОСТ и т.д. объединенные в одном бауле – Правилах по охране труда.

Цитата
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на – специалиста по ОТ Малинкин

Супер! А если специалист по охране труда Малинкин не будет выполнять своих обязанностей то кто его будет контролировать? Малинкин? Малинкин малинкин,какие вечеринки... какой веселый день...
Охрана труда это опиум для народа на острове социализма в океане капитализма.

Новый, в смысле только ,что устроившийся на работу в организацию - инженером, так средненьким, беленьким, ни звезд с неба не хватает, ни кого так сказать не обижает, и зачем тогда за него платить мзду АНО ДПО 1500р, если есть свои дядьки с опытом и тойотами. Велесс откорректируй приказ , пожалуйста, по братски!!!

Ваня Васильчиков, вы собираетесь на каждого вновь принятого такой приказ писать?
У нас текучка - по 100 человек в месяц, представьте эту пачку бумаги и подумайте - нужен ли это приказ вообще.

Аааа, это общий приказ, к положению по обучению.
Изменено: МаринаR - 21 Декабря 2018 14:25

Цитата
пожалуйста, по братски!!!
- Как то так

Пётр, в приказе Положение о комиссии по ОТ, а приказ про обучение по ОТ. Опечатка?

Цитата
Матрёшка написал:
Опечатка?
- Да. Бывает. Путаюсь. С канторы на кантору перекидываю...

О создании комиссии по проверке
знаний требований охраны труда

Согласно статье 225 Трудового кодекса РФ, Постановлению Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29, для выполнения мероприятий по охране труда,

ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Создать комиссию по проверке знаний работников ООО « «» в составе:

2.Комиссии по проверке знаний работников руководствоваться Положением о системе организации контроля и управления охраной труда.
3.Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформлять протоколом по форме согласно приложению N 1 к Постановлению Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29.
4.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой, специалисту по охране труда сообщать о неисполнении приказа.
Охрана труда это опиум для народа на острове социализма в океане капитализма.

Цитата
Лёлька написал:
"обучение по ОТ" убрать, т.к. комиссия не учит.
:eek5: Лелька.
Что-то я запуталась. А кто учит?
Директор программы составляет и утверждает. А кто учит? :help3:

Цитата
Ёжик В тумане написал:
кто учит?
а в постановлении 1/29 что написано?

Цитата
Ёжик В тумане написал:
А кто учит?
Самоподготовка :D

Цитата
Ёжик В тумане написал:
Что-то я запуталась. А кто учит? Директор программы составляет и утверждает. А кто учит?
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.
2.3.2. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией...
2.3.5. В процессе обучения по охране труда руководителей и специалистов проводятся лекции, семинары, собеседования, индивидуальные или групповые консультации, деловые игры и т.д., могут использоваться элементы самостоятельного изучения программы по охране труда, модульные и компьютерные программы, а также дистанционное обучение.

Из этого всего выбираете форму, которая для вас удобнее всего, оформляете приказ о порядке обучения, подписываете руководителем и работаете по нему. :D

И вообще непонятна постановка вопроса изначально
Причем здесь первичное обучение конкретного работника при приеме на работу?
Оно оформляется только одним документом - протоколом

Цитата
Посмотрите мой приказ пожалуйста, как он?

Если брать создание системы обучения по ОТ в организации, то не очень
Так как обычно все же идет несколько приказов.
Примерно как на схеме

Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Ёжик В тумане написал:
А кто учит?
Самоподготовка
обучением занимаются руководители структурного подразделения?

Цитата
Алексей написал:
обучением занимаются руководители структурного подразделения?
Порядок обучения регламентируется вашим Положением
У меня прописано обучение по ОТ в ходе инструктажа, стажировки и обучения по профессии + в режиме самоподготовки
При этом роль инструктора выполняет РСП, прошедший обучение по ОТ в УЦ + консультации у СОТа в строго отведенное по приказу время (по пятницам, когда я добрый)
Обучение проводится на действующих рабочих местах
В общем, все по ГОСТ, за который я тут огребаю тухлыми помидорами

Цитата
Матрёшка написал:
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (
Цитата
у меня новый ИТр

Сергей Киселев, если не сектрет можно в личку почитать ваше положение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)