На главную
На главную

форма приказа - Обучение и проверка знаний по ОТ

Страницы: 1
форма приказа - Обучение и проверка знаний по ОТ, форма приказа подойдет или нет
 
Добрый день, коллеги, у меня новый ИТр, я его обучаю по охране труда(первичное) своей программой утверж. , и своей комиссией проверяю знания полученные.
Посмотрите мой приказ пожалуйста, как он?

О создании комиссии для обучения и
проверки знаний требований охраны труда

В соответствии с п.2.3.2,п. 3.4. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного приказом Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерства образования Российской Федерации от 13.01.2003 № 1/29

Приказываю:
1. Для проведения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников создать комиссию в составе:

председатель комиссии: Великопоповечиский. - директор
зам. председателя комиссии: Конев- зам. директора
секретарь: Тухачевский – специалист по ПБ
член комиссии: Малинкин- специалист по ОТ
2. Комиссии, обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда вновь поступивших на работу работников проводить не позднее одного месяца после поступления на работу, специалисты организации, в должностные обязанности которых не входят функции, связанные с организацией, руководством и проведением работ на рабочих местах и в производственных подразделениях – проходят первичное обучение по утв.программе и проверку знаний требований охраны труда вышеобозначеной комиссией ,и периодически, один раз в три года, результаты которой оформлять протоколом установленной формы.(приложение 1)
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на – специалиста по ОТ Малинкин
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
Для проведения обучения по охране труда
"обучение по ОТ" убрать, т.к. комиссия не учит

И состав комиссии обычно нечетный
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
у меня новый ИТр, я его обучаю по охране труда(первичное) своей программой утверж.

Это че то новое... Или мож старое?

Цитата
Ваня Васильчиков написал:
своей комиссией проверяю знания полученные.

Ну как, он знает где заседает МОТ и что говорит Виталий Торт?

Цитата
Ваня Васильчиков написал:
член комиссии: Малинкин- специалист по ОТ

— И, короче, он уже тонет почти, а чемодан не бросает. Петька кричит ему: «Василий Иванович, брось чемодан, утонешь!» А Чапаев говорит: «Ты что, Петька! Нельзя. Там положения мои». Короче, еле выплыли. Петька говорит: «Ну что, Василий Иванович, покажи положения, из-за которых мы чуть не утопли». Чапаев открывает чемодан. Петька смотрит, а там картошка. «Василий Иванович, какие же это положения?» А Чапаев берет две картофелины, кладет на землю и говорит: «Смотри, Петька. Вот наш работодатель, а вот наши работники». И на них нападают колорады. Понимаешь почему специалист по охране труда должен быть настоящей брюквой чтобы справляться с таким напастями?

А как Лелька еще где то писала:
Дело в том, что каждый несет свой чемодан, пожарные - пожарку, ГОшники - ГОЧС, экологи - ООС, безопасность движения - перевозку пассажиров и т.п., но все это к ОТ не имеет никакого отношения! Охрана труда это не чемодан а баул челнока который сначала набирает тряпок в Турции а потом Китае и только потом едет на свою Родину его распродавать. С точки зрения охрана труды под баулом имеется набор самого разного сваленного барахла из разных СНИПОВ ГОСТ и т.д. объединенные в одном бауле – Правилах по охране труда.

Цитата
Ваня Васильчиков написал:
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на – специалиста по ОТ Малинкин

Супер! А если специалист по охране труда Малинкин не будет выполнять своих обязанностей то кто его будет контролировать? Малинкин? Малинкин малинкин,какие вечеринки... какой веселый день...
 
Новый, в смысле только ,что устроившийся на работу в организацию - инженером, так средненьким, беленьким, ни звезд с неба не хватает, ни кого так сказать не обижает, и зачем тогда за него платить мзду АНО ДПО 1500р, если есть свои дядьки с опытом и тойотами. Велесс откорректируй приказ , пожалуйста, по братски!!!
 
Ваня Васильчиков, вы собираетесь на каждого вновь принятого такой приказ писать?
У нас текучка - по 100 человек в месяц, представьте эту пачку бумаги и подумайте - нужен ли это приказ вообще.

Аааа, это общий приказ, к положению по обучению.
Изменено: МаринаR - 21 Декабря 2018 14:25
 
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
пожалуйста, по братски!!!
- Как то так
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр, в приказе Положение о комиссии по ОТ, а приказ про обучение по ОТ. Опечатка?
 
Цитата
Матрёшка написал:
Опечатка?
- Да. Бывает. Путаюсь. С канторы на кантору перекидываю...
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
О создании комиссии по проверке
знаний требований охраны труда

Согласно статье 225 Трудового кодекса РФ, Постановлению Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29, для выполнения мероприятий по охране труда,

ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Создать комиссию по проверке знаний работников ООО « «» в составе:

2.Комиссии по проверке знаний работников руководствоваться Положением о системе организации контроля и управления охраной труда.
3.Результаты проверки знаний требований охраны труда работников организации оформлять протоколом по форме согласно приложению N 1 к Постановлению Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29.
4.Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой, специалисту по охране труда сообщать о неисполнении приказа.
 
 
Цитата
Лёлька написал:
"обучение по ОТ" убрать, т.к. комиссия не учит.
:eek5: Лелька.
Что-то я запуталась. А кто учит?
Директор программы составляет и утверждает. А кто учит? :help3:
 
Цитата
Ёжик В тумане написал:
кто учит?
а в постановлении 1/29 что написано?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ёжик В тумане написал:
А кто учит?
Самоподготовка :D
 
Цитата
Ёжик В тумане написал:
Что-то я запуталась. А кто учит? Директор программы составляет и утверждает. А кто учит?
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.
2.3.2. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией...
2.3.5. В процессе обучения по охране труда руководителей и специалистов проводятся лекции, семинары, собеседования, индивидуальные или групповые консультации, деловые игры и т.д., могут использоваться элементы самостоятельного изучения программы по охране труда, модульные и компьютерные программы, а также дистанционное обучение.

Из этого всего выбираете форму, которая для вас удобнее всего, оформляете приказ о порядке обучения, подписываете руководителем и работаете по нему. :D
 
И вообще непонятна постановка вопроса изначально
Причем здесь первичное обучение конкретного работника при приеме на работу?
Оно оформляется только одним документом - протоколом

Цитата
Ваня Васильчиков написал:
Посмотрите мой приказ пожалуйста, как он?

Если брать создание системы обучения по ОТ в организации, то не очень
Так как обычно все же идет несколько приказов.
Примерно как на схеме
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Ёжик В тумане написал:
А кто учит?
Самоподготовка
обучением занимаются руководители структурного подразделения?
 
Цитата
Алексей написал:
обучением занимаются руководители структурного подразделения?
Порядок обучения регламентируется вашим Положением
У меня прописано обучение по ОТ в ходе инструктажа, стажировки и обучения по профессии + в режиме самоподготовки
При этом роль инструктора выполняет РСП, прошедший обучение по ОТ в УЦ + консультации у СОТа в строго отведенное по приказу время (по пятницам, когда я добрый)
Обучение проводится на действующих рабочих местах
В общем, все по ГОСТ, за который я тут огребаю тухлыми помидорами
 
Цитата
Матрёшка написал:
2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (
Цитата
Ваня Васильчиков написал:
у меня новый ИТр
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Сергей Киселев, если не сектрет можно в личку почитать ваше положение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)