На главную
На главную

первичный для подрядных организаций

Страницы: 1
первичный для подрядных организаций, в том, что проводить первичынй для командированного персонала необходимо - мы разобрались. но есть нюансы....
 
нанимаем подрядчиков, к примеру, на год заключаем договор для проведения ТО, проводим вводный. первичный - перед самым выполнением работ по ТО. но вот дальше - если следующее ТО предстоит через 1 один, мы через один день возвращаемся опять для проведения первички???
и ещё... при возникновении аварийной ситуации, где дополнительно наши подряды помимо ТО полезут выполнять аварийно-восстановительную работу - ЦЕЛЕВОЙ проводим перед работой, или так же первичный по программе первичного??
помогите разобраться...
 
Цитата
engineer написал:
но вот дальше - если следующее ТО предстоит через 1 один, мы через один день возвращаемся опять для проведения первички???
через 6 (3) мес повторный...

Цитата
engineer написал:
полезут выполнять аварийно-восстановительную работу - ЦЕЛЕВОЙ проводим перед работой,

2.1.7. Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий,
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
engineer написал:
нанимаем подрядчиков, к примеру, на год заключаем договор для проведения ТО, проводим вводный
и успокаиваемся!
Все остальные инструктажи - дело их руководителей, отвечающих зя безопасность своих работников и за правильную организацию работ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
и успокаиваемся!
Все остальные инструктажи - дело их руководителей, отвечающих зя безопасность своих работников и за правильную организацию работ

с радостью бы...но в Правилах по ОТ при эксплуатации электроустановок п.46.6 - обязывает жи проводить первичку.
 
Цитата
engineer написал:
но в Правилах по ОТ при эксплуатации электроустановок п.46.6 - обязывает жи проводить первичку.
через 1 один ТО будут проводить те же работники того же подрядчика?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
engineer написал:
но в Правилах по ОТ при эксплуатации электроустановок п.46.6 - обязывает жи проводить первичку.
через 1 один ТО будут проводить те же работники того же подрядчика?
да, те же
 
Цитата
engineer написал:
да, те же
и Вы считаете, что в каждом случае при проведении очередного ТО нужно проводить первичный инструктаж?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
engineer написал:
да, те же
и Вы считаете, что в каждом случае при проведении очередного ТО нужно проводить первичный инструктаж?
не то чтобы мы так считаем) с одной стороны видится нам, что - да, ибо ТО территориально каждый раз в разных районах края. но с другой - бригада та же, +- 1-2 человека могут меняться, и чтоб не усложнять жизнь- можем ли, имеем право проводить первичку раз в 3-6 месяцев с этой бригадой.
 
Цитата
engineer написал:
и чтоб не усложнять жизнь- можем ли, имеем право проводить первичку раз в 3-6 месяцев с этой бригадой.
Если не принимать во внимание целесообразность многократного первичного инструктажа при проведении очередного ТО, то можете проводить первичку хоть еженедельно. Но у вас получаются не очередные ТО, а каждый раз ТО новой электроустановки, поэтому на новом рабочем месте первичный инструктаж нужно проводить каждый раз. Вот когда эта бригада проведет ТО всех 237 электроустановок, то при очередных ТО этих установок первичный инструктаж уже не нужен.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)