Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

"Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки

Страницы: 1
"Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки
 
Цитата
Alex GES написал:
Согласно приказу Минтруда РФ, специалист по охране труда должен иметь высшее образование («Техносферная безопасность») или высшее образование и профессиональную переподготовку в области охраны труда, либо среднее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда.
Задам вопрос, не совсем по теме, но все таки. У меня высшее образование, квалификация - инженер по защите в чрезвычайных ситуациях, когда заканчивала институт, у нас была секция Защита в ЧС, а кафедра Промбезопасность. Надо ли мне проходить дополнительное обучение, чтобы работать специалистом по ОТ?
 
Цитата
Екатерина Ф. написал:
Надо ли мне проходить дополнительное обучение, чтобы работать специалистом по ОТ?

Цитата
Alex GES написал:
Согласно приказу Минтруда РФ, специалист по охране труда должен иметь высшее образование («Техносферная безопасность») или высшее образование и профессиональную переподготовку в области охраны труда, либо среднее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда.
 
"Специалист по охране труда: высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда без предъявления требований к стажу работы..."
Что же тогда относится к соответствующим ему направлениям подготовки?
 
У меня тоже был такой вопрос, Павел помог развеять мои сомнения. Смотрите Приложение N 1
к Приказу Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 17 февраля 2011 г. N 201, ищите свою специальность в списке соответствующих. Я нашла свою и сплю спокойно)))
 
Elena Popova, спасибо большое! Сейчас посмотрю!
 
Elena Popova, нашла :2jump: еще раз БОЛЬШОЕ спасибо!!! :flowers:
 
Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 февраля 2011 г. N 201 и Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. N 524н

Где между ними связь? Один Приказ 2011 года а другой 2014. Где Система?

Это риторический вопрос.
Изменено: Veles - 5 декабря 2017 18:44
 
Спасибо, огроменное!!!!!! :super:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)