На главную
На главную

имеет ли право работодатель - руководитель микропредприятия проводить проверку знаний по охране труда единолично

Страницы: 1
имеет ли право работодатель - руководитель микропредприятия проводить проверку знаний по охране труда единолично
 
Цитата
Диана написал:
имеет ли право работодатель - руководитель микропредприятия проводить проверку знаний по охране труда своих работников без создания комиссии по проверке знаний, единолично,
а кто такой вопрос придумал???? вы сами? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Нет.
 
да
 
Цитата
Диана написал:
да
а с чего вы решили что так может быть можно?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Ну а почему нельзя-то, написано в п. 1//29 3.1 3.1. Проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда, а при необходимости - в объеме знаний дополнительных специальных требований безопасности и охраны труда.
А потом уже в п.3.4 появляется требование о комиссии, ну и в свете ПП РФ от 27 августа 2016 года N 858 и ст. 309.2 ТК РФ Работодатель - субъект малого предпринимательства, который отнесен к микропредприятиям, вправе отказаться полностью или частично от принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права. Почему бы не отказаться от комиссии по проверки знаний.

 
вот теперь понял откуда ноги пришли................

неправильно Вы вопрос написали.... совсем...

Надо так :
Цитата
В соответствии с п. 3.1. 1/29 проверку теоретических знаний требований охраны труда и практических навыков безопасной работы работников рабочих профессий проводят непосредственные руководители работ в объеме знаний требований правил и инструкций по охране труда.
Вправе ли работодатель не создавать комиссию по проверке знаний требований охраны труда и в соответствии с п. 3.1. 1/29 поручить непосредственным руководителям работ единолично проводить проверку теоретических знаний требований охраны труда работников рабочих профессий?

Идите и по новой задайте вопрос.... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Диана написал:
в свете ПП РФ от 27 августа 2016 года N 858 и ст. 309.2 ТК РФ Работодатель - субъект малого предпринимательства, который отнесен к микропредприятиям, вправе отказаться полностью или частично от принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права. Почему бы не отказаться от комиссии по проверки знаний.
это вообще из другой оперы.... зачем скрещивать? комиссия это не ЛНА.... можно не писать Положение о проверке знаний, но комиссию создать по 1/29 обязан...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Идите и по новой задайте вопрос...
И задам. У нас обучение в УЦ по охране труда стоит 4100. Рабочим надо проводить ежегодно. + надо неделю по среднему оплачивать, а дистанционное обучение - это тупо покупка корочек...
 
Цитата
Диана написал:
Почему бы не отказаться от комиссии по проверки знаний.

Чек листы Роструда по проверкам посмотрите на сайте Роструда. И убедитесь что как бы ни было написано в разных НПА инспекторы ГИТ и многие из ИОТов не ставших СОтами все равно читают вместо НПА разные левые письма и сомнительные сайты в интернете.

Читая Постановление 1/29 можно несомненно прийти к выводу что обучить и проверять знания у специалистов не курирующих ОТ вовсе не не требуется а рабочих проверяют рукли СП а не какая то комиссия. Но это не так. Есть еще и статья 226 ТК РФ.

Цитата
Диана написал:
а дистанционное обучение - это тупо покупка корочек...

Обучение по ОТ это тупо покупка корочек. Так как есть интернет и ТК РФ и там можно заучиться полностью. Но проверять все равно будут наличие корочек.
 
 
Цитата
Диана написал:
У нас обучение в УЦ по охране труда стоит 4100
не врите.... вон в яндексе дистанционно - 777 рублей....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Диана написал:
И задам.
и задайте! понравилась формулировка? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Диана написал:
дистанционное обучение - это тупо покупка корочек...
как будто за 4100 никто не спит всю неделю? тупо спят! а в инете надо хоть маломальский тест пройти....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Диана написал:
Рабочим надо проводить ежегодно
Так к составу комиссии для рабочих требований нет, РБТДЛ сам вправе установить...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Так к составу комиссии для рабочих требований нет, РБТДЛ сам вправе установить.
а потом придут дяденьки из ГИТ и ата-та, получите штраф
 
Цитата
павел написал:
как будто за 4100 никто не спит всю неделю? тупо спят! а в инете надо хоть маломальский тест пройти....
Так зачем им в инете проходить за деньги, если работодатель может сам по билетам проверить с учетом специфики работ.
 
Цитата
Диана написал:
Цитата
Лёлька написал:
Так к составу комиссии для рабочих требований нет, РБТДЛ сам вправе установить.
а потом придут дяденьки из ГИТ и ата-та, получите штраф
а вы им свой атата НПА крупнокалиберный.... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Диана написал:
Цитата
павел написал:
как будто за 4100 никто не спит всю неделю? тупо спят! а в инете надо хоть маломальский тест пройти....
Так зачем им в инете проходить за деньги, если работодатель может сам по билетам проверить с учетом специфики работ.
кто против? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
понравилась формулировка?
понравилась :up4:
 
Цитата
Диана написал:
а потом придут дяденьки из ГИТ и ата-та, получите штраф
А Вы у них спросите, где про такое ата-та написано... и на основании какого НПА вам штраф
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)