Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

программа обучения рабочих по ОТ

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
программа обучения рабочих по ОТ, нужна программа обучения
 
здравствуйте!
требуется разработать программы обучения по ОТ рабочих, а именно электромонтажников, электрогазосварщиков и наладчиков.
я пологаю что соответственно требуется приказ утвеждающий перечень профессий, к которым работодателем предъявляются дополнительные (повышенные) требования охраны труда для проведения специального обучения рабочих по охране труда. как он должен выглядить, помогите разобраться.
программы обучения (основные темы) я нашел, но требуется программы полные с экзаменационными билетами.
товарищи помогите пожалуйста!!!
 
посмотрите....может что пригодится
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
+ тут
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Здравствуйте, помогите разобрать с документами для обучения по охране труда, нужна, хотя бы примерная форма:
1.положение о порядке, форме, периодичности и продолжительности обучения работников рабочих профессий по безопасности труда;
2.приказ об образовании экзаменационной комиссии для проверки теоретических и практических навыков
3.приказ о создании комиссии по проверке знаний по охране труда руководителей и специалистов
4.форму протокола заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников нашла в Пост. № 1/29 от 13.01.03, а форма протокола заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда руководителей и специалистов предприятия будет чем-то отличаться?
5. в каком нормативно-правовом документе прописано, сколько часов должно проходить обучение по охране труда для работников и для руководителей и специалистов ?
6. нужен ли отдельный приказ на обучение вновь принятого работника или можно обучение прописать в приказе на стажировку?
 
Елена спасибо огромное!
но это у меня конечно же есть. с меня требуют полню программу, так сказать раскрытие всех этих тем.
а за билеты и ответы на них для сварщиков, отдельно благодарствую. может и на электромантеров найдется?
 
[QUOTE]Yulia пишет:
Здравствуйте, помогите разобрать с документами для обучения по охране труда, нужна, хотя бы примерная форма:...


по поводу положения посмотрите как у меня, может сможете применить к себе, но учтите. что у меня эл.монтажная организация.

по поводу кол-ва часов, это определяет работодатель.

по приказам затрудняюсь ответить.
Изменено: Горбунов Павел - 23 сентября 2010 9:15
 
Цитата
Павел Горбунов пишет:
может и на электромантеров найдется?

уже не помню откуда скачивала, нашла в закачках, может поможет
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Большое спасибо за помощь.
 
Ой! а там в закачках слуйно не завалялась программа ИНСТРУКТАЖА НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ для тех-же сварщиков, эл.монтажников и наладчиков?
 
тоже откуда-то с интернета
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
еще нашла вот что...может пригодится
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Елена приогромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Да не за что :D
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Павел Горбунов пишет:
[QUOTE]Yulia пишет:


по поводу кол-ва часов, это определяет работодатель.

Кстати, разъясните пожалуйста, что,в настоящее время, программа обучения "для рабочих по профессиям, к которым предъявляют дополнительные (повышенные) требования безопасности труда" может быть менее 20 часов?
Во всяком случае, при проведении повторных проверок, можно составлять отдельную программу с меньшим количеством часов?
Изменено: bujpf bujpf - 7 октября 2010 7:22
 
Добрый день! Кто-нибудь составлял программу обучения для бетонщика и арматурщика?
 
Здравствуйте!
А есть у кого-нибудь программа обучения для водителей, чтобы и лекционный материал был в том числе.
Спасибо.
 
Цитата
Роман Сухарев пишет:
А есть у кого-нибудь программа обучения для водителей, чтобы и лекционный материал был в том числе.
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Елена - Северодвинск,
Елена, спасибо Вам огромное.
 
Программа
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей Балдин,
Вам так же спасибо, но это у меня есть и это онтносится скорее к БД, у нас этим занимается другой человек.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)