Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программы обучения по ОТ

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
[ Закрыто ] Программы обучения по ОТ, Программа обучения по ОТ
 
Цитата
написал:
необходимо, чтобы он работал
запретить нельзя разрешить - ставьте запятую где нравится )
 
Цитата
написал:
запретить нельзя
допуск только после проверки знаний...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
допуск только после проверки знаний...
даже после стажировки. Поэтому я и говорю, что можно 60 дней ждать, только зачем...
 
Цитата
написал:
допуск только после проверки знаний...
а чем работнику заниматься 60 дней?
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
допуск только после проверки знаний...
а чем работнику заниматься 60 дней?
Может работать, но только так...
 
В связи с тем, что требуется обучать сотрудников ПП преподавателем, кого обучать на данную должность? Пока собираются обучить только меня - СОТа, требуется и второй преподаватель. Не представляю в дальнейшем процесс обучения - мне нужно будет выезжать на котельную и проводить с одним сотрудником (по нашей организации программа разработана на 14 часов), обучая его приемам ПП с отрывом от моей работы? Должны ли будут доплачивать за это? Логичнее было бы обучить на самом ОПО местного мастера или рабочего?
Изменено: Н. Дмитрий - 23 сентября 2022 15:30
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь...
 
Добрый!

Подскажите пожалуйста.
1. Все таки Программы по первой помощи и СИЗ лучше отдельно делать или включать в общую?

2. Те, кто раньше был обучен ОТ на 40 час. - они будут иметь право обучать и проводить проверку знаний по Первой помощи и СИЗ, или их сейчас дообучать нужно?
 
Цитата
написал:
1. Все таки Программы по первой помощи и СИЗ лучше отдельно делать или включать в общую?
хозяин барин...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Те, кто раньше был обучен ОТ на 40 час. - они будут иметь право обучать и проводить проверку знаний по Первой помощи
нет... нада подготовку по программам дополнительного профессионального образования повышения квалификации по подготовке преподавателей, обучающих приемам оказания первой помощи...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
нет...
Обучать не могут ПП, а проверку знаний могут проводить(ПП было в 40 часах)
 
33. Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим проводится в отношении следующих категорий работников:
е) председатель (заместители председателя) и члены комиссий по проверке знания требований охраны труда по вопросам оказания первой помощи пострадавшим, лица, проводящие обучение по оказанию первой помощи пострадавшим, специалисты по охране труда, а также члены комитетов (комиссий) по охране труда;
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Подскажите пожалуйста.1. Все таки Программы по первой помощи и СИЗ лучше отдельно делать или включать в общую?
тут чисто практический ответ, если разные программы, то работник может не "сдать" первую помощь а СИЗ "сдаст" :)
 
Цитата
написал:
тут чисто практический ответ,
+ 5коп: обучение по ПП проходят все 1005 работников, а по СИЗ - те кто использует. так что лучше иметь 2 программы.
 
Цитата
написал:
2. Те, кто раньше был обучен ОТ на 40 час. - они будут иметь право обучать и проводить проверку знаний по Первой помощи и СИЗ, или их сейчас дообучать нужно?
да, до окончания срока установленного в корке УЦ дообучение не требуется
Изменено: гость гость - 22 сентября 2022 13:54
 
Цитата
написал:
да, до окончания срока установленного в корке УЦ дообучение не требуется
Это мы так думаем. Посмотрим на правоприменительную практику.
 
может кто скинуть для образца готовую программу "б" единую для рабочих профессий?
 
https://uchimenergo.ru/wp-content/uploads/2022/09/БПМ-ВР-при-воздействии-вредных-факторов.pdf
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
https://uchimenergo.ru/wp-content/uploads/2022/09/БПМ-ВР-при-воздействии-вредных-факторов.pdf
Спасибо, но вот возникает вопрос, это таблица с разбивкой на темы и часы, то есть учебный план, а сама программа с описанием каждой темы есть? вот интересно, как специалисты их прописали.
 
Цитата
Сергей написал:
а сама программа с описанием каждой темы есть? вот интересно, как специалисты их прописали.

А зачем спецам УЦ их прописывать? Я думаю им незачем все прописывать ведь УЦ не предприятие и обучение по ОТ не обучение по профессии. Думаю они слепили программу и нашли наемного препода который "начитает" лекцию. Все.

Цитата
Сергей написал:
может кто скинуть для образца готовую программу "б" единую для рабочих профессий?

Программа она же тема план с расчасовкой никакой инфы не даст. Нужен материал - текст для изучения. Но судя по всему его сложно написать оригинально.
 
Цитата
Дмитрий Н. написал:
2. Также возник вопрос - в связи с тем, что требуется обучать сотрудников ПП преподавателем, кого обучать на данную должность? Пока собираются обучить только меня - СОТа, требуется и второй преподаватель. Не представляю в дальнейшем процесс обучения - мне нужно будет выезжать на котельную и проводить с одним сотрудником (по нашей организации программа разработана на 14 часов), обучая его приемам ПП с отрывом от моей работы? Должны ли будут доплачивать за это? Логичнее было бы обучить на самом ОПО местного мастера или рабочего?

1. Рукля обучать. Ему все равно инструктаж вести.
2.Зачем выезжать. Программа же есть. И материалы. И пусть рукль обучает.
3.Организуйте как нить чтобы от двух или трех челов группа.
4. Обоснуйте руководству доплату. Какая была. Какая премия. Если есть положение о премировании и там части зп можно определить

Цитата
Дмитрий Н. написал:
Ведь инструктаж является видом обучения по ОТ... может ли он заменить программу обучения или нет?

см сайт Роструда и инет. Посмотрите предписания.

Никаких новых вопросов нет. Все старое.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)