Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Драка на производстве

Страницы: 1
Драка на производстве
 
Водителю дал по лицу коллега, побитый оформил в травмпункте как травму на пр-ве. Спустя почти 6 месяцев приходит на него запрос из гита. Просят акт, инфу о мерах. Что им ответить? Сам виноват? Морда виновата? Сроки поджимают! Что делать?
 
Ваше сообщение не информативно. Непонятно был ли листок временной нетрудоспособности, если побитый оформил в травпункте травму на производстве, то получается был, тогда как Вы его оплатили без акта?
Больше вопросов чем ответов.
 
Цитата
Анна М пишет:
Что им ответить?
Как есть так и ответить. Вариантов не много в зависимости от факта:
1.Вот акт+и приказ о мерах.
2.Расследование не проводилось.
Потому как просит ГИТ не на "голубом глазу", а скорее всего по жалобе.
Изменено: Oks@n@ - 15 ноября 2011 8:52
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Как есть так и ответить.
Ну да, так и напишут скрыли НС.
 
Цитата
Павел пишет:
Ну да, так и напишут
А не напишут-он с проверкой придет, или я не знаю ГИТ... сел, подумал, и написал Анне письмо?!-так не бывает, у него жалоба на столе и он про то что спрашивает уже скорее всего всё знает, а теперь проводит документарную проверку.Хотя это только моё предположение, она же не уточняет...
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
она же не уточняет
Вот вот, непонятно чего спрашивают и не понятно чего ждут.

6 месяцев, вот вопрос, похоже на жалобу, уж больно долго.
 
Был ли листок нетрудоспособности?
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Осмелюсь предположить!

«Пострадавший» обратился в травмпункт, Листка трудоспособности не было, т.к. никто не выписывал. Травмпункт как и положено зафиксировал НС на производстве и сообщил в ГИТ.В таком случае уместно будет ответить, что Листка нетрудоспособности данного потерпевшего не было и с заявлением о расследовании НС он не обращался. Как то так!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Травмпункт как и положено зафиксировал НС на производстве и сообщил в ГИТ.
Травпункт как и положено сообщил в милициюполицию, участковый прибыл на предприятие провел опрос, потерпевшего, свидетелей, понял, что это НС и сообщил в ГИТ. Примерно так это работало, причем не всегда, довольно часто бывали сбои, хотя по битым лицам должно сработать.
Но почему через 6 месяцев?
 
Цитата
Павел пишет:
Травпункт как и положено сообщил в милициюполицию, участковый прибыл на
предприятие провел опрос, потерпевшего, свидетелей, понял, что это НС и сообщил
в ГИТ. Примерно так это работало, причем не всегда, довольно часто бывали сбои,
хотя по битым лицам должно сработать.
:nohool:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Здорово мы тут всё придумали,коллеги, а где же Анна? Ждем-с-с-с-с
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30_12_2009 N 1045н
Теперь понятно куда участковый пропал.
 
Взяла объяснительную с водилы, долго смеялась над написанным..в какой форме он посылал ненормативщиной и как получал по фэйсу. Отправила в гит, так мол и так получил в лицо по заслугам сам виноват, больничного нет, участковый зафиксировал, теперь всем водилам инструктаж провела, чтоб сразу о побоях сообщали мне))) Веселая у меня должность иота)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)