Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Медосмотр после НС

Страницы: 1
Медосмотр после НС
 
Коллеги помогите!
В 22 г. был легкий НС, работник сломал ногу. Ухудшение самочувствия, упала с лестницы. До сих пор на больничном. Оформляет инвалидность. И почему-то с МСЭ с нас просят заключение МО на профпригодность. На основании чего направить? Она же еще не выходит на работу. Разве мы должны проводить МО, тем кто на больничном сидит (они утверждают, что должны), пусть даже из-за производственной травмы? Чего я не знаю?
 
Цитата
написал:
с МСЭ с нас просят заключение МО на профпригодность.
устно просят?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
На основании чего направить?
в Вашем перечне контингентов эта должность включена имеется?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Чего я не знаю?
друг друга не понимаете.... может им надо характеристику на комиссию по инвалидности?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
устно просят?
просят устно, даже штрафом грозит.

Цитата
написал:
может им надо характеристику на комиссию по инвалидности?
дали.

Ну вроде все выяснила. Чтоб установить, процент утраты трудосопсобности им нужно заключение МО. Мы заключение иметь, пока сотрудник на больничном, не обязаны. В конце-концов это же дополнительные расходы могут быть. Вот такая временная коллизия. Ну, мы решили, направим.
 
Цитата
написал:
Чтоб установить, процент утраты трудосопсобности им нужно заключение МО.
нет такого в природе...

Цитата
написал:
в Вашем перечне контингентов эта должность включена имеется?
????
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Чтоб установить, процент утраты трудосопсобности им нужно заключение МО.
Тогда выходит если сейчас Вы направите на МО и не укажите тем в факторах высоту или ещё какие цифры, к которым у работника противопоказания есть, то и утраты трудоспособности не будет почти....
 
что то я не понимаю ведь это МСЭ должны давать заключение о профпригодности и если есть подозрения отправлять на медосвидетельствование, а не работодатель... он за это налоги и взносы платит за работу МСЭ...
 
вот я не понимаю, и вникать не хочу. и может даже неправильно объясняю. и они толком не объясняют. может степень утраты именно по этой профессии. ерунда какая-то честно говоря.
 
Цитата
написал:
в Вашем перечне контингентов эта должность включена имеется?
????
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
????
Я не поняла, извините!!! Имеется конечно. думала, ответила и Вы меня цитируете shuffle:
 
представьте им старые результаты МО которые были до НС (они у вас или должны хранится), можете с сопроводительным письмом в котором укажете что отправляете им последние результаты МО более свежих нет т.к. сотрудник еще находится на больничном.

Только без письменного запроса я бы не стал ничего отправлять -пусть запросят как положено по их положениям там нет такого обязательства от вас о предоставлении заключения МО..пусть не выдумывают, вы так же можете пожаловаться и их оштрафуют..
 
Цитата
Чего я не знаю?
Добрый день. Поделюсь своим случаем, правда у нас был тяжелый НС в 2022 году, травма позвоночника. Председателем комиссии по расследованию был инспектор ГИТ. В акте Н-1 были указаны необходимые для проведения мероприятия после окончания периода нетрудоспособности пострадавшего, в том числе внеочередной медосмотр. Пострадавший работник по окончании периода нетрудоспособности (продолжительность составила примерно 11 месяцев), стал проходить МСЭ для установления утраты процента трудоспособности. Для этого МСЭ направили его на дополнительное обследование для установления профпригодности по данной должности. В направлении на доп. обследование было указан исполнитель - работодатель. В связи с тем, что работодателю необходимо было направить пострадавшего на внеочередной медосмотр, мы совместили данное мероприятие. Отправили пострадавшего в центр профпатологии на медосмотр (оплата за счет средств работодателя), в результате чего было выдано два заключения - одно - по внеочередному медосмотру с заключением для работодателя, что не профпригоден, и второе заключение по дополнительному обследованию (за счет средств ОМС через поликлинику пострадавшего, где он проходил лечение), что пострадавший также не профпригоден к определенным видам работ (то есть по своей профессии). Выданные мед.заключения работник и предоставил в МСЭ, на основании которых и был установлен МСЭ процент утраты трудоспособности.
 
Цитата
написал:
Имеется конечно. думала
тогда просто дайте им последнее заключение периодического медосмотра по данному работнику...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
В акте Н-1 были указаны необходимые для проведения мероприятия после окончания периода нетрудоспособности пострадавшего, в том числе внеочередной медосмотр.
странно конечно. но спасибо за пример.

Цитата
написал:
тогда просто дайте им последнее заключение периодического медосмотра по данному работнику...
направили уж. Медосмотр сами проводим. да и Работник очень ценный.....
Изменено: S L - 8 июня 2023 8:40
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)