Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Плановая операция, последствие производственной травмы

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Плановая операция, последствие производственной травмы, Травма получена в результате избиения на рабочем месте
 
Цитата
Натка Снежная
если у вас так все медово в Беларусси чего к нам то приперлись пожаловали? не все так ладно в Датском королевстве?
Я просто констатировал простой факт. Не надо воспринимать это как личное оскорбление)
"Приперся" я потому, что получил хорошее предложение поработать по специальности, с полным официальным оформлением, белой зарплатой и тд.
Наверное велика Россия, а работать некому в разных медвежьих углах. Не хватает квалифицированных кадров в производстве.
Молодежь вся хочет в менеджеры или айтишники, оно и правильно конечно.)
 
Цитата
Александр Теплов написал:
Нет, полицейскому говорил все как есть, на территории предприятия.Так же давал показания судебному дознавателю, заведено уголовное дело.
Бл.. я как то тут уже писал "если хотите что бы вам помогли пишите все и подробно. а то все как всегда!

Теплов у вас что уголовное дело возбуждено? или было или не было или уже закрыто с какой формулировкой???
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Натка Снежная написал:
Моральный вред в рамках расследования НС не выплачивается. Выплаты за моральный вред может назначить только суд.
неправда ваша ст. 237 тк рф, так что первичное все таки Трудовой договор а уж если ни как то суд.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
Бл.. я как то тут уже писал "если хотите что бы вам помогли пишите все и подробно. а то все как всегда! Теплов у вас что уголовное дело возбуждено? или было или не было или уже закрыто с какой формулировкой???
Вроде в стартовом сообщении написано, что открыто уголовное дело (по факту нанесения телесных повреждений средней степени тяжести), и что будет суд.
 
Цитата
Александр Теплов написал:
Вроде в стартовом сообщении написано, что открыто уголовное дело (по факту нанесения телесных повреждений средней степени тяжести), и что будет суд.
извини с начала не прочитал слишком много уже по написали всякой х..
1. если в результате деяния третьей стороны которое привело к повреждению здоровья потерпевшего на рабочем месте возбуждено уголовное дело до до завершение последнего 9уголовного дела) расследование приостанавливается.
2. по завершению суда. получите на руки решение суда и делаете скан (не забудьте заверить нотариально) данного решения. пишете претензию к бывшему работодателю в которой все конкретно расписываете как было дело когда и кто свидетель. и просите провести расследование несчастного случая на производстве копию обязательно в прокуратуру. также укажите в претензии о вашем материальном "затруднении" в следствии предстоящей операции по "устранению" последствий НС (повреждению здоровья). добавьте про уговоры вашего непосредственного руководителя или того же работодателя о не "проведении НС". добавьте в туда же про задержку невыплаты денежной суммы которую вы должны были получать при несчастном случаи на рабочем месте расчет смотрите в "инете"

3 риски а) работодатель, бывший, может сразу предложит все решит мирным путем - ваше решение за вами, мой совет только через Н1, б) может послать, тогда прокуратура направит ваш у претензию в ГИТ и вы будете ждать расследование 2 месяца это закон РФ.
4. про операцию если терпит то перенесите до завершения суда, если нет то напишите в ФСС про ваш случай и попросите оплатить операцию в ФСС надо писать подробно в том числе об отказе работодателя признавать данный НС связанным с производством да еще копию в ГИТ.
извини сумбурно пятница :)

так что успехов будут вопросы пиши только подробно и без утайки все равно здесь друг друга не знаем а фио обычно у всех изменены.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
так что успехов будут вопросы пиши только подробно и без утайки
Большое спасибо за такой подробный, развернутый и полезный ответ!
 
Цитата
Gelo Bog-Bog написал:
неправда ваша ст. 237 тк рф, так что первичное все таки Трудовой договор а уж если ни как то суд.
доказаны неправомерные действия или бездействия работодателя?
 
Цитата
Сергей Петров написал:
доказаны неправомерные действия или бездействия работодателя?
А какие могли быть действия или бездействия?
У меня по телефону спросили - буду ли я оформлять производственную травму.
Я сказал что нет, что не хочу неприятностей.
Там сказали что ОК)

Ну и все, далее никаких расследований и прочих действий не проводилось.
 
Александр Теплов,ничего не понятно, но очень интересно.
 
Цитата
Александр Теплов написал:
Вы много знаете подобных случаев?
Знаю, количество тут не играет роли. Знаю много случаев когда работники поиметь с работодателя пытаются, даже когда сами нарушали.
 
Илья, особо не поимеют.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)