Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Драка по дороге на работу

Страницы: 1 2 След.
Драка по дороге на работу
 
Здравствуйте! подскажиие пжл в такой ситуации: работник шел пешком домой почти дошел, но тут компания ребят ввязалась в разговор, совместная перепалка, отобрали деньги и телефон, хорошенько побили ( трещина в черепе). Сообщено нам сразу не было, просто сказал что плохо себя чувствует на работу не выйдет. Мы должны расследовать как НС на производстве? Просто сомнения. с Ст. 227 ТК есть про следование с работы пешком, но вроде относится к командировкам.
 
Цитата
Иришка написал:
почти дошел
почти это сколько? территория предприятия?
Изменено: Dadis - 7 апреля 2020 11:00
 
Нет, не территория более 1 км от работы.
 
Цитата
Иришка написал:
Нет, не территория
227 ТК РФ:

Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:

в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;
Изменено: Dadis - 7 апреля 2020 11:00
 
И...но наш случай не подходит под это определение.
 
Почему когда человек едет на своей машине домой, дтп это не производственный случай, хотя тоже домой добирается.
 
Цитата
Иришка написал:
но наш случай не подходит под это определение.
с чего он не подходит-то???
 
Цитата
Иришка написал:
Почему когда человек едет на своей машине домой, дтп это не производственный случай, хотя тоже домой добирается.
вы на каком заборе всё это вычитали?
 
Цитата
Dadis написал:
Цитата
Цитата
Иришка написал:
но наш случай не подходит под это определение.
с чего он не подходит-то???
Это не рабочее время, так? По пути домой он соответственно не выполнял работу.
 
Цитата
Иришка написал:

Почему когда человек едет на своей машине домой, дтп это не производственный случай, хотя тоже домой добирается.
.
Цитата
- при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Dadis написал:
Цитата
Иришка написал:
Почему когда человек едет на своей машине домой, дтп это не производственный случай, хотя тоже домой добирается.
вы на каком заборе всё это вычитали?
Хорошо, тогда подскажите мне тот забор где написано что это производственная травма.
 
Цитата
Иришка написал:
Это не рабочее время, так?
Цитата
Dadis написал:
в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Иришка написал:

Почему когда человек едет на своей машине домой, дтп это не производственный случай, хотя тоже домой добирается.
.
Цитата
- при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;
Я акцентом и выделила на своей машине, без всяких договоров, без производственных целей.
 
Иришка, я вам уже все написал! А выводы вы делать не хотите!

Цитата
Иришка написал:
где написано что это производственная травма.
где я писал об этом?
 
.....выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы....
Под словом других это и есть добраться с места работы домой? Правилами внутреннего трудового распорядка это тоже не прописано у нас. Значит не подходит?
 
Цитата
Иришка написал:

Ст. 227 ТК есть про следование с работы пешком, но вроде относится к командировкам.
Где Ваше?
.
при следовании к месту служебной командировки и обратно,
.
во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте,
.
а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Иришка написал:
.....выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы....Под словом других это и есть добраться с места работы домой? Правилами внутреннего трудового распорядка это тоже не прописано у нас. Значит не подходит?
......

вот этот случай:
Цитата
Иришка написал:
Здравствуйте! подскажиие пжл в такой ситуации: работник шел пешком домой почти дошел, но тут компания ребят ввязалась в разговор, совместная перепалка, отобрали деньги и телефон, хорошенько побили ( трещина в черепе). Сообщено нам сразу не было, просто сказал что плохо себя чувствует на работу не выйдет. Мы должны расследовать как НС на производстве? Просто сомнения. с Ст. 227 ТК есть про следование с работы пешком, но вроде относится к командировкам.
не подлежит расследованию...
 
Цитата
Dadis написал:
Иришка, я вам уже все написал! А выводы вы делать не хотите!

Цитата
Иришка написал:
где написано что это производственная травма.
где я писал об этом?
Цитата
Dadis написал:
Иришка, я вам уже все написал! А выводы вы делать не хотите!

Цитата
Иришка написал:
где написано что это производственная травма.
где я писал об этом?
Может мы друг друга не понимаем. Вы написали несогласие вроде как на мое размышление что случай с ДТП не производственная травма.
 
Цитата
Иришка написал:
Вы написали несогласие вроде как на мое размышление что случай с ДТП не производственная травма.
я пишу ответ на ваш первый вопрос!
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Иришка написал:

Ст. 227 ТК есть про следование с работы пешком, но вроде относится к командировкам.
Где Ваше?
.
при следовании к месту служебной командировки и обратно,
.
во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте,
.
а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;
Вот я и пишу что вроде ничего не подходит.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)