Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пытаются "припаять" сокрытый НС. Оправданы ли будут штрафные санкции?

Страницы: 1 2 3 След.
Пытаются "припаять" сокрытый НС. Оправданы ли будут штрафные санкции?
 
Направлены извещения во все органы и в срок (сутки).
Так как тяж. НС произошел на территории другой области, то все дублировалось в органы, соответственно, по двум субъектам РФ (ГИТ, прокуратура, ФСС, Адм/Минтруд)
За исключением профсоюзов

Так как профсоюзы участвуют по месту НС, то было набрано секретарем в поисковике "Территориальное объединение профсоюзов ...области" и отправлены в первые найденные позиции.

По итогам уже расследования НС оказалось, что это были профсоюзы АПК, медработников и организаций культуры

Смешно, но нет.

Пытаются "припаять" сокрытый НС.

Какие есть варианты?
 
Мне кажется это уж точно никак не сокрытый, так как все было отправлено электронной почтой, факсом и аналоговой с уведомлением и описью вложений. Реально исполнитель рассылал 2 дня.
Насколько законны все эти вот сайты где указаны сомнительные электронные адреса разных профсоюзов :)
 
За не извещение профсоюза - сокрытый? Пусть пробуют... бред какой то.
 
Поправка за неизвещение нужного профсоюза :)
Каким нибудь документом определен порядок извещения именно правильного профсоюза?
Естественно, ни одного работника в профсоюзной организации не состоит :)
 
Это не сокрытие - это нарушение ТК - всего 50 или предупреждение....
Извещаем вроде не "правильный", а территориальное объединение...
 
территориальная организация профсоюза - добровольное объединение членов профсоюза, состоящих в первичных и иных профсоюзных организациях, входящих в структуру одного общероссийского или межрегионального профсоюза, действующее на территории одного субъекта Российской Федерации, либо на территориях нескольких субъектов Российской Федерации, либо на территории города или района;
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Пытаются "припаять" сокрытый НС.
кто пытается?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
кто пытается?
ГИТ

Цитата
rubik14 написал:
Это не сокрытие - это нарушение ТК - всего 50 или предупреждение....Извещаем вроде не "правильный", а территориальное объединение...

Так 3 территориальных и известили :)))
Но не тот, который нужно получается, а отраслевые )))

Я тоже согласен с тем, что это не сокрытие несчастного случая, а нарушения порядка расследования НС

Вопрос в другом, как убедить инспектора
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Насколько законны все эти вот сайты где указаны сомнительные электронные адреса разных профсоюзов :)
смотри тут...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Вопрос в другом, как убедить инспектора
он может привлечь за неисполнение требований ОТ, а не за сокрытие...
Все будет хорошо!
 
По закону ГИТ сам диктует работодателю ПРИКАЗ о составе комиссии по расследованию НС. Так как он председатель. Значит ГИТ сам нарушил требования ОТ и ПРЕДНАМЕРЕННО по злому умыслу не включил в состав комиссии этот профсоюз. Значит и ГИТа можно привлечь по КОАПу. Так ему и намекни. :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Обычно ГИТ сам диктует работодателю ПРИКАЗ о составе комиссии по расследованию НС. Так как он председатель. Значит ГИТ сам нарушил требования ОТ и ПРЕДНАМЕРЕННО по злому умыслу не включил в состав комиссии этот профсоюз. Значит и ГИТа можно привлечь по КОАПу. Так ему и намекни.
Хитро)))
Тут, кстати, да
Сделал приказ, как обычно всех включил по согласованию без ФИО и регалий, от организации понятно
В итоге 2 недели вообще никакой реакции ни от одного органа. 2 недели, Карл. Мы потихоньку сами собираем все материалы.
Через 2 недели появляется ГИТ, назначает заседание.
Я для заседаний пишу письма примерно следующего содержания.

В соответствии со статьей 228.1 Трудового Кодекса РФ прошу согласовать представителя ... для участия в комиссии по расследованию несчастного случая, происшедшего ...
Председатель комиссии по расследованию несчастного случая – ...
Настоящим письмом также уведомляем о том, что заседание комиссии по расследованию несчастного случая будет проводиться с 10.00 до 16.00 ... августа 2018 года по месту происшествия: ....
В случае принятия решения об участии в комиссии по расследованию несчастного случая прошу сообщить ФИО (фамилию, инициалы) и должность представителя ..., а также контактный телефон для организации доставки члена комиссии к месту заседания комиссии.
В случае отказа в участии в комиссии по расследованию несчастного случая прошу выдать мотивированное решение в письменной форме

Тут и выясняется с профсоюзами
На заседание никто не собирается
ФСС отстранился, Минтруд отстранился, Администрация отстранилась :)
Я то всегда думал, что подобные письма должен официально отправлять ГИТ и делать согласования.

Ну и раз комиссия не собралась, то инспектор решает делать все через заключение .

Как я понимаю заключение обычно делается когда сокрытый НС.

Как по мне, так тут не мы виноваты вовсе :)
Изменено: Киселев Сергей - 6 сентября 2018 13:27
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Как по мне, так тут не мы виноваты вовсе :)
Да. После ФАКТИЧЕСКОГО сообщения в две ГИТ о тяжНСлучае работодателю запрещено шевелится с расследованием. Только одна обязанность - издать приказ о комиссии по НС по указанию председателя. ВсЁ!!! Дальше работает комиссия. Работодатель отдыхает, только помогает.
Все будет хорошо!
 
73
Члены комиссий (включая их председателей), проводящие в установленном порядке расследование несчастных случаев, несут персональную ответственность за соблюдение установленных сроков расследования, надлежащее исполнение обязанностей, указанных в п. 21 настоящего Положения, а также объективность выводов и решений, принятых ими по результатам проведенных расследований несчастных случаев.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
инспектор решает делать все через заключение .

Как я понимаю заключение обычно делается когда сокрытый НС.
не факт... или он уже официально так заявил?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Естественно, ни одного работника в профсоюзной организации не состоит :)
А на кой тогда вообще профсоюз извещать?
 
Цитата
Михаил И написал:
А на кой тогда вообще профсоюз извещать?
ТК требует.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
ФСС отстранился, Администрация отстранилась :)
Молодцы какие! Блин!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
ФСС отстранился, Минтруд отстранился, Администрация отстранилась :)
А Минтруд здесь причем?
 
Коллеги, может я чет путаю, но извещение разве не одновременно во все отсылается? При чем тут ГИТ? Гит может возглавить комиссию и через неделю....
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)