Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Никому не сообщила, что оформила травму на производстве. Как быть?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Никому не сообщила, что оформила травму на производстве. Как быть?, Работник не сообщил о Травме.
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Цитата
брать с неё заявление о расследование н/с
Она сама должна его подать. У вас нет обязанности брать,то есть требовать, а вот у неё есть право подать.
 
Цитата
МаринаR написал:
Цитата
Лариса.С написал:
Каких обстоятельств?
Любых))) В объяснительных будет прописано, что послужило причиной происшествия. А потом уже комиссия решит, кто виноват и что делать.....
А потом они всё забудут? Сейчас на каком основании они объяснительные должны писать. Пока нет таких оснований...
 
Цитата
Лариса.С написал:
Дама о том, что якобы с ней произошло сообщила своему непосредственному руководителю?
Так ее непосредственный руководитель и побил :duel: дамочка скандальная, как бы в ГИТ еще не пошла... Лучше все-таки взять объяснительные с начальника цеха и мастера, подписанные той датой когда это случилось, и с медика тоже, что на травму пальца не жаловалась, чтоб потом гиту показать типа мы ничего не скрывали, оснований начинать расследование не было..
 
Цитата
Диана написал:
Цитата
Лариса.С написал:
Дама о том, что якобы с ней произошло сообщила своему непосредственному руководителю?
Так ее непосредственный руководитель и побил дамочка скандальная, как бы в ГИТ еще не пошла... Лучше все-таки взять объяснительные с начальника цеха и мастера, подписанные той датой когда это случилось, и с медика тоже, что на травму пальца не жаловалась, чтоб потом гиту показать типа мы ничего не скрывали, оснований начинать расследование не было..
В ГИТ уже написала ещё в начале недели, что её незаконно лишают премий, не дают работы, хотя по з/плате она вторая в своей профессии. Объяснительные с начальника, мастера и медсестры я взял ещё вчера, сделал копию записи в журнале медсестры. Буду ждать когда выйдет после 9-ого. Начну расследование, сведу к Форме-4 и на этом надеюсь всё. План таков.
 
Цитата
mari_sharm написал:
Цитата
МаринаR написал:
Цитата
Лариса.С написал:
Каких обстоятельств?
Любых))) В объяснительных будет прописано, что послужило причиной происшествия. А потом уже комиссия решит, кто виноват и что делать.....
А потом они всё забудут? Сейчас на каком основании они объяснительные должны писать. Пока нет таких оснований...
Создаем комиссию по расследованию причин и обстоятельств случившегося. Пока еще не НС!!! Комиссия проводит мероприятия - берет объяснительные, заслушивает показания и потом ждет - если будет заявление на расследование НС от пострадавшей - создаем новую комиссию, если заявления нет - решаем - выговор, лишение премии, или без последствий всё оставить.
Лучше что-то сделать, чем потом доказывать ГИТу, что ничего не сделано, НС скрыт, ждем внеплановую проверку со всеми вытекающими.
 
Объяснительные собрать надо обязательно. А комиссия что будет расследовать?
 
А кто будет собирать документы? Те же объяснительные. Понятно, что замыкается всё на СОТе, но это всё нужно комиссионно рассматривать.
Или всё должен делать один СОТ, как самый "главный по тарелочкам"
Он только член комиссии......
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Здравствуйте дорогие коллеги!
Столкнулся я с такой проблемой, которой в моей практике ещё не было.
На протяжении нескольких месяцев продолжается неприязнь, ругань и т.д. работницы с мастером и начальником производства (пишут друг на друга накладные, жалобы, заявления в полицию). Я всё время старался оставаться в стороне данного конфликта. Но они и меня вплели в свои разборки. Вчера 26.12.2017г. Работницу вызвали в кабинет начальника цеха для ознакомления с приказом о переводе её в другую смену. Она опять устроила скандал и убежала в травмпунк. Там сказала медсестре, что у неё высокое давление и ей очень плохо. Давление 180/120, медсестра сделала отметку в журнале, выдала таблетки, работнице выписали увольнительную. После она едет в травмпункт там говорить, что получила травму на производстве (ушиб пальца). Руководству соответственно ничего не сообщает. Ушиба как-такового во время нахождения работницы на предприятии не было. По своим каналам в больнице я узнаю, что ей поставили травму на производстве и выписали больничный на 5 дней. На сегодняшний момент 12:10 27.12.2017г. официально она никому не сообщила, что оформила травму на производстве. И в довесок написала заявление в полицию, что якобы ей начальник цеха выбил палец в процессе скандала, есть свидетели, что такого не было. Как быть? оформлять травму на производстве? На контакт работница не выходит.
Вы узнали эту информацию из "недостоверного" источника. Что Вы будете делать, если Вы должны быть не в курсе всего происходящего?
Подождите ее выхода, не суетитесь.
Ее начальница ходила к участковому - он пролил свет на данную ситуацию?
Вот у Вас именно тот случай:
Цитата
павел написал:
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Как быть?
элементарно!

Статья 229.1. Сроки расследования несчастных случаев
Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.
Принесет больничный (вдруг там не 04), тогда и будете думать.
 
А где Служба Безопасности? Пусть они расследуют и наказывают. А Вы решите - поддержать или не поддержать выводы СБ. Они её могут напугать так, что забудет в ГИТ бегать. Н-1 - это уже явное негативное отношение к СОТ, т. е. Вы потенциально можете оказаться среди неблагонадёжных лиц, если встанете на сторону работницы (если она говорит правду), или придавите её выговором за драку на производстве, что является несчастным случаем (несчастный случай - это писанина чиновников профильных министерств, которые путают ТК и УК), в связи с чем СОТ в глазах части работников сразу становится проклятым сексотом (секретным сотрудником) РБТД-эксплуататора. Ждите и отгребайте все посылы в сторону СБ, поскольку уже есть заявление в полицию. Удачи!
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Как быть? оформлять травму на производстве?
Вы только член комиссии. Даже, не её председатель.
Ждать заявления и приказа по расследованию. Может вас вообще не будет в этом приказе! Может же такое быть?
Блин, время уже сколько прошло..., а я тут нашлёпал )))
Изменено: Racer - 9 апреля 2018 9:01
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Сергей Дрантусов написал:
Здравствуйте дорогие коллеги!
Столкнулся я с такой проблемой, которой в моей практике ещё не было.
На протяжении нескольких месяцев продолжается неприязнь, ругань и т.д. работницы с мастером и начальником производства (пишут друг на друга накладные, жалобы, заявления в полицию). Я всё время старался оставаться в стороне данного конфликта. Но они и меня вплели в свои разборки. Вчера 26.12.2017г. Работницу вызвали в кабинет начальника цеха для ознакомления с приказом о переводе её в другую смену. Она опять устроила скандал и убежала в травмпунк. Там сказала медсестре, что у неё высокое давление и ей очень плохо. Давление 180/120, медсестра сделала отметку в журнале, выдала таблетки, работнице выписали увольнительную. После она едет в травмпункт там говорить, что получила травму на производстве (ушиб пальца). Руководству соответственно ничего не сообщает. Ушиба как-такового во время нахождения работницы на предприятии не было. По своим каналам в больнице я узнаю, что ей поставили травму на производстве и выписали больничный на 5 дней. На сегодняшний момент 12:10 27.12.2017г. официально она никому не сообщила, что оформила травму на производстве. И в довесок написала заявление в полицию, что якобы ей начальник цеха выбил палец в процессе скандала, есть свидетели, что такого не было. Как быть? оформлять травму на производстве? На контакт работница не выходит.
Так чем дело то кончилось?
 
Добрый день! помогите пожалуйста) сотрудник принес больничный лист (точнее передал) с код. 4 аж февралем еще , есть еще 2 больничных, но уже на 2, б/л конечно на нашу организацию, но в том дело что нс (как со слов по телефону) произошел в другой компании на халтуре, и тк он сам был в реанимации, его родня сказала нашу компанию, а не ту где случилось. Гл врач отказывается переделывать б/л, но что делать теперь мне(
 
Ольга Муравьева, а что в табеле у этого работника в феврале стоит? Как он в этот период работал и как ему ЗП считали?
 
Нс расследуется на основании больничного листа или заявления работника.....
 
Цитата
Ольга Муравьева написал:
есть еще 2 больничных, но уже на 2
ничего не понял...
Цитата
Ольга Муравьева написал:
Гл врач отказывается переделывать б/л
пусть пострадавший письменно попросит заявлением под регистрацию...
Все будет хорошо!
 
Матрёшка, уже оказалось что знали про случай (его нач и кадры), но все думали что он принесет обычный без 4
 
Цитата
Ольга Муравьева написал:
произошел в другой компании на халтуре
есть с ней трудовой договор?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Вячеслав написал:
Нс расследуется на основании больничного листа или заявления работника.....
Я понимаю, но нс то не было, что я буду расследовать. Н/с случился не у нас
 
комиссия разберётся
 
Цитата
Вячеслав написал:
комиссия разберётся
в комиссии буду я, вот я и думаю что делать)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)