Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Групповой несчастный случай. Какие акты составлять?

Страницы: 1
Групповой несчастный случай. Какие акты составлять?
 
Здравствуйте коллеги!
Произошел групповой НС в результате ДТП, собственно вот он сам во всей красе:
https://www.youtube.com/watch?v=rysOTl547bY
В результате ДТП два фельдшера получили телесные повреждения, случай легкий для обеих.
Правильно я понимаю, что мне нужно 2 акта Н-1 ( на каждого пострадавшего). А акт формы 4 надо делать или нет? или делать только ф.4 или и то и то?
Подскажите, знающие, в моей практике групповой случай впервые.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Правильно я понимаю, что мне нужно 2 акта Н-1 ( на каждого пострадавшего). А акт формы 4 надо делать или нет? или делать только ф.4 или и то и то?
Подскажите, знающие, в моей практике групповой случай впервые.
делаете акт формы 4 и на каждого по Н-1...
Все будет хорошо!
 
Павел, спасибо!
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
собственно вот он сам во всей красе
Жесть.Не забывайте, что это ДТП, все выводы комиссии, только по получению и на основании документов ГИБДД
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Жесть.Не забывайте, что это ДТП, все выводы комиссии, только по получению и на основании документов ГИБДД
Это знаю, некоторые материалы из ГиБДД получены. Вина водителя нашей машины очевидна- не убедился, что ему уступают дорогу, а фельдшера не были пристегнуты.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Вина водителя нашей машины очевидна- не убедился, что ему уступают дорогу, а фельдшера не были пристегнуты.
ИМХО, на видео похоже на то, что автомобиль второго участника ДТП двигался с превышением скоростного режима...
Изменено: И Михаил - 21 февраля 2017 8:40
 
Цитата
Михаил И написал:
ИМХО, на видео похоже на то, что автомобиль второго участника ДТП двигался с превышением скоростного режима...
да, действительно похоже. По предварительным расчетам его скорость была не менее 100 км/ч. И на его машине не был включен ближний свет фар, что затрудняло ее обнаружение.
Как раз сегодня нашелся свидетель, который двигался сразу за Маздой, видел и слышал скорую, затормозил, чтобы уступить дорогу и описал весь механизм ДТП. Опросил его как очевидца НС, не всякий случай.
 
Цитата
павел написал:
делаете акт формы 4 и на каждого по Н-1...
Павел, подскажите, а акт формы 4 тоже на каждого отдельный или в одном перечислять всех пострадавших? Как то из формы акта я не понял. И он практически полностью дублирует Н-1.
 
в одном... дублирует...
Все будет хорошо!
 
Для оформления больничных нужен акт Н-1. Зачем другую форму заполнять? И в дело для ФСС нужен Н-1.
Больничный у каждого работника, Акт Н-1 тоже должен быть у каждого. Не забудьте с работников подписи взять, что акт выдали на руки.
Легкие случаи?
 
Цитата
МаринаR написал:
1 Для оформления больничных нужен акт Н-1.
2 Зачем другую форму заполнять?
3 И в дело для ФСС нужен Н-1.
4 Больничный у каждого работника, Акт Н-1 тоже должен быть у каждого.
5 Не забудьте с работников подписи взять, что акт выдали на руки.
6 Легкие случаи?
1. нет, только для оплаты нужен...
2 обязательно по ТК и по 73
3 не только, обязательно и по форме 4
4. само собой и по ТК тоже
5 см п 4
6 да
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)