Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Срок действия положения СУОТ

Страницы: Пред. 1 2
Срок действия положения СУОТ
 
Цитата
Олег Просто написал:
А если не поменялись? Всё равно перепечатываете?
- да. Потому что стало очень много начальников. И вот пример: Для того чтобы наша организация открылась, в сезон, необходим ряд документов, практически все эти документы предоставляются в муниципальный отдел (не помню как точно он называется, короче в Мэрию). Мне дали список, в котором прямо или косвенно затрагиваются вопросы по Охране труда, Электробезопасности, Пожарной безопасности, Гражданской обороне... И там под определённым пунктом стоит Приказ о назначении лиц, ответственных за проведение стажировки!
- я говорю: уважаемые, у нас стажировки нет, вредных факторов нет, согласно статьи 225 ....
- мне говорят: умник, приказ принеси!!! Мне сказал зам. директора, а ему сказал генеральный: "Подготовить документы!". И т.к. я, в конце сезона, не хочу лишаться премии (которая е плохая, кстати) то выполняю все эти пункты, мне что Господи, назначил приказом ответственных и вперёд. Что стажировка не проводится, т.к. нет причин - другое дело и спорить с начальством в данном моменте - бессмысленно! Мол приказы пишу не я, я только готовлю проекты... Электробезопасность - это не моё.... - это всё уходит на последний план, т.к. если не будет документов - мы не откроемся, а если не откроемся, то можно искать другую организацию.
Цитата
Олег Просто написал:
Или, к примеру 15 января перепечатали, а ФИО или должность 1 февраля поменялись - тогда как?
- проблем перепечатать приказ - нет. Наш генеральный приказы не читает, не задаёт вопросы. Не вижу проблем. В ОК приказам номера проставляются спустя месяц, а в журнал регистрации записываются спустя два месяца.
p.s. Лучше напечатать одну бумажку (приказ), чем вводить исправления в СУОТ. Я разработал СУОТ, валяется где уже не помню, да и в кармашек Уголка ОТ не влазит, а приказ - замечательно входит.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)