На главную
На главную

Испытание стеллажей

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Испытание стеллажей, Испытание стеллажей на нагрузку
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какими нормативными документами можно обосновать необходимость проведения испытания стеллажей?
 
Цитата
Евгений Громов пишет:
Подскажите пожалуйста какими нормативными документами можно обосновать необходимость проведения испытания стеллажей?
Здравствуйте! Посмотрите ГОСТ 16140-77 и ПОТ РМ 014-200 п. 5.4.19. Гост действует до 1 июля 2014 г а с 1 июля вступит в действие новый гост ГОСТ Р 55525-2013 "Стеллажи сборно - разборные"
 
Спасибо, я слышал что ПОТ РМ 014-200 истек свой срок???
 
ПОТ РМ 014 - не нормативный правовой акт, так что он даже и не вступал в силу.

Но суть не в этом

Где же скачать ГОСТ новый по стеллажам? Тырнет молчит!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!
 
Цитата
м.Евгений пишет:
Где же скачать ГОСТ новый по стеллажам? Тырнет молчит!
Завтра напомни, выложу
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот нашел неплохие ГОСТы по стеллажам
http://s4s-nsk.ru/documents
В ГОСТе 16140-77 п 5.3. пишут что "Периодические испытания на соответствие требованиям следует проводить 1 раз в год"
мой руководитель говорит мягко говоря "на заборе много чего написано" как мне доказать руководителю что надо проводить?
и видео показывал как падают!!
 
Никак.
Это не нормативные , а методические документы.

Испытывать нужно согласно инструкции пол эксплуатации. Все!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!
 
Напоминаю! Выкладывайте!

Надо ж хоть чем то ...вся страна на складах и в охране работает, а докУментов нет!
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!
 
м.Евгений, такое не устроит? http://www.gostinfo.ru/PRI/Page/GetPage?MaterialID=253158&lpage=89&orientation=2&page=1
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
 
Радует одно - это добровольный стандарт!
И ссылаться на него могет ...ну, да, только суд, если это будет соответствовать его убеждениям (незаконная практика в РФ такая имеется).

Понаписали то, тудыть его в качель...Как для крана!!!

Специалисты, аттестованные на знание стандарта...ага...
начнутся гастроли веселых обалдуев по складам...и недобросовестные предложения контор-однодневок


Ну хоть методика испытаний какая никакая...
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!
 
Коллеги, а чем Вас ГОСТ не устраивает по испытанию стеллажей, где говориться, что это необходимо делать?

У меня другой вопрос согласно ПОТ РО 14000-007-98 п.3.38 для каждого склада должна быть разработана и утверждена инструкция по безопасному хранению и проведению работ с хранящимися на складе материалами.

У кого-нибудь есть ПРИМЕР этой инструкции? Что там вообще писать?
Изменено: Ирина - 27 Марта 2014 15:23
 
Добрый день! У нас тоже большой склад, но никто никаких испытаний не проводит... Вопрос такой - кто должен этим заниматься? В штате есть начальник логистики, заведующий складом... Или же я, как инженер по ОТ должна организовать эти испытания, найти компанию, заключить договор и т. д.? Опыта нет, поделитесь, пожалуйста, как это происходит у вас?
 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
Добрый день! У нас тоже большой склад, но никто никаких испытаний не проводит... Вопрос такой - кто должен этим заниматься? В штате есть начальник логистики, заведующий складом... Или же я, как инженер по ОТ должна организовать эти испытания, найти компанию, заключить договор и т. д.? Опыта нет, поделитесь, пожалуйста, как это происходит у вас?
Добрый день!В этом случае вся нагрузка ложится на инженера по ОТ!
Получается Вам необходимо найти компанию, заключить договор на полное техническое освидетельствование и на испытание стеллажей на нагрузку!
 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
Или же я, как инженер по ОТ должна
выдать предписание о необходимости организовать испытание со ссылкой на требования НПА, дальше - проблема руководителя, чьи люди эксплуатируют эти стеллажи
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Громов пишет:
В этом случае вся нагрузка ложится на инженера по ОТ!
Ой! Это где такая обязанность прописана?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата

Лёлька пишет:
выдать предписание о необходимости организовать испытание со ссылкой на требования НПА, дальше - проблема руководителя, чьи люди эксплуатируют эти стеллажи

Вот этот вариант мне больше нравится, а то что же это такое - все инженер по ОТ , да инженер по ОТ... Да и то, все равно с этим предписанием прийдут ко мне- а что, а как, а зачем, а почему?!
 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
все равно с этим предписанием прийдут ко мне- а что, а как, а зачем, а почему?!
Так Вы им ссылки на пункты нормативных документов укажите, чтобы они их прочитали и вопросы исчезли...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вы имеете ввиду ГОСТ 16140-77?
 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
Вы имеете ввиду ГОСТ 16140-77?
С 1 июля вступит в действие новый ГОСТ Р 55525-2013 "Стеллажи сборно - разборные"
 
Цитата
Ксения Кузьменко пишет:
Вы имеете ввиду ГОСТ 16140-77?
ГОСТы сегодня применяются только в добровольном порядке....
Обязательны для исполнения только документы, относящиеся к государственным нормативным требованиям ОТ (постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1160 "Об утверждении Положения о разработке, утверждении и изменении нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда" (с изменениями и дополнениями)

Насколько я знаю, что в существующих НПА требований к испытанию стеллажей нет.
Необходимо руководствоваться только инструкцией по эксплуатации стеллажей.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)