На главную
На главную

регламентированные перерывы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
регламентированные перерывы

Цитата
Карина пишет:
И наша бухгалтерия сидит не поднимая головы!
В инструкции по ОТ при работе на ПЭВМ можете также указать количество регламентированных перерывов.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

Цитата
Карина пишет:
Считаю, что я могу воспользоваться своим правом на регламентированные перерывы
Кстати, а в каком документе определено такое право и после чего такое право предоставляется? :dontknow:

Балдин Андрей, ст. 109 ТК РФ определено такое право. Регламентированные перерывы должно быть зафиксированы в правилах внутреннего трудового распорядка после чего и должны предоставляться работникам.

Цитата
Карина пишет:
ст. 109 ТК РФ определено такое право
Это не совсем то, что Вы хотите для себя сделать, при работе на ПК ссылка на эту статью не уместна.

Цитата
Карина пишет:
ст. 109 ТК РФ определено такое право.
Только Вы не обратили внимания что в ст. идет речь об отдельных видах работ, а перерывы должны быть предусмотрены технологией и организацией производства.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!

Цитата
Карина пишет:
Регламентированные перерывы должно быть зафиксированы в правилах внутреннего трудового распорядка после чего и должны предоставляться работникам.
Должны! Ну а чем будете руководствоваться, когда в правила внутреннего трудового распорядка внесёте время перерывов? Вам работодатель скажет: покажите документ на основании чего я это должен делать? Что показывать будете?

Цитата
Карина пишет:
Карина

Заглянувший
Похоже перерыв наступил. Исчезла с форума.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Похоже перерыв наступил. Исчезла с форума.
Поставил в тупик. Задавил так сказать авторитетом.

ТОИ Р-45-084-01

Кстати и упражнения есть специальные.

пример
Изменено: Е.А. - 29-07-2013 13:21:19

Цитата
Балдин Андрей пишет:
ТОИ Р-45-084-01
Цитата
Аня пишет:
В инструкции по ОТ при работе на ПЭВМ можете также указать количество регламентированных перерывов.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Что показывать будете?
СанПин самый оптимальный вариант

Цитата
Аня пишет:
СанПин самый оптимальный вариант
Там ни слова нет о перерывах.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Там ни слова нет о перерывах.
Да? А 9-я глава о чем же тогда? :laugh4:

Цитата
Аня пишет:
Да? А 9-я глава о чем же тогда?
Ссылку дай.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ссылку дай.
Ой, я действительно напутала. Это в старых нормах было :coquet:

Цитата
Аня пишет:
Да? А 9-я глава о чем же тогда?
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ссылку дай.

Цитата
Аня пишет:
Ой, я действительно напутала. Это в старых нормах было
Но зато тебе Антоныч успела плюсиков понаставить.

Но все равно можно СанПин привлечь т.к явно рабочие места будут организованы не так как там указано. Делать акцент на это.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Но зато тебе Антоныч успела плюсиков понаставить.
Сейчас я тебе поставлю, что бы не так обидно было :laughroll:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Павел ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)